Перейти к содержанию

Банни-хоп на обычно MTB


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Велосипедисты-аутисты:

 

Смех смехом, а одна из прошлогодних обучалок RAD примерно таковой и является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, membran сказал:

Смех смехом, а одна из прошлогодних обучалок RAD примерно таковой и является


не колени а плечи же

 

12 часов назад, U-man сказал:

а сколько лет дрючки у этого из кина? да и жутко сомневсь в том, что УЧИЛСЯ он с длинным подседелом.


смари, то что он показывает можно и с короткоходным дроппером провернуть и с полностью выдвинутым подседелом, но с выдвинутым такую высоту на ходах не возьмешь, вообще смысл в том чтобы толкаться от грани передним колесом, это помогает выдернуть переднее колесо выше, да для высоких препятствий лучше все таки 80-100 мм дроппер иметь, а лучше 200мм, потому что жопку за седло надо будет смещать, но глобально у нас в городе все препятствия ходовые в районе около 30 см или ниже, так что все катаемо, я ж на своей барже с поднятым седлом комфортно прокатываюсь, даже без хопа и банихопа, а вам еще легше будет 

хотя чтоб начальное движение понять подседел лучше выкинуть ненадолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mardos сказал:

я написал научиться, а не сделать) Саган вон сделал свой знаменитый банихоп на шоссейной гонке сидя в креветочной позе.

 

это не банник) это прыжок вверх с подтягиванием вела за руль и педали за счет контактов. да, можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DeCru сказал:


не колени а плечи же

 


смари, то что он показывает можно и с короткоходным дроппером провернуть и с полностью выдвинутым подседелом, но с выдвинутым такую высоту на ходах не возьмешь, вообще смысл в том чтобы толкаться от грани передним колесом, это помогает выдернуть переднее колесо выше, да для высоких препятствий лучше все таки 80-100 мм дроппер иметь, а лучше 200мм, потому что жопку за седло надо будет смещать, но глобально у нас в городе все препятствия ходовые в районе около 30 см или ниже, так что все катаемо, я ж на своей барже с поднятым седлом комфортно прокатываюсь, даже без хопа и банихопа, а вам еще легше будет 

хотя чтоб начальное движение понять подседел лучше выкинуть ненадолго)

а можно школьника на БМХе поймать и попросить научить за пару бутылок адреналин раша, заместо всех этих переписок. и это будет в разы быстрее и действеннее, чем самому, одному и по текстам/видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, U-man сказал:

а можно школьника на БМХе поймать и попросить научить за пару бутылок адреналин раша, заместо всех этих переписок. и это будет в разы быстрее и действеннее, чем самому, одному и по текстам/видео.


на бемике длина пера другая, гео другая
ты даже со всратой техникой на бемике сделаешь, а потом возьмешь мтб с пером 440 и на каких нить модных 29ых колесах и прям акуеешь))))))
особенно от высоты седла даже в самом низком положении :DDDD

бемик хорошо, но это другое, я бы предложил дертовый на 26ых колесах, это гораздо ближе но все равно совсем не похоже на современный найнер
так что лучше учиться на том что уже есть, но без подседела, будет хотябы привычнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

а можно школьника на БМХе поймать и попросить научить за пару бутылок адреналин раша, заместо всех этих переписок. и это будет в разы быстрее и действеннее, чем самому, одному и по текстам/видео.

эээээмммммм, дядя я ниче не знаю, какие банихопы, че ты мне пытаешься впарить

вечером уезжаешь делать хопы на бутылку за совращение малолетних. изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че все такие ленивые стали? Можна же остановиться, слезть, перетащить велик через препятствие и дальше катить. Дел то на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstantin сказал:

Че все такие ленивые стали? Можна же остановиться, слезть, перетащить велик через препятствие и дальше катить. Дел то на минуту.


слезть каждый лох может, а чтоб скорость сохранить на бордюрах надо усилия приложить)
так что кто тут халявщик это еще надо посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

слезть каждый лох может, а чтоб скорость сохранить на бордюрах надо усилия приложить)
так что кто тут халявщик это еще надо посмотреть ?

 

Всем известно что разгон требует больше усилий, чем поддерживание скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Всем известно что разгон требует больше усилий, чем поддерживание скорости. 


от тарантаса зависит и от препятствия)
тыж сча поблажку даешь тем кто карбонового лайтка накупил, они когда ныть начнут что тяжело разгонять, то ссылаться на тебя будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:

ссылаться на тебя будут

 

У мне каждая покрыха 2кг  весит, нытикам дам попробовать раскрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstantin сказал:

 

У мне каждая покрыха 2кг  весит, нытикам дам попробовать раскрутить)


ну это у тебя трактор, а у остальных то нормальные велосипеды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:


ну это у тебя трактор, а у остальных то нормальные велосипеды))

Зато мне не нада скакать козлом, еду и еду себе, пофиг че там, бревно , бордюр или канава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я, кажется, смог
 


Получается хоть и не всегда, и наверное кривовато, но это хоть что то, я дико рад, т.к. на самом деле уже думал, что это невозможно)
Щас проблема в том что постоянно боюсь опрокинуться, и поэтому жму на задний тормоз, надо отучиться от этого и научиться спрыгивать на ноги
p.s. думаю, за этот сезон и баннихоп осилю)

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, membran сказал:

Я, кажется, смог
 

 

Какие-то неправильные атжумания.
Срочна нужна технотреня от декрю! 

