Перейти к содержанию

ПКиО опять хотят вырубить?!


meaoow

Рекомендуемые сообщения

я за этот комплекс, лучше аквапарк, чем этот сухостой, где только собаки срут...там даже тропинок нету.

а спортивный бассейн и аквапарк много чем отличается.

 

Женя, простой вопрос- а дышать ты чем будешь? аквапарками или кинотеатрами? это все збс, но кислорода они не вырабатывают, и пыль на себя не осаждают.

 

в остальном-это совершенно не сухостой, тропинок там 3, плюс под раздачу попала лошадиная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой аквапарк запретили... Там их много в свое время понарисовалиlaugh.giflaugh.giflaugh.gif

post-9255-0-96839700-1460634793_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В качестве офтопа:

 

- Дед, а дед, зачем людям парки? - допытывался у деда Никиты его любознательный внук Борька, глядя на то, как убиваются горожане на митингах за зеленые зоны.

- Ну как, вот, например, захочешь ты грибов-ягод пособирать и идешь... - привел пример старик, плетя корзинку.

- В лес.

- Да нет же. Ну, или с дружками своими на велике покататься...

- Так на речку ж можно.

- Ну, а если, к примеру, подружку твою, Катьку прогулять захочешь...

- Так я в сарайку или на сеновал. Чего людям-то глаза застить, - не унимался внук.

«Я уже неоднократно заявлял, что никакого строительства в парке не будет – его только развитие и благоустройство. Мы вернули уникальный для N-ска фонтан, создали аллею памятников и бюстов, зажгли вечный огонь...», - доносился из телевизора голