Jump to content
Энакин

Бескамерка!

Recommended Posts

UnPinned posts

Внесу свое слово как человек это проходивший. Да, для камер есть специальный герметик, он видимо отличается составом и имеет срок хранения. Поэтому камеры с герметиком изначально закаченным производителем покупать не стоит, это как правило залежавшийся товар с уже нерабочим герметиком, в ТД "На Конева" такой просрочки полно. Я покупал у них камеру лет пять назад, получил прокол, герметик не справился, только изгадил раму. Вообще сам герметик  в камере может заделать только ну совсем маленькое отверстие. Закачивал свежий герметик сам, что могу сказать, он безусловно помог, на "Самом длинном выходном" в 2015 году я прокололся, но успешно без подкачки добрался до озера, но без движения колесо спустило, я заменил камеру, а эту выкинул. Поэтому подобная эффективность тоже под вопросом. С тех пор я больше в камеры ничего не лью. Сам использую колеса и с камерой, так и бескамерку.

• Like 1

Новые обода бескамерные. Обычная лента, поверх по всей ширине обода клею скотч. При захлапывании покрышки начинает дико травить через стык обода. Одинаково на обоих обода.  Возможно при захлапывании срывает скотч, а в ободе на краях есть маленькие дырки. Как законопатить? Или надевать покрышку только с мылом?

Edited by yar

Ты скотч клеишь поверх обычной ленты?!

Угу. Забыл главное написать - обод на фэт Blizzerk 100.  Думаю через эти дырки травит. Лента закрывает отверстия в ободеIhuTfewOgFs.thumb.jpg.a634b115308cbd76b2fb7625b5b27b1a.jpg

я решил проблему простым соплеганом.

• Upvote 1

если вдруг кому надо каптон в виде ленты для бескамерки, то тут подешевле, чем в ссылке ранее. 

• Like 1
  • Upvote 1

Че, надо брать, пробовать))) 

6 минут назад, U-man сказал:

Че, надо брать, пробовать))) 

на днях попробую, приехало еще до отпуска.

в общем, лента тоньше, чем стенс. натягивая ее с привычным усилием-порвал. тянется легко, клеится норм. намотал в 2 слоя, одного чот мне показалось мало.да, на паяльник почти не реагирует, а я привык отверстие под ниппель паяльником прожигать, был удивлен.   

Лентой wtb кто-нибудь пользовался? На какое давление расчитана? 

Edited by U-man

Парни, чет подзабыл я все. Да и не знал в-общем то и ничего о бескамерке, как выяснилось, ибо последние три года были тру юст обода, а сейчас грядут обычные DT Swiss x392

Производитель заявляет, что нужны нипеля 32 мм и лента 23 мм.

Что в итоге то нужно купить, чтобы все встало?

И еще вопрос по покрышкам - Ро-Ро и Ра-Ра в версии "перфоманс" вообще имеют место быть в бескамерке? Обычные я так понял, без всяких там тлр, снейкскин и прочее.

14 минут назад, Dan сказал:

И еще вопрос по покрышкам - Ро-Ро и Ра-Ра в версии "перфоманс" вообще имеют место быть в бескамерке? Обычные я так понял, без всяких там тлр, снейкскин и прочее.

Год оттренил на ро-ронах.Держали 30 psi

Edited by Danko

нифига не понял))

1 час назад, Dan сказал:

нифига не понял))

Денис ставил на мой Cube на бескамерно рокет-роны перформанс.

Держали до 30 psi

Edited by Danko