Перейти к содержанию

Ноутбучный вопрос


DRAGONчик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые умные форумчане, разбирающиеся в данном вопросе, помоготе советом.

Уже совсем назрела необходимость в данном агрегате для работы и учебы в поездках по России. Нужна машинка:

1. легкая,

2 Матовый экран,

3.возможно, с CD,

4. желательно с камерой для Скайпа,

5.из программ - Корел, Фотошоп, Офис, что нибудь для монтажа небольшого видео.

6. Игр не будет(но всяко может быть :) )

Из-за дикого поведения долларов-рублев вопрос первый: стоит ли сейчас покупать, или стоит подождать светлого будущего.

И второй вопрос: где это можно купить? (имеется ввиду , что магазины электроники по стране я знаю, но может где-то в Омске есть волшебное сочетание отличной цены и качества). я сейчас В Омске.

Буду благодарна за любой совет и помощь. :)

Ах, да! Цена вопроса! Хотелось бы уложиться в пределы 18 тыров, но это как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли сейчас покупать, или стоит подождать светлого будущего.

ИМХО, сейчас брать не стоит - у всех паника, цены в магазинах совершенно неадекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планшет возьми ;)

Обоснуйте.

Чем планшет лучше ноутбука для манипуляций в графичских программах и видео монтажа?

 

To meaoow:

А будут ли они адекватные, вот в чем вопрос... Как в сказке - чем дальше, тем страшнее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически согласен с Мяу.

 

планшет под твои нужды вообще не подойдет, Уль. не слушай тролля =)

 

про ноутбуки: вангую через небольшое время массовую продажу почти неюзанного железа, купленного " про запас, а то деньги сгорят" во время недавней паники. так что...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую через небольшое время массовую продажу почти неюзанного железа, купленного " про запас, а то деньги сгорят"

То есть, Кирилл, ты предлагаешь скажем через полгода посмотреть на Авито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем планшет лучше ноутбука для манипуляций в графичских программах и видео монтажа?

-Ну чем армяне лучше?! Чэм?!

-Чем грузины!!!

 

Кончай тут пальцы гнуть "графические программы понимаешь"

Что бы по лайку в соцсетях попасть планшета за глаза хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дайте мне ложку.

- Возьмите лучше шуруповерт!

- Нет, мне суп надо поесть!

- Но шуруповерт же лучше, он может шурупы закручивать! Зачем вам суп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем планшет лучше ноутбука для манипуляций в графичских программах и видео монтажа?

-Ну чем армяне лучше?! Чэм?!

-Чем грузины!!!

 

Кончай тут пальцы гнуть "графические программы понимаешь"

Что бы по лайку в соцсетях попасть планшета за глаза хватит ;)

 

Андрей, давай мы остановимся на том, что я знаю Ульяну,а ты нет. планшет ей не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую через небольшое время массовую продажу почти неюзанного железа, купленного " про запас, а то деньги сгорят"

То есть, Кирилл, ты предлагаешь скажем через полгода посмотреть на Авито?

 

я предлагаю не пороть горячку,если вопрос не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1006907/173-noutbuk-asus.html#description

 

Вот чот типа такого надо, IPS матрица, 17 дюймов, фуллхд, бодрое железо в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю не пороть горячку,если вопрос не горит.

Ты сам помнишь, как еще год назад задавалась таким вопросом, все думала, без него обойдусь. Интернет клубы же почти в каждом городе есть. Но это жутко неудобно. Иногда работа требует оперативности. Приперло. Надо.... :(

 

To technicien: немножко не мой бюджет.... примерно в три раза зашкаливает.

 

To Andrew55: на каком основании Вы оскорбляете незнакомого Вам человека, ничего конструктивного не сказав к тому же? Может, уйдете из этой темы, походите где-нибудь в другом месте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю не пороть горячку,если вопрос не горит.

