Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

газовый ключ и глазомер - главные другья петухоправа

Вот вот, и гнуть, как пишут в книгах, надо с одного раза, потому что если несколько раз гнуть туда сюда, можно сломать. денис выправил мне петуха шестигранником, вставив его в переклюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить цепь на 122 звена? можно чуть больше на пару звеньев, я не обижусь. Пока что нашёл это на 116 звеньев максимум. Возможно из двух придётся колхозить:( а это накладно и нифига не круто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого а зачем такая длинная? это с помощью суперправила  "внатяг большая спереди - большая сзади + 2 звена"? неужели у стратона такие длинные перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого а зачем такая длинная? это с помощью суперправила  "внатяг большая спереди - большая сзади + 2 звена"? неужели у стратона такие длинные перья?

У меня ещё есть раритет под названием Сура-5 :rolleyes: Это такой дорожный велосипед, как Урал, только с низкой рамой и тремя скоростями. Производство, вроде, пензенского велозавода. Тяжеленный зараза. Не одну тысячу на нём намотал. И стоит это "счастье" сейчас 2400 рублей вот тут

фото своего могу выложить попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рама пришла по экспресс-почте, но к сожалению немного есть остатки от скотча, подскажите чем грамотно отмыть или оттереть липкую фигню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже был вопрос про клей от скотча. Лучше обычный спирт без всякой левой химии. Конечно, если скотча дофига было налеплено, то придётся попыхтеть, но зато ототрется без последствий для очищаемой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопос: кто на форуме банчит запчастями?

нужна б/у вилка, в ветке торговли молчок, хочу активно понадоедать.

у Дениса нет, у NF нет.

 

посоветуйте, к кому еще обратиться.

за раннее оригато

Изменено пользователем АминАзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, может кто - нибуть внятно на простом языке объяснить:

 

1. что такое стиль катания "Эндуро"?

Я так понимаю, что эти типа матрасного(не спортивного)кросс - кантри с расширенным количеством препятствий, предусматривающего небольшие прыжки, дропики и т.д.

 

2. какие конструктивные особенности должны быть присущи хардтейлу (именно хардтейлу - не подвесу) для ентого эндуро.

 

А может быть никакого эндуро и нет в помине? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что эти типа матрасного(не спортивного)кросс - кантри с расширенным количеством препятствий, предусматривающего небольшие прыжки, дропики и т.д.

типо того))) еду как хочу, куда хочу, с элементами экстрима)))

вообще это понятие несколько размыто.

 

 

какие конструктивные особенности должны быть присущи хардтейлу (именно хардтейлу - не подвесу) для ентого эндуро.

"прочность важнее веса".

но и вес тоже имеет значение тк вверх тоже крутить приходится)))))

 

А может быть никакого эндуро и нет в помине?

есть! он не может не есть! ))))

это в душе, это свобода, это фрирайд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что эндуро - это среднее между фрирайдом и кросс-кантри. Фрирайд больше к горам имеет отношение. Поэтому и байки там совсем нелегкие. Но полегче даунхильных. Ну это я так понимаю, возможно, что и не совсем верно. Однако четкого определения я так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирил, все верно, так и есть.

 

но фрирайд, тоже понятие оч размытое.

 

фрирайд - "свободное катание"

 

зы

лёгкий фрирайд пожалуй и есть эндуро)))

жёсткий фрирайд это уже жесть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопос: кто на форуме банчит запчастями?нужна б/у вилка, в ветке торговли молчок, хочу активно понадоедать.

 

 

А какая вилка нужна? Есть простейшая сантуровская пружина, 500р!

 

Про эндуро - мне кажется это просто хардтейл с более мощной рамой, чем обычно.. У меня типа как раз эндуро))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндуро - по сути те же яйца, что и аллмаунтин, просто другая этикетка.

 

Байк лёгкий и прочный, усиленный кантрийник (соответственно немного тяжелее). Чуть менее, чем всегда эндуро-байки это короткоходные подвесы (ход максимум до 150, начиная где то с 90мм). Потому, что на хардтейле не комильфо. Вилка с регулируемым ходом (90-140 или около), оснащённая блокировкой для обеспечения возможности влезания на гору. Углы рулевой ближе к фрирайдным велам (в районе 69 градусов). Каретка выше, чем у велов для кросскантри, посадка райдера смещена назад.

 

Образец - Specialized Enduro.

http://www.specialized.com/

Дорого и солидно:)

 

На практике эндуро выглядит как то так:

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопос: кто на форуме банчит запчастями?нужна б/у вилка, в ветке торговли молчок, хочу активно понадоедать.

 

 

А какая вилка нужна? Есть простейшая сантуровская пружина, 500р!

к сожалению не пойдет...

вилка нужна такая: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7447-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D1%83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!:) Многие из Вас юзают велошлемы. Я свой первый велошлем приобрел недавно и еще толком не обкатал его. Вопрос: как лучше расположить застёжку, прямо под подбородком (так мне не удобно) или сместить её немного в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!:) Многие из Вас юзают велошлемы. Я свой первый велошлем приобрел недавно и еще толком не обкатал его. Вопрос: как лучше расположить застёжку, прямо под подбородком (так мне не удобно) или сместить её немного в сторону?

Если к вашему шлему нет специальной инструкции, где четко прописано как располагать застежку для обеспечения максимальной безопасности - размещайте застежку как вашей дуще угодно и не заморачивайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к вашему шлему нет специальной инструкции, где четко прописано как располагать застежку для обеспечения максимальной безопасности - размещайте застежку как вашей дуще угодно и не заморачивайтесь ;)

+1

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...