 

 

Пока эксперты не набежали, седло нужно опустить в ноль, патом сделать вынос 40, затем руль поставить с подъемом 70, ибо штока я там не вижу.
Тока потом можно приступить к обучению банихопа. И банихоп это не вилли) 
Желательно кого-то привлекать, кто может показать, а еще лучше объяснить наглядно. Где их искать в Омске я хз, миня там нет.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

Руками не тяни, будет всегда криво

Оно само как то, постараюсь не тянуть

 

3 часа назад, VovanSSS сказал:

Какие-то неправильные атжумания.

Совсем всё плоха?

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая мысль это че за ракамакафон ?

ты поясничку то держи, как под становую напряги, а то угробишь
еще ты када жепку назад кидаешь, ногами в педали не толкаешься, а надо, начни толкать и станет в разы лучше
прям попробуй ногами из под себя вел выталкивать вперед, именно ногами, не смещением жопки назад и не руками
и седло опусти до минималки)

а то получается что у тебя ноги не работают и вел начинает выдергиваться только когда жепка уже в крайнее положение ушла и ноги распрямлены, ты потом с такого положения и не выпрямишься нормально вверх чтобы прыгнуть, потому что весь твой центр тяжести улетел далеко за ось

еще если ты пятки опустишь, и заднюю пятку в начальной фазе хотяб в параллель будешь к земле держать, то у тебя гораздо эффективнее движение будет начинаться
вишь какой ад у тебя по спине во время толчка

image.thumb.png.5d60932cc2ddb56d0cc9a9f4d8bdb638.pngimage.thumb.png.a679c7855357724246c67a42743cccb9.png


т.е. ты должен дать импульс на подъем еще на полусогнутых, и когда уже вел начал подниматься, только тогда ты начинаешь до конца распрямлять ноги и тянешь руль к себе к бедрам, и попутно встаешь, а лучше прыгаешь вверх.
И чем ближе к бедрам руль притянешь до момента прыжка, тем выше поднимется переднее, чем выше переднее поднимется тем выше прыгнешь потом



image.thumb.png.762878fd1db05f316a124468d8154f33.png image.thumb.png.cae0f6a504de8e060c648c1faca4366b.png

а то по сути возвращаешь себя тормозом а не центром тяжести, и если ты не начнешь нормально толкаться, то до второй части банихопа дело никогда не дойдет

ну и еще у тебя на переднюю ногу больше опоры, ты не стоишь равномерно на педалях, и поэтому когда ты начинаешь смещаться, то у тебя по сути шатуны проворачиваются из за того вес с передней уходит наоборот на заднюю, это потому что ты неравномерно в них толкаешься, в идеале они должны быть статичны вплоть до того момента пока ты не начнешь заднее подтягивать


image.thumb.png.8aaf8111f2a3739a476b11883e46d81b.pngimage.thumb.png.fd702ee774b23437d340c3bfcf5b2b1b.png
 

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что я что то понял, раз начало получаться высоко переднее колесо высоко поднимать, но оказалось что ничего не понял)

Окей, буду переучиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, membran сказал:

Я думал что я что то понял, раз начало получаться высоко переднее колесо высоко поднимать, но оказалось что ничего не понял)

Окей, буду переучиваться


ну поднять то ты поднял, но не так как надо))
если бы у тебя был бемик с ультракоротким пером, мог бы просто без резких движений жепку назад сместить и перевернуться, но это жеж не поднятие))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда понимаешь траекторию движений, можно прыгать с высоким седлом и минимальной амплитудой движений

чисто за сч0т резкости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл я кстати написать что еще постановка стопы роляет
если тебе педалить, ставься по оси педали костяшкой большого пальца, т.е. красной линией на ось
а если прыгать надо и пяточки опускать то по зеленой линии ближе к центру стопы, иначе ты если пятку свесишь то при хорошем толчке ногами уже не встанешь обратно в верхнем положении при прыжке

если с контактами сравнивать это будет положение шипа максимально назад, или может чуть больше, смотря какого размера у тебя лапти

image.thumb.png.ab7202c4b7899ee9b468d0ba13858a7a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.06.2022 в 12:11, membran сказал:

p.s. думаю, за этот сезон и баннихоп осилю)


ну шо, как успехи в этом монотонном и нелегком деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...