Ты сам помнишь, как еще год назад задавалась таким вопросом, все думала, без него обойдусь. Интернет клубы же почти в каждом городе есть. Но это жутко неудобно. Иногда работа требует оперативности. Приперло. Надо.... :(

 

Уля,я завтра поглядю,что можно сделать. может быть, что-то нарою подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не оскорбляю. ;)

Оскорбляться это твой выбор :P

А я и не оскорбляюсь, но ты оскорбляешь. И это твой выбор. Вообще, брысь из темы.

 

Кирилл, спасибо :)

Изменено пользователем DRAGONчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To technicien: немножко не мой бюджет.... примерно в три раза зашкаливает.

 

Я так понимаю для фотошопы ноут с плохим экраном не особо годится? К сожалению на большинстве ноутбуков экраны жутко стремные, более менее TN матрицы стоят на соньках, но у них ноутбуки сами по себе стремные. Может стоит смотреть БУ ноут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, брал бы сейчас, и б/у. Цены в магазинах уже поднялись, и можно предполагать, будут подниматься и дальше, догоняя курс, т.е. можно предполагать, что через полгода цены будут x2 от старых. А предпосылок почему курс бы вдруг вернулся на прежние позиции, я не вижу, ну только если вдруг нефть подорожает)

 

 

Нужна машинка:

1. легкая

Этот пункт увеличивает стоимость на 50-100%) (при железе, эквивалентному в толстом и тяжеленьком собрате) Хотя тут надо договориться, что считается лёгким, я вот считаю что легкий при 13" это 1-1.5кг, не легкий - это 2кг. На до 1.5кг вот можете посмотреть цены..

 

 

что нибудь для монтажа небольшого видео.

Если для правда небольшого, то ещё сойдёт ноутбук, но если что-то посерьёзнее, то увы желательно уже брать по всем параметрам мощный звездолет, и не ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бизнесе ИТшном я дольше чем лет тебе ;)

И квалификацию клиента по его запросам мне составляет труда понять ;)

Так что поверь мне - планшет лучшее решение в данном случае :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент за 18тыров ты сейчас купишь только тыкву. вменяемого ничего

имеет смыл подождать или поискать Б/У

планшет это игрушка, не слушай "таких" советчиков

з.ы. работаю в НИКСе- знаю о чем говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrabooks/K56CM/overview/

 

доволен всем!

 

только не знаюсколько и где купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю для фотошопы ноут с плохим экраном не особо годится?

Немножко поясню, продолжая тему супа Misterа V:В поезде многие едят Роллтон не потому что им нравится, а потому что особо есть больше нечего. Но дома их ждет наваристый ароматный борщ с хорошим размером экрана, разверткой и прошедший тесты по цветокоррекции. Роллтон, то бишь ноут, необходимый костыль, не более. Он не предназначается для шедевров.

 

Вобще, походила сегодня по магазам в поисках себе вела (велы неадекватно подорожали), и заодно по ноутбукам. Благодаря вашим коментам научилась грамотно задавать тех.характеристики. продавцы внимательно кивали до тех пор, пока я не озвучивала цену, в которую хочу уложиться. после чего картина во всех магазинах, куда я заходила была одинакова: они разводили руками и удивленно улыбались, мол ты что, что в сказку попала?. Короче, то что я хочу нашла в пределах 20-26 тыс. (ближе к 26).

Расстройство одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с техническими хар-ми более-менее понятно, можно начать смотреть где-нибудь на авито, вот например:

https://www.avito.ru/omsk/noutbuki/prodayu_noutbuk_lenovo_g50-70_471630396

https://www.avito.ru/omsk/noutbuki/sony_viao_482137628

https://www.avito.ru/omsk/noutbuki/asus_x552c_479322573

https://www.avito.ru/omsk/noutbuki/noutbuk_hp_484999075

По каждой модели имеет смысл погуглить отзывы, выяснить какие могут быть врожденные болячки, ну и сооветственно решать устраивает или нет. При покупке я бы в первую очередь спрашивал на заливали ли чем-нибудь девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке я бы в первую очередь спрашивал на заливали ли чем-нибудь девайс.

 

а продавец тебе сразу все-все расскажет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...