Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

посоветуйте, плиз, бюджетный слик/полуслик........ Ну можно не совсем бюджетный)

совсем бюджет - иннова на конева) или могу свои продать... 200 р за штуку))

Вы меня переубедили, почитал отзывы на "чайнике", пожалуй соглашусь с kotanatom и возьму

Schwalbe Marathon Racer Tyre http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24796

Сдуру взял Schwalbe Furious Fred размером 26x2.00 (без защит от проколов) на этот сезон. Катиться оно думаю будет отлично по нашим грунтовкам, вот только боюсь что не долго, пока до грунтовки на них по асфальту доедешь, сточатся.. хватит не на долго судя по отзывам + колются часто. Ожидаю что на пол сезона хватит, если не устану от проколов.

Теперь, помимо кросс-кантри покрышек, которые уже есть, нужны дорожные покрышки (слики) для бреветов и т.п. езды по асфальту (для моего двухподвеса). Тут несколько вопросов. Вышеуказанные-посоветованные для philosoph покрышки Schwalbe Marathon Racer Tyre весят больше моих кросс-кантри покрышек! (295 грамм фурики против 385 грамм у Marathon Racer). Соответственно вопрос, есть ли смысл заморачиваться со сликами, если они весят даже больше чем Furious Fred? Катить практически одинаково по асфальту будет, как думаете? Или все же слики для асфальта лучше? Цена почти одинаковая, а кросс-кантри покрышки универсальные - не придется перед каждой дорожной покатушкой менять резину на колесах (хоть это и быстро, но лениво). Жалко только Фурики на асфальте будет, жалко...

Ламерский вопрос. На сликовую покрышку 26x1.5 какая камера нужна по размеру, специальная ? Это ж горе, у меня все камеры 1.95-2.1 :(

Пришли мне наконец "Maxxis Detonator" x2 без кортовые за 930 руб./шт.))Душа не нарадуется)) :lol:

Edited by Fondriest

Катить практически одинаково по асфальту будет, как думаете? Или все же слики для асфальта лучше? Цена почти одинаковая, а кросс-кантри покрышки универсальные - не придется перед каждой дорожной покатушкой менять резину на колесах (хоть это и быстро, но лениво). Жалко только Фурики на асфальте будет, жалко...

Ламерский вопрос. На сликовую покрышку 26x1.5 какая камера нужна по размеру, специальная ? Это ж горе, у меня все камеры 1.95-2.1 :(

вот смотри. на мишлен XC Dry2 нормальная скорость на комфортной передаче по дороге на работу- 26-28. весят покрышки около 600 грамм. переобулся в континенталь контакт- 900 грамм колесо. скорость там же на той же передаче- скромно свалила за 35... парадокс?

Я бы не заморачивался и ездил на фредах по асфальту. Что, собственно, и делаю, когда на байке. Только у меня предыдущая версия — Fast Fred. И с защитой от проколов. Они и так почти лысые, так что от асфальта им хуже не будет. Что колоться будут — это конечно не айс. Зато очень легкие, а это существенно влияет на накат и еще больше на динамику.

а сликовую покрышку 26x1.5 какая камера нужна по размеру, специальная ?

Специальная.

• Upvote 1

Я бы взял себе Schwalbe Marathon Supreme, но где её в Омске взять, да ещё по разумной цене? С чейна кто-нибудь возит?

Андрей же возит, кое-что в наличии, а так на заказ. Edited by Oobe

Сдуру взял Schwalbe Furious Fred размером 26x2.00 (без защит от проколов) на этот сезон. Катиться оно думаю будет отлично по нашим грунтовкам, вот только боюсь что не долго, пока до грунтовки на них по асфальту доедешь, сточатся.. хватит не на долго судя по отзывам (295 грамм фурики против 385 грамм у Marathon Racer). Соответственно вопрос, есть ли смысл заморачиваться со сликами, если они весят даже больше чем Furious Fred? Катить практически одинаково по асфальту будет, как думаете? Или все же слики для асфальта лучше? Цена почти одинаковая, а кросс-кантри покрышки универсальные - не придется перед каждой дорожной покатушкой менять резину на колесах (хоть это и быстро, но лениво). Жалко только Фурики на асфальте будет, жалко...

Так за стачиваемость покрышки отвечает третья циферка - помойму "жесткость компаунта" - как то так называется, лень искать.

например на моих свеже купленых сликах 26"х1,5-70а

Вот типа 70 - плохо стираються (хотя там снизу еще и "60" написано, видимо где то ошибка, но сильно это картину не меняет)

а скажем 30 - хорошо и быстро.

Несколько дней назад с чейна мне пришли покрыхи Schwalbe Hurricane Tyre - Kevlar

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51647

На примерно таких Степан liss fringe катал прошлый сезон - очень хорошо отзывался.

Edited by PERETZ

но следует учитывать, что мягкий компаунд более цепкий и лёгкий, что делает его привлекательным для гоночных покрышек. а вообще на рынке многа дуал/трипл компаундных покрышек у которых центр жёсткий, а боковые ряды - мягкие.

Есть такие и у Сеreги, правда в модификации Folding, которые перестали авпуска . Тоже хорошо отзывается, ездил на них в походы, со всевозможным рельефом. На Велопитере так же очень хорошо отзываются: http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1073

(хотя там снизу еще и "60" написано, видимо где то ошибка, но сильно это картину не меняет)

60 — это плотность плетения корда.

Так за стачиваемость покрышки отвечает третья циферка - помойму "жесткость компаунта" - как то так называется, лень искать.

например на моих свеже купленых сликах 26"х1,5-70а

Вот типа 70 - плохо стираються (хотя там снизу еще и "60" написано, видимо где то ошибка, но сильно это картину не меняет)

а скажем 30 - хорошо и быстро.

А на моих ничего такого не написано, только о том что они "трехкомпаунтные".

За стачиваемость покрышек отвечают отзывы других людей :)

post-365-0-31181100-1301240788_thumb.jpg

П.С. кста заказывал не через Андрея с чейна и зря, оказалось через него дешевле швальбы брать. Теперь слики заказал через него. Заказал Schwalbe Kojak 26x1.35 фолдинговые.

Edited by Oobe