Перейти к содержанию

Выбор компонентов


Dan

Рекомендуемые сообщения

Все в этой теме http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25551-on-one-scandal-26/page__view__findpost__p__308223

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так свой апнул, только рама осталась))) виль тора 318, переклы хт, палки фса слк, тормоза бб7, ручки авиды7, система лх, колёсья мавики кросрайды, покры швабля марафон рейсер ево. я доволен вел едет)))

post-5473-0-80541000-1380946225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не бывает так, чтоб вел и по асфальту и по говнам одинаково хорошо катил, тут либо то, либо это. колёса если менять, то на вилсеты фабричной сборки и неприменно на промах! мавики или фулкрумы бывают недорогими(от 200-250$). виль - корбон и узкие слики и будет счастье! хотя и на 2" с ригидом тож жизнь недурна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять детали начинай когда они начнут ломаться или хуже работать по причине износа. Родные колеса меняй однозначно, потому как через еще пару сотен км заднее колесо начнет люфтить и ничем это уже не исправить, такая же беда была. Поменяешь колеса и катай дальше, не тратя деньги на остальное. Я так понял что пробег у велосипеда около 500 км, если это так то родные детали выдержат еще пробег 1000+км, а потом их можно заменить или купить новый велосипед :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять детали начинай когда они начнут ломаться или хуже работать по причине износа.
на костёр еретика!

 

покупай хорошие колёса, желательно лучше кроссрайдов и вилку РШ-рекон голд или лучше! если не удастся купить дешёво - бери эпикона! )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять детали начинай когда они начнут ломаться или хуже работать по причине износа.

Не хотелось бы в разгар сезона менять что-то и по завышенным ценам. Надо сейчас телегу приготовить.

 

покупай хорошие колёса, желательно лучше кроссрайдов

Слабоваты они для меня, не? 24 спицы. У них заявленная нагрузка 85 кг. Во мне почти 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил внимание, что при выборе колес надо указывать кол-во скоростей. У меня 10 и в этом случае кол-во претендентов резко сужается. Что я делаю не так?

 

ну тогда можно посмотреть чтонить типа нюкпруф генераторов не очень тяжолые, не особо дорогие и ппц крепкие )

Они только такого цвета? Желтые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол. скоростей это ширина кассеты. у меня 8ск кассета стоит на кроссрайде с проставочным кольцом, видать втулка под 10ск. меняй и трансмиссию;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро хочу.

Трансмиссию менять? Ну не, не хочу. Меня XT более чем устраивает. Щелкает так четко, будто коробка F1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вы неугомонные.... когда заходит речь об апгрейде сколько вы готовы потратить? 10к врятли... больше... а когда предлагают вел типо заскар елит с седлом физик на Хт за 30.. что же вы капризничаете? смысл этот тазик прокачивать? только вил еще туда сюда... по практике слх щелкает так же.. как формула Ф1.. и деора отстроеная... но везде есть свои ньансы... например следущий класс он жесче... на этой аве система из пластилина стоит...начни с нее если хочешь... уже +7к ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эти колеса что скажете? Fulcrum Red Power XL Mtb Wheelset http://www.wiggle.co.uk/fulcrum-red-power-xl-mtb-wheelset/

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут хочу спросить.

Господа прокачивальщики, а вы почему сегодня на соревнования в Cовок не приехали?

Там как нигде, можно было посмотреть на работу переключателя Shimano Tourney, сисему Shimano Altus , и комборучки Sunrace. Дети ехали на всем что двигается на копеешных велосипедах и на ашанах в том числе, на голимом стоке, который им мал на 2 размера. Обгоняли друг друга, боролись, страдали, получали эмоции. Вы этого удовольствия лишены что ли?

Ладно дети, у них родители учителя, врачи они от передних "трехзвездочек" за 7 тыр в обморок упадут.

У мужиков тоже картина была не понятная. Был мальчик Д. у которого колеса за 15тыр+-, и был мальчик С. у которого красивые колеса с плоскими спицами стоимостью 30+-. Все смотрели на мальчика С. на его красивые колеса и гадали победит он или вторым приедет. А победил мальчик Д. , а мальчик С и ни второй и ни третий, и что ему теперь делать? Колеса менять?

Наверное я ничего не понимаю в прокачивании. У меня на аваланче система Truvativ Stylo/Firex прошла 15 тысяч, шатуны как зеркало блестят, зубы сточились, щелкает что то, Денис намекает что выкинуть нужно, если я ее выкину и куплю SLX что изменится? Хотя бы средняя стокрость на 0,1км/ч возрастет?

Просто зачем вы гонитесь и что в отстатке получаете.? Можете объяснить?

Пока прокачивание похоже на это

image_562607121813422800052.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема то? Ну есть у человека вещь, которая приносит ему удовольствие, ну хочет он сделать её лучше, чтобы больше удовольствия приносила. Сам процесс улучшения её тоже человеку приятен. А вот для чего он её использует это уже его сугубо личное дело. Главное что человеку хорошо и никто от этого не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснить?

Легко!

Если провести аналогию с миром аудио-

Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, любящий высококачественную звуковую аппаратуру

Меломан (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть; фр. mélomane; итал. melomane) — страстный любитель музыки, пения.

Так что, это ни что иное как велофилия.

А вот веломанам важнее сам процесс- покатушки, гонки, походы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно вижу это недалёкое смешивание железа и тренированности.

 

совершенно не понимаю почему нетренированному человеку нельзя владеть хорошим железом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего это? Нонче стало грешно фетишировать долгими, холодными зимними вечерами на карбоновую вилку и аэродинамические спицы?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...