Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Есть покрышка Kenda k-rad. Cбоку порван корд((( С этим мона что-нибудь сделать?

Вроде в шиномонтажках есть такая услуга, как "ремонт боковых порезов". Хотя насколько приемлема эта методика к велосипеду, фиг его знает, давление то там поболее будет, чем в автомобиле, а резинка-то потоньше.

Алексей, фото, если можно. А то может проще (читай безопаснее) выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Есть ли у кого одно\два проставочных колечка для интегрированной каретки.

Нету двух штучек.

Если завалялось данное добро у кого, помогите пожалуйста. (ато друг съесть xD)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать у друга уже денег нету.

Вот и обратился на форум.

Может есть у кого то... Потому что не у всех же длина кареточного узла 68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Камрады, объясните тактично и внятно новичку какая дисковая гидравлика (тормоза) для кросс кантрийных велосипедов считается реально хорошей в бюджете до 15 000 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше вопрос религии ))))

вопрос вечный и практически не решаемый.

и ещё, кто на чём ездит, тому то и нравится как правило ))))

 

 

я бы смотрел в сторону "формул" 18-24,

или "ждусей" с "элексирами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключить нетбук к ТВ (на буке VGA выход, на ТВ Компонентный вход, обычный тюльпан и еще какой-то тюльпано-подобный с надписью монитор ин (если не ошибаюсь)). Интересует самый простой вариант (видел где-то VGA переходник с 3мя выходами, вот только не помню, вга ли это или дивиай, и выходы на переходнике не знаю какого стандарта)

 

Например такой кабель тыц раз или такой тыц два

Как узнать что видео карта (в моем случае интегрированая и максимально простая) может давать аналоговый сигнал на контакты вга разъема?

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключить нетбук к ТВ (на буке VGA выход, на ТВ Компонентный вход, обычный тюльпан и еще какой-то тюльпано-подобный с надписью монитор ин (если не ошибаюсь)). Интересует самый простой вариант (видел где-то VGA переходник с 3мя выходами, вот только не помню, вга ли это или дивиай, и выходы на переходнике не знаю какого стандарта)

 

А какой у тя телевизор есть ли смысл ваще подключать какое разрешение ?? ,

думаю тебе пригодиться такая приблуда http://unicontrol.com.ua/upload/iblock/989/C-GM%203RV.jpg а потом уже соединяй с теликом обычными такими кабелями http://www.ferra.ru/images/207/207888.jpg . Пробывал я соединять свой комп с обычным теликом (72 см не плазма и не жк обычный) ну короче нечего хорошего не вышло разрешение на телике очень беспонтовое да и сама картинка не очень была )

Изменено пользователем Krax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ 72 см, так же не жк и не плазма, элт. Я конечно слышал что при подключении таких ящиков качество картинки не очень, но неужеле настолько не очень, что фильмы смотреть будет не очень приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне как раз для фильмов, сейчас смотрю с портативного двд, но каждый раз на флешку скидывать новинки уже поднадоело) Да и ютуб смотреть на большом экране приятнее наверное, не так пиксели в глаза должны бросаться как на большом разрешении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете, почему у современного велосипеда, в большинстве случаев, расстояние между ног вилки всегда больше чем расстояние между перьев рамы(на уровне покрышки)? Я знаю про варианты когда спереди стоит более широкая резина нежели сзади, но таких заводских(не само сборных) вариантов ой как не много. Причем такая закономерность прослеживается от прогулочных велосипедов, через КК машины, до даунхильных монстров у которых задняя втулка 165мм. И там подкова подвески уже чем расстояние между ног вилки соответствующей дисциплине, даже когда каретка 83мм.

Исключение шоссеры и велосипеды с ригидной вилкой.

 

Кто что может сказать по этому вопросу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патамучто ноги у вилки паралельны и так проще сделать, а задние пёрья - кверху сходятся к подсидельной трубе/шорнирам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_NF: если вилки делать фигурными (у втулки шире, на горилле Уже) прочность резко снизится. Если ноги делать под углом, то это вообще малореализуемо без пол-литры.

Если не сложно нарисуй свои мысли, соображения, а мы подивимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патамучто ноги у вилки паралельны и так проще сделать, а задние пёрья - кверху сходятся к подсидельной трубе/шорнирам

Перья сходятся для того что бы обеспечить педалям\шатунам свободное вращение и наезднику не крутить в раскоряку.

Я про разницу в ширине между 2- мя перьями и ногами вилки. Вечером фоту вcтавлю, наверное :) И еще разъясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у меня вопрос по ремонту...

 

Велосипед Велта Кросс ему лет 10 Не ездил два года.

 

Проблема в том, что при крутке педалей цепь чуть-чуть подпрыгивает, сама крутка тоже усложняется, и цепь немного бьется о раму около заднего колеса..

 

В чем могут быть проблемы и как их можно решить? Помогите пожалуйста кто чем может!)) Заранее благодарю)

 

З.Ы. Еще вопрос как можно выровнять звезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что при крутке педалей цепь чуть-чуть подпрыгивает, сама крутка тоже усложняется, и цепь немного бьется о раму около заднего колеса..

 

В чем могут быть проблемы и как их можно решить? Помогите пожалуйста кто чем может!)) Заранее благодарю)

 

З.Ы. Еще вопрос как можно выровнять звезду?

Диво дивное) Неужто сама подпрыгивает, на ровном месте?) Если на неровных местах подпрыгивает и бьется о раму, то как бы нормально все) Звезду можно выровнять молотком) А еще можно попросить мастера Дениса, что на Ленина 2а.

 

Еще один глупый вопрос добавлю, ответ на который просто необходим. Решил перейти я на контактные педальки и тут встал вопрос о покупке велотуфлей (если вы можете что то предложить, напишите в личку). В этом городе велотуфли вещь довольно дорогая, с чейна можно заказать дешевле, особенно если со скидкой попадется. Присмотрел пару туфлей шимано, но на мой 43, не налез 45 размер шимано. Обладатели ноги 43 размера и туфлей шимано (в принципе подойдут и другие, не шибко дорогие), подскажите какого размера надо заказывать туфли с чейна, чтоб не промахнуться с размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SancheZ911, да, как раз на ровном месте можно сказать (и на улице такое было и дома в перевернутом состояни)

Я вот сам больше склоняюсь к тому что звезда кривая... Вчера она ужасно "восьмерила" - сегодня молотком "постучал" - стало ровнее(но все еще восьмерит), но цепь так же и осталась "дергаться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-товарищи. Есть вопрос у меня. На ногах вилки есть две резинки ( я так понимаю чтобы туда кака различная не попадала ) так вот когда вилка ходит резинки должны оставаться на месте, а у меня одна периодически уходит вверх и я боюсь что различные говна могут попасть в устройство вилки и она будет хуже работать. Что делать? p.s. надеюсь хоть кто-нить поймет про что я тут написал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SancheZ911, да, как раз на ровном месте можно сказать (и на улице такое было и дома в перевернутом состояни)

Я вот сам больше склоняюсь к тому что звезда кривая... Вчера она ужасно "восьмерила" - сегодня молотком "постучал" - стало ровнее(но все еще восьмерит), но цепь так же и осталась "дергаться"...

А цепь и звезды не пора менять? Цепь промыта и смазана хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ногах вилки есть две резинки

Например, попробуй фум-лентой обмотать основание того пыльника, который выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ребята говорили, что могут перепаять велокомп RT33 в RT55.

Я бы подставила под паяльник свой комп за адекватное вознаграждение. :blush:

 

UPD. Нашла чудесную ссылку. Спасибо, Darkk! :)

Сама сделаю. :)

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...