Перейти к содержанию

шипы для покрышки


arkarka

Рекомендуемые сообщения

Ватсон: - Но почему вы не купили чёрные ботинки?

Холмс: - Почему, сэр Генри?

Сэр Генри: - А... А... Что в этом странного? К чему вы клоните? Что вы хотите этим сказать, доктор Ватсон? А?"

 

просто сразу пришло на ум ;)

почему сразу не купил 3-4 ряда шипов

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон: - Но почему вы не купили чёрные ботинки?

Холмс: - Почему, сэр Генри?

Сэр Генри: - А... А... Что в этом странного? К чему вы клоните? Что вы хотите этим сказать, доктор Ватсон? А?"

 

просто сразу пришло на ум ;)

почему сразу не купил 3-4 ряда шипов

..а зачем так много лишних букв не по теме ?

...там дырочки есть дополнительные .вот и вопрос задал людям опытным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в свое время купил покрышки с двумя рядами шипов, и двумя пустыми рядами. В пустые места вставил саморезы и откусил лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в свое время купил покрышки с двумя рядами шипов, и двумя пустыми рядами. В пустые места вставил саморезы и откусил лишнее

 

huh.gifжестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авито один омич продаёт комплект швальбовских шипов и тулзу для их установки. если не найдёшь - черкани в ЛС, дам его контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авито один омич продаёт комплект швальбовских шипов и тулзу для их установки. если не найдёшь - черкани в ЛС, дам его контакт

 

 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило бы позволить вам набить своих шишек, но пожалею: швальбовские шипы длиннее,чем надо для такой резины и не держатся (проверено лично)

 

они для покрышек типа айсспайкер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило бы позволить вам набить своих шишек, но пожалею: швальбовские шипы длиннее,чем надо для такой резины и не держатся (проверено лично)

 

они для покрышек типа айсспайкер

[/

дай бог здоровьятебедобрыйчеловек.

 

https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Ersatzspikes-mit-Werkzeug-p32943/ -эти тоже не подойдут?написано для всех видов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня именно такой набор :)

 

как на авито или как на бк?

Spare spikes (50 pieces) - Type flat, including mounting tool. The spikes work for all Schwalbe Spike tires.

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная резина, в два ряда.

отъездил две зимы, вполне нормально именно для такой конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай, купи и убедись сам :D может, у тебя покрышки другие, и все получится :lol: :lol: :lol:

 

не хотите вы, господа учиться на чужих ошибках, на что я и намекал в начале процесса... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай, купи и убедись сам :D может, у тебя покрышки другие, и все получится :lol: :lol: :lol:

 

не хотите вы, господа учиться на чужих ошибках, на что я и намекал в начале процесса... :lol:

 

да верю я) ты же знаешь какая у меня резина.

мягче надо быть ,пришел все точки расставил и тему закрылbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мало ли,а вдруг ревизия другая и дырки глыбже? давай дам пару шипов, попробуешь.

 

у меня подобная резина, в два ряда.

отъездил две зимы, вполне нормально именно для такой конфигурации.

 

я себе такую взял на межсезонье, когда айсспайкеры по асфальту гробить жалко, а грязеснегольда еще хватает. и да, двухрядка держит приемлемо, но конечно не прощает ошибок.

а на айсспайкерпро шарашишь по льду как по асфальту вообще не парясь.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мало ли,а вдруг ревизия другая и дырки глыбже? давай дам пару шипов, попробуешь.

 

может и ревизия .а может ручки?biggrin.gifшутю ,конечно надо попробывать что дыркам просто так торчать(и нахрена они там ,лишние дырки.?)

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне не дерзи тут :D шипы вставляются тяжело в новую резину. но вставляются. однако торчат сильнее, чем родные и очень скоро вываливаются. резиновый клей не спас.

в спайкерах эти шипы прекрасно ставятся и держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне не дерзи тут :D шипы вставляются тяжело в новую резину. но вставляются. однако торчат сильнее, чем родные и очень скоро вываливаются. резиновый клей не спас.

в спайкерах эти шипы прекрасно ставятся и держатся.

 

.хз покрыхи не дорогие могет быть поэтому не держат шипы.а могет быть вес не соответствует заявленому.большая деформация дырок ? надо у дохлых спроситbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шипов там нет потому что у этих моделей есть несколько разновидностей по количеству шипов (рядом). Бюджет у них конечно же разный.

На 2х рядах вполне можно сносно зимой передвигаться, но стоит попробовать 4х рядку и ... laugh.gif

А так, если верить прайсу Riegel`я - есть у него позиция шипов именно Шипы для покрышек Shwalbe Ise Spiker Perfomans, Marathon Winter, Snow Stud, 10шт

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная резина, в два ряда.

отъездил две зимы, вполне нормально именно для такой конфигурации.

я себе такую взял на межсезонье, когда айсспайкеры по асфальту гробить жалко, а грязеснегольда еще хватает. и да, двухрядка держит приемлемо, но конечно не прощает ошибок.

а на айсспайкерпро шарашишь по льду как по асфальту вообще не парясь.

 

Да, согласен что она для своих целей и, самое главное, это надо понимать. С айсспайкерами даже сравнивать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

зубастую покрыху 26х2,3

шпигую саморезами в 4 ряда

post-8191-0-03357200-1446775847_thumb.jpg

вес большого значения не имеет, по набережным будет катать девушка, не привыкшая объезжать опасные участки.

посередине остаётся нешипованая дорожка прим 24мм

стоит ли добалять саморезов в середину?

а в боковые зубы?

саморезы длинные, придётся спиливать.

какой длины лучше оставлять кончики?

по краям длиннее оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если саморезы спиливать, то смысл самоделки пропадает - трудоёмкость слишком большая. Желательно подобрать их по размеру. В этом случае они будут длинноваты и центральную зону лучше оставить без шипов, чтобы они работали главным образом в поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если саморезы спиливать, то смысл самоделки пропадает - трудоёмкость слишком большая. Желательно подобрать их по размеру. В этом случае они будут длинноваты и центральную зону лучше оставить без шипов, чтобы они работали главным образом в поворотах.

смысл самоделки - своим трудом компенсировать высокую цену оригинала.

да и чё бы не спилить? 20 мин делов болгаркой

Размера меньше 13 мм не встречал.

Поэтому торчит на 6- 7мм - разве такой шип не "ляжет" даже на льду, не говоря про асфальт?

Да и кажется он не пробьёт ничего, кроме снега на такую глубину.

А вообще какая максимальная длина у стандартного велошипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...