Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

ну я годик еще погодю, чтоб ценник подупал..

понятное дело, что надо подождать пока всё устаканится. ребята отладят техпроцесс и навыпускают втулок.
"пластмасс"!

не думаю, что фэт-рама сильно нагружена. колёса же мягкие, будут демпфировать все ударные нагрузки. к тому же капрон - самый прочный материал.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: не ну так не честно :mad:

 

А вот интересно сколько весит колесо например переднее фэтовское , с покрышкой ?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, Толстушка Рауля была не особо тяжелее моего найнера на весах в аэропорту.

на пару тройку килограмм? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, Толстушка Рауля была не особо тяжелее моего найнера на весах в аэропорту.

на пару тройку килограмм? :D

 

да. практически на разницу в весе ободов и покрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, Толстушка Рауля была не особо тяжелее моего найнера на весах в аэропорту.

на пару тройку килограмм? :D

 

да. практически на разницу в весе ободов и покрых.

ну эт понятно , остальное то все без изменений , рама еще чуть тяжелей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанул пару кругов в парке 300-я Омска (это лесок за школой милиции) по лыжной трассе, по ней прошлись на снегоходе, так что места достаточно.

На среднем давлении сразу провалился и застрял, сдул до расплющенности покрышки и нормально так, вполне можно ехать (вот только на бордюры прыгать уже не стОит, можно камеру пробить).

Конфликта интересов с лыжниками пока не наблюдается, правда вид у них весьма озадаченный, проложил для них третью колею.

Ниппель на заднем колесе предательски накренился, идёт проворот камеры, покрышка, деформируясь, проталкивает камеру внутри, возможно, ещё через пару кругов мог бы и оторваться.

Есть мысль сделать отверстие для ниппеля вытянутым (на веломании вроде упоминалось что то подобное), будет индикатором отрыва.

Ещё есть большое желание навешать на руль килограмм так 10, перед вообще не загружен и плавает.

 

Под конец нашёл под снегом ямку под посадку дерева, переднее колесо резко ухнуло вниз одновременно с предательским щелчком встегнувшегося контакта, глубокий снег заглушил эпитеты, а на поверхности остался отпечаток - ангелочек, вид сзади как будто вертолёт из фильма Аватар потерпел крушение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё есть большое желание навешать на руль килограмм так 10, перед вообще не загружен и плавает.

 

кресло поставь над передним колесом :D и вози пассажира зимой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынос подлиннее и руль опусти переднее колесо живо загрузится.

А вообще существуют в природе тренажёры/симуляторы/макеты в велошколах, чтобы вживую сесть на такой агрегат и автоматически изменяя геометрию узлов, увидеть в динамике изменения развесовки перед/зад, наклон/посадку ездока, усилия на педали и т.д.

Пардон, если вопрос глупый, я тот ещё велоюзер :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера пытался прокатиться по укатанным лыжниками дорожкам возле телецентра, где летом КК-трасса... Думаю, на фэте там было бы нормально, но мои 2.10 проваливались. Доехал до берега и пожалел что залез туда... Пока выбирался, изрядно припотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...