Перейти к содержанию

Донорская помощь!


Рекомендуемые сообщения

Меня на Магистральной приняли. Про вес спрашивали, сказал, что я всегда 60 кг вешу. В плюс пошло, что армию полностью 2 года отслужил. После этого ответа переставали смотреть подозрительно. Сначала нижнее давление высокое оказалось, перемерили второй раз - норма. В остальном, вроде, ни до чего не докапывались. Харчей дали и денег, завтра заеду к Сергею, внесу их. Надеюсь мой скромный вклад добавит еще капельку надежды. Пусть все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы.

Сегодня ездили с братом сдавать кровь.... не взяли, у меня операция была (больше 10 лет прошло) им справок куча нужна, что без осложнений или типа того, короче сказали: "Вы не наш клиент"

А у братика Hb низкий... так, что будем надеяться, что и без нашей кровушки все хорошо будет!

 

Откуда они знают о перенесенных операциях? Только со слов донора?

Кому я больше нанесу вреда враньем: себе или нуждающемуся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому я больше нанесу вреда враньем: себе или нуждающемуся?

Наверное, зависит от операции. В любом случае, врать о здоровье врачам - плохая идея, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вздумайте замалчивать свои болячки!!! если человеку в коме занесете вирус - неизвестно чем это закончится!

я все праздники провалялся с гриппом и пил противовирусные - так я и не лезу, и в этом моя "помощь"...

лучше потом, через пол-года, сходить и сдать кровь.

даже если Форестер уже будет на ногах - это все равно будет помощь ему!!!

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда они знают о перенесенных операциях? Только со слов донора?

Кому я больше нанесу вреда враньем: себе или нуждающемуся?

 

Рубцы.

С одной стороны, при тяжелых операциях могли переливать кровь (бОльшая вероятность инфекций, переносимых через кровь), с другой - свидетельство о возможном неблагополучии со здоровьем потенциального донора.

IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

node60, а меня забраковали потому что я сознался в отмазке от армии по психушке. был уверен что это никак не повляиет. здесь то какая опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

node60, а меня забраковали потому что я сознался в отмазке от армии по психушке. был уверен что это никак не повляиет. здесь то какая опасность?

 

Мож, ты на процедуре забора крови агрессию внезапно выдашь? :-)

 

Инструкции у них просто, по ним и работают. В инструкциях много перестраховок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора прикреплял ссылку в первом посту. Как помню два месяца после герпеса низя.

после герпеса можно, как только с губ сошла всякая гадость.

Сами врачи там на месте сказали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ерез полгода после сдачи крови вам опять нужно будет прийти на станцию переливания – для новой сдачи анализов. Дело в том, что многие вирусы, к примеру, ВИЧ, нельзя обнаружить в крови сразу после заражения, поэтому вся донорская кровь лежит на карантине до повторной сдачи анализов. Если вы не придете – ваша кровь будет забракована.

 

Автор: Елена Сошникова

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21093/

© Shkolazhizni.ru

 

1) Ограничения для того чтобы получить качественную кровь. Если у вас лёгкий вирус - это небольшое недомогание. Если тяжелому больному перелить эту кровь - он может ей не обрадоваться.

 

2) Про карантин никому не говорили? Или сейчас этого нет и льют без проверки?

 

3) Даже с весом мухлевать не стоит. Коме заботы о вашем состоянии это ещё и косвенный признак качества крови. Чтоб эритроцитов там хватало и т.п.

 

PS раз у XeZZa кровь не стали брать, значит фигня их признаки нормальной крови. Но это личное мнение, с которым медики не согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...