Перейти к содержанию

Владельцы велокомпьютеров Sigma, подскажите :)


Енотовод

Рекомендуемые сообщения

Присмотрел себе велокомп Sigma 14.12 ALTI.

 

1) Что нужно для подключения его к компу и слива данных? Стоит ли игра свеч?

2) Какое максимальное время поездки? Мой старенький BION сбрасывается после 10 часов в пути, хотелось бы, чтобы предел был 99 часов - больше не бывает даже на ПБП.

3) Какие у сигм вообще подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на третий вопрос. На одном из моих велосипедов стоит беспроводной СИГМА 8.12- выключается он автоматически через пару минут, а вот включать надо принудительно, сам при начале движения не включится. Это неудобно, бывает стоишь на переезде, или просто ненадолго остановился, он отключился, ты поехал, а комп. не работает. Когда ездил на "Самый длинный выходной" в этом году пару раз забыл включить и не узнал точно какую дистанцию в итоге проехал. Проверь может это болезнь всех моделей.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на третий вопрос. На одном из моих велосипедов стоит беспроводной СИГМА 8.12- выключается он автоматически через пару минут, а вот включать надо принудительно, сам при начале движения не включится. Это неудобно, бывает стоишь на переезде, или просто ненадолго остановился, он отключился, ты поехал, а комп. не работает. Когда ездил на "Самый длинный выходной" в этом году пару раз забыл включить и не узнал точно какую дистанцию в итоге проехал. Проверь может это болезнь всех моделей.

 

Спасибо, тоже про это слышал, но там речь шла о Topeak.

 

Ты собираешься ПБП катить? ;)

 

Нет, но все покупаю навырост :) В бреветах возможности биона начинают огорчать, только и всего.

 

Просто если на Бионе за 9:59:59 идет 0:00:00, то логично предположить, что на более продвинутом компе это будет 99:59:59 > 0:00:00 и это покрыло бы все мои нужды как на сегодня, так и в перспективе :)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачий глаз сам врубается при движении,модель правда сейчас не скажу

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь может это болезнь всех моделей.

Это особенность именно 8.12, на форумах читал.

 

Сам пользуюсь Sigma BC 16.12 STS, на экране в ширину входит 5 цифр (0:00:00) и что будет после 9 часов поездки не могу сказать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь может это болезнь всех моделей.
Это особенность именно 8.12, на форумах читал. Сам пользуюсь Sigma BC 16.12 STS, на экране в ширину входит 5 цифр (0:00:00) и что будет после 9 часов поездки не могу сказать :(

 

Даже так?.. На бионе время в тех же ячейках выводится в 24-часовом формате, так что ширина позволяет, но в функционале не предусмотрено.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что будет после 9 часов поездки не могу сказать

 

Ничего интересного! Уже проверено неоднократно!

Просто перестанет секунды считать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему вопросу - этот комп беспроводной? Если так, и у тебя стоит китайская народная велофара, то они будут конфликтовать. Работающая фара наводит электромагнитные помехи, которые забивают канал связи база-датчик. По крайней мере моя сигма BC 16.12 перестает показывать скорость при включенной фаре. Проводным моделям на фару всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему вопросу - этот комп беспроводной? Если так, и у тебя стоит китайская народная велофара, то они будут конфликтовать. Работающая фара наводит электромагнитные помехи, которые забивают канал связи база-датчик. По крайней мере моя сигма BC 16.12 перестает показывать скорость при включенной фаре. Проводным моделям на фару всё равно.

 

Проводной, мне так больше нравится. Отчасти из-за помех, отчасти из-за батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...