Перейти к содержанию

Narrow-wide + Shadow Plus или...


p0rsche

Рекомендуемые сообщения

Умные люди, подскажите - есть что-то похожее на сабж, но для 2 звезд (проблема: слетает цепь на кочкарях)? Вариант NW + Shadow+ крут, но я часто просто впедаливаю, и в таком случае мне бы пригодились 2 звезды вместо одной. Есть еще варианты?

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди, подскажите - есть что-то похожее на сабж, но для 2 звезд (проблема: слетает цепь на кочкарях)? Вариант NW + Shadow+ крут, но я часто просто впедаливаю, и в таком случае мне бы пригодились 2 звезды вместо одной. Есть еще варианты?

NW + Shadow + плюс правильно настроенный передний переклюк

липо успок под 2 звезды :)

либо 1x11 с расширителем, это прям бомба (можно и NW и с успоком)

и вообще нафиг тебе две звезды чтоб просто педалить, возьми диапазон кассеты пошире, а переднюю звезду на 32 и будет счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 звезды спереди и Shadow+. Работает нормуль, проблем не было. Цепь слетает крайне редко (обычно я слетаю вместе с ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cо звезд, без успока, слетает цепь, если только не прямо по парку кататься <_<

Когда делаешь пол крутки с дропа, когда на расколбасе меняешь шоколадную ногу с прокручиваем назад, когда с кривого випа приземляешь, когда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас какая конфигурация?

Сейчас сзади деор шэдоу, кассета 11-36t, система 36/22t, 10 скоростей

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сзади деор шэдоу, кассета 11-36, 10 скоростей

поставь вперед 32 зуба и успок, тебе их хватит и в горку и с горки и по омску и в горах

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на найнере не хватает и с горки и с горку 34 спереди. кассета 11-36. сзади ш+, цепь изредка на жестком расолбасе слетала с сингловой звезды. поставил успок в пару к рокрингу и забыл про гемор)

 

но подумываю о 2 звездах впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто сзади shadow+ поставить не пробовал?

Нет, не поклонник я накупать всякие штуки, ставить, а потом они на барахолке появляются. Здесь гораздо более опытные товарищи, вариантов вон накидали. Осталось определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась компоновка переключателя на 2 звезды + рокринг и цепегалителя, в виде рамки-натяжителя снизу кареточного узла, с передвигающимся на оси ролике.

Да, на расколбасе немного слышны металлические звоны цепи о переключатель, но есть возможность подняться вверх на педалях а не пешком.

Хотя вниз второй звезды на 36T не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если так!

вперёд ставим одну звезду 36-38, вполне хватит чтоб впидаливать.

а в зад кассету с широким диапазоном, чтоб большая на 36 или даже приколхозить побольше, чтоб в горки тянула.

??

"команда оживилась, началась полемика" (с)

(на самом деле, прошу продолжать. Интересно наблюдать развитие идей и вариантов)

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

убрал сообщение потому что был не внимателен, DeCru уже предложил примерно такой же вариант.

единственное кмк для впедаливания всё же нужно 36-38, но это чисто имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это не учёл.

тада количество зубьев передней звезды падает.

 

нет. у меня 34 впереди на 29 колесах. выше 27 раскочегарить проблема, забалтываюсь. с другой стороны, у меня каденс не особо высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 38 спереди, на 40 км/ч забалтываюсь и быстрее не могу. Понятное дело, что езжу я так очень редко, но порой бывает, что НАДО. И вот именно в те моменты бывает полезно. А вот если уменьшить звезду - профита абслютно никакого. Ибо клиренс в части звезды ничего не стоит, всё решает подвеска, а ей пофиг на звезду. Поэтому я себе решил тако на раму ставить.

 

Советую поставить перекл Ш+ и не морочить голову. Дальнейшее - по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вниз больше 40 то уже какбэ и смысла нет крутить особого, оно дальше само разгоняется, а по ровняку мимо меги столько катится на 34 спереди, 12 сзади и 26 колесах, и еще 11 звезда в запасе.

а тягуны ломить на 22 спереди и 36 сзади, это уклон какой?) 20% или больше? там уматаесся так что вниз потом сил ехать не будет, а скорость будет как пешком, особенно если к каденсу хорошему не приучен, а если приучен то вниз гораздо больше сорока смогешь на 32 звезде, ну это так я по своим ощущения говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...