Jump to content
Энакин

Бескамерка!

Recommended Posts

UnPinned posts

да я ж не настаиваю ни разу и не агитирую. просто готовлюсь к установке шиповки, которая как-раз камерная

ты же знаешь, что перед первой установкой бескамерно покрышку обувают с камерой и держат несколько дней-чтобы лента легла плотно и покрышка расправилась. так что не парься. гермолента- не боится камер. скотч- не знаю, вот заодно и выяснишь =)

и непременно поделюсь наблюдениями :)

Я сейчас почитал этикетку на стэнсовском гермтетике. Написано, что работает до -20 F (это -29 С). Если температура ниже, он, видимо, замёрзнет. Стоит ли его лить на зиму? Кто-нибудь проверял как он себя ведёт?

Две зимы предыдущих откатал на Schwalbe Ice Spiker Pro с герметиком.

По крайней мере, неплотности по борту (покрыха тублесс-реди все-таки, а ан UST) были заделаны, + мелкие дырдочки в бортах самой покрыхи.

По окончании зимы герметик (и жидкий в покрыхе, и засохший на ее поверхности внутри) имел обычный вид, как летом (ниже -20С не катал).

Кололся я зимой на герметике или нет, не знаю.

За 8 предыдущих зим на камерах (почитай 8000км) - ни одного прокола не было :)

я откатал ползимы, потом поймал ту самую заразу-проволочку. и каждый день надо было подкачивать- герметик не справлялся. хотя вел стоял на работе в тепле по 8 часов.

а с оставшимся герметиким в колесе как поступать? в утиль или же собрать для хранения и последующего применения по назначению?

А он там точно остался? :) Обычно он на внутренней поверхности засыхает слоем, крупинки-наполнитель оседают быстрее, остается одна жижа, а без наполнителя толку от нее немного.

Если герметика много и он в нормальном состоянии - можно и использовать потом, почему нет.

ну вроде чёта плещется. а вот этот засохшии слои, его удалять надо? и каким образом, если вообще возможно?

Удаление засохшего - для перфекционистов :) необходимости в этом нет.

Оно веса добавит (интересно сколько)) + выглядит неэстетично :D

Жесткой щеткой лучше всего :)

я высохший снимаю слоем, как наклейку. отлично отходит (герметик Тайр-доктор, русский). ошибочка, американский герметик был.

Edited by krazymouse

Stan's так не отдирается. Вообще все что писал действительно только для него, за остальные не знаю.

есть фотка в сети недавняя, где показан комок герметика на весах после сезона длительного, там больше 100 грамм вроде было, а вот с одного или с двух, я не помню. На ВМ видел

Да у меня такие комки были, не 100 грамм правда, но 50-70 там было.

Уффф :D

чача.jpg

А вот комков у меня за три сезона так и не получилось. Расскажите, как их сделать?

красота какая :)