Jump to content
YUKOS

Кросс-кантри марафон "Танковый полигон - 2015"

Мужчины любители (открытая категория)  

43 members have voted

1. 1. Сколько кругов надо ехать

Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=5y_7M1YMj2o

Марафон будет традиционно проходить на полигоне "Автобронетанкового инженерного института "

Главный организатор соревнований велоклуб "Цепная реакция" при поддержки велоклуба "Омьбайк" и "Автобронетанкового инженерного института "

Спонсором кросс-кантри марафона 31 мая выступит спортивный магазин и прокат «Новая атлетика» (Лермонтова, 4) который отмечает годовшину своего открытия.

Кроме предоставления призов для всех категорий, магазин обеспечит участников изотоником марки R-LINE.

Ссылка на группу: http://vk.com/new_a55

Место старта (и финиша) за стрельбищем. Круг 9 км, весь проходит по дорогам и тропам. Первая половина круга простая, равнинная, на второй половине 3 горки (отмечены жёлтым)

https://www.strava.com/segments/9461797

30 мая 2015г.

с 10-00 до 19-00 Заезд участников.

с 15-00 до 18-00 Официальная тренировка (просмотр трассы)

31 мая 2015г. точка старта 54°51'05.5"N 73°20'33.0"E.

Начало регистрации в 10.00

Стари ФАН заезда в 10.15.

Общий старт в 11.00

Категории:

1. Юноши и юниоры до 18лет - полумарафон, 4кр х 9км 36км.

2. Женщины - (открытая категория). – полумарафон, 4кр х 9км 36км.

3. Мужчины 18 -35лет (открытая категория) – марафон, 8кр х 9км 72км.

4. Мужчины 36лет и старше - марафон, 8кр х 9км 72км.

5. Мужчины Любители (открытая категория). – 5кр х 9км 45км. по итогам голосования до 25 мая

также будет проведён ФАН ЗАЕЗД для всех желающих. 1 круг без отсечки времени, дабы желающие смогли ознакомиться с трассой марафона.

Наличие шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Стартовый взнос марафон 350 р. предварительная регистрация,450р- регистрация на старте.

Стартовый взнос полумарафон 250 р. предварительная регистрация,350р- регистрация на старте.

В категории юноши и юниоры до 18лет - полумарафон предварительная регистрация -бесплатно,100р -регистрация на старте.

Ссылка на регистрацию http://vk.com/topic-89286091_31482557

Для проживание для приезжих участников будет забронированные места в санатории-профилактории Металлург, - Омск, ул. Марьяновская 8-я, 1/а тел +7 (3812) 40-93-59

post-630-0-87361000-1400776462_thumb.jpg

танковый плакат copy.jpg

31 мая 2015 ККМ 36км Женщены.pdf

31 мая 2015 ККМ 45 км.pdf

31 мая 2015 ККМ 72 км.pdf

Edited by YUKOS
  • Upvote 12

UnPinned posts

1. Захаров Сергей Александрович

2. 1991

3. Мужчины любители (открытая категория)

4. ЦР.

5. Омск

1. Осипов Алексей Борисович

2. 1986

3. Мужчины любители (открытая категория)

4. ЦР

5. Омск

Дотаточно для регистрации отметиться на указанной страничке в контакте?

И вопрос - братцы-товарищи кто может дать шлем на гонку? Без него-ж никак(

Регистрация в VK приветствуется, каску постораемся найти ,спросить на регистрации на старте

Edited by YUKOS

Регистрация в VK приветствуется, каску постораемся найти ,спросить на регистрации на старте

ок

30 мая 2015г. с 10-00 до 19-00 Заезд участников.с 15-00 до 18-00 Официальная тренировка (просмотр трассы)

30 числа... имеется в виду пробный заезд?

Возможно ли успешное прохождение трассы без ознакомительного заезда?

Каску нашел.

Edited by PlayMaker

Возможно ли успешное прохождение трассы без ознакомительного заезда?

Конечно, все зависит от крутости ездока.

Конечно, все зависит от крутости ездока.

Выступаю в любителях. Занят в субботу а в воскресение хотелось бы поэкономить силы.

Вопрос в том что буду проходить трассу впервые, в гоночном режиме. Насколько мне можно быть уверенным в качестве разметки особенно на развилках, на предмет того что не запутаюсь и не сверну не туда?

Насколько мне можно быть уверенным в качестве разметки особенно на развилках, на предмет того что не запутаюсь и не сверну не туда?

Всё зависит от степени топографического кретинизма ездока ( в гонке случаются обострения). Даже участие в просмотровом заезде, не гарантирует успешного запоминания трассы в особо сложных случаях.

Вопрос в том что буду проходить трассу впервые, в гоночном режиме. Насколько мне можно быть уверенным в качестве разметки особенно на развилках, на предмет того что не запутаюсь и не сверну не туда?

Все будет хорошо. Вас сопроводят другие участники ))

А если серьезно - в воскресенье перед гонкой всегда проводится смотровой заезд. Будет возможность запомнить дорогу:)

Старит ФАН заезда в 10.15.

А еще можно приехать пораньше и помочь с нанесением разметки, чтобы она точно была такой, как надо.

в своё первое участие ехал без ознакомительного круга. вполне нормально проехал.

первый круг будешь ехать в куче и многие знают трассу или тоже будут смотреть за разметкой как и ты, так что не промажешь.

сегодня съездил туда на разведку.

первая половина на отлично. кое где есть изменения, сбоку от дороги в одном месте немного перепахали, видимо противопожарные борозды сделали. другого объяснения не вижу. если ехать в одного, то вполне, но в два ряда уже не получится. такие борозды ещё в нескольких местах встречаются, но они так не мешают.

далее до горок всё по прежнему. все горки укатаны, сыпучего грунта почти нет.

однако спуск с первой горки перекопан как-то по левому, что пришлось аккуратно притормаживая спуститься. понатыканы палки-ворота на горках. одна палка как раз по середине спуска с первой горки. мешает.

вторая горка нормально, как и в прошлые разы.

а вот дальше, почти до финиша, ужас:(

укатаной тропинки нет, ехать приходится по следам от танков и в дополнение к этому грунт там песчаный. немного "отдыха" на третьей горке от этого ужаса и потом продолжение жуткой грунтовки волнами.

и так почти до финиша в поисках где поменьше волн приходится ехать.

• Upvote 1

А еще можно приехать пораньше и помочь с нанесением разметки, чтобы она точно была такой, как надо.

да, кстати, разметка там только прошлогодняя в одном месте осталась, за исключением отметин краской на берёзах

По первым двум горкам проехали танки,теперь не укатано,зато спуск выравняли

мда, чую будет ещё веселее:(

мне очень понравилось состояние горок в прошлом году, жаль, конечно, что так не будет в этом, но отчасти и прелесть что трасса, хоть и не много, но разная каждый год

Всем привет! Кто с утра 31 мая поедет на полигон на велосипеде - ищу попутчиков, так как сама дороги не знаю. А еще нужен шлем - подскажите, пожалуйста, где взять

глагне чтобы всё дождём не подровняло )