Перейти к содержанию

17.05.15 Экологическая акция "Лес Победы", Омск


  

7 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Друзья, товарищи! Мы все любим кататься в ПП, но полную идиллию омрачает мусор, валяющийся там везде. Не знаю сколько лет подряд (но в прошлом году точно было) проводится акция "Лес Победы". Приглашаются желающие помочь прибраться в зелёном уголке среди пыльного города. Мероприятие состоится 17 мая. Организатор этого замечательного проекта - Антон, тел.: 89088040635. Можно заявиться как поодиночке, так и организованной группой. Минимальный инвентарь и расходники в прошлом году выдавались, но организаторы просили приносить также свои перчатки и мусорные мешки, как мы и поступили.

ссылка вк: http://vk.com/les_pobedi_2015

Обработайтесь от клеща!

После можно весело на велах прокатиться по чистому ПП)

Поучаствуем?

  • +1 10
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как сжигать? Я на даче в бочке жгу- так безопасно и сгорает моментально. В городской черте жечь запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мешки? Что бы потом это валялось в другом месте?

Может лучше сжечь? ;)

Там потом специально обученные люди на специально обученных машинах проедут и всё заберут.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как сжигать? Я на даче в бочке жгу- так безопасно и сгорает моментально. В городской черте жечь запрещено.

Че запрещено? Жечь? :angry:

А гадить не запрещено? :lol:

 

Зачем мешки? Что бы потом это валялось в другом месте?

Может лучше сжечь? ;)

Там потом специально обученные люди на специально обученных машинах проедут и всё заберут.

Иии? Инопланетянам продадут? ;) Или вывавят чутка подале ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как сжигать? Я на даче в бочке жгу- так безопасно и сгорает моментально. В городской черте жечь запрещено.

В ПП точно нельзя разводить открытый огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно интересно, позвоните организатору этого мероприятия. Я думаю, они расправятся с мусором цивильно. Жечь там всё равно не разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше сжечь? ;)

Там же сплошной пластик канцероген - ево сжигать нильзя!!

Мероприятию - плюс!

Типа пущай тысячелетиями вокруг города валяется и гниет. Это полезно для долголетия ;)

А с чего вдруг канцерогенное? Или ты собрался на сжигаемом жратву готовить? А потом жрать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг канцерогенное? Или ты собрался на сжигаемом жратву готовить? А потом жрать?

Я вот собираюсь еще дышать какое-то время :unsure:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг канцерогенное?

Не ожидал такой заявы от человека, который всяко за ЗОЖ :) Я лично на даче пакеты целохвановые даже в бочке не жгу. На полигоне они лежат разлагаются. А если сжечь, то вся хрень попадает в воздух и ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг канцерогенное? Или ты собрался на сжигаемом жратву готовить? А потом жрать?

Я вот собираюсь еще дышать какое-то время :unsure:

некоторое время можно и не жрать - даже полезно иногда! :P

А дышать то тебя кто костром заставляет? Ну отойди в сторонку.

Дышать помойкой десятилетиями ништяк а не подышать костром пару минут это караул? ;)

 

А с чего вдруг канцерогенное?

Не ожидал такой заявы от человека, который всяко за ЗОЖ :) Я лично на даче пакеты целохвановые даже в бочке не жгу. На полигоне они лежат разлагаются. А если сжечь, то вся хрень попадает в воздух и ага...

Это некомпетентность и зашоренность ;)

То что попадет в костер через пять минут разложиться до простых и безвредных углекислоты и воды.

А диоксины это миф :P

Изменено пользователем Andrew55
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диоксины это миф :P

Правильно, лечиться ими будем!

Никто не знает - как изготовить бытовой полиэтилентерефталатовый ингалятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что так засуетились то?

будет как в прошлый раз самосвал вывозить мешки.

Лишь бы не было как в позапрошлый, когда

часть мешков осталась в кустах а сердобольные подожгли

и коптила/чадила с ужасной вонью куча неск дней.

И осталась полусгоревшая гора из пластика/стекла/жестебанок и др овна

и вокруг растекалась чёрная жижа после дождей.

даже черви жрать не станут

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Зачем мешки? Что бы потом это валялось в другом месте?

Может лучше сжечь? ;)

 

а пэт-бутылки и пакеты сдать в переработку можно, чтоб не перекладывать с места на место. Благо, и полиэтилен, и пэт у нас принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме АП! Ребят, я маленько приболела и вообще мыслями еще не совсем с гор спустилась, поэтому протормозила :unsure: Но мероприятие состоится! Надеюсь, с нашим участием.

 

Сбор в 12:30 в воскресенье, 17 мая у главного входа в ПП. С собой просят иметь перчатки и мешки для мусора.

 

Сейчас добавлю голосовалку в тему, те, кто собирается участвовать, - отмечайтесь, пожалуйста!

 

Потом будем кататься, разумеется! Маршрут и прочее обсудим на месте ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если кто собирался скататься в Классно. Давайте лучше скатаемся и приведём парк в порядок. Ведь кто если не мы. А парк действительно грязный и полон мусора.(полностью согласен с meaoow).Если не могут наши службы привести в порядок, то давайте сделаем это Мы с вами друзья.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ если кто собирался скататься в Классно. Давайте лучше скатаемся и приведём парк в порядок. Ведь кто если не мы. А парк действительно грязный и полон мусора.(полностью согласен с meaoow).Если не могут наши службы привести в порядок, то давайте сделаем это Мы с вами друзья.

Ну ту тему закрыли,по этому сорри ,что тут.

 

Никто не спорит,что добровольная уборка мусора это благое и хорошее дело.Тем более многие наши граждане конкретно бесят тем,что приезжая даже на авто,отдыхают,не убирают срач за собой, который легко увозится на этом же авто,потом опять же приезжают,отдыхают в своем же сраче,продолжая срач.

 

Но товарищ инициатор поездки в Классино, Вы понимаете что повели себя несколько не корректно? Ну это если можно для сравнения,это всё равно что приглашать в театр, а потом объявить,что не фига подобного,идём на субботник.

 

А может кто-то для поездки в Классино отменял планы, подменялся на работе,да мало ли что...А тут резкий разворот в абсолютно другую сторону.

 

"Он шёл на Одессу,а вышел к Херсону."

 

Ну я думаю,что надо было хоть извиниться.Признаться,что проект ну типа не интересен.Тем более предлагали более заманчивый вариант.

 

Ну вот такое моё ИМХО.

 

ПС. Ну а на счёт того,что делать с собранным мусором. Прочные мусорные мешки и выставить на край проезжей части дороги,что выходит на Лениградский мост.По идее, мусоровозы должны их забрать. Иначе коммунальщики получат втык от проезжающей по этой дороге администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вывезут там мусор, про обычный с администрацией договорились, про пэт-бутылки - с установщиками жёлтых контейнеров для пластика, молодые активные ребята, тоже, кстати, будут участвовать.

А ещё участников обещают покормить вегетарианским обедом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молю, не забывайте рефтамидус обыкновенный. в прошлом году в ПП клещей было больше, чем в лесах

 

А кто-то всю дорогу обвинял меня в паникёрстве на счёт клещей. Смотрю дошло. B)

 

По погоде то ориентируетесь? Что-то подсказывает,что будет дождь. По мокроте мусор собирать-больше разнесете.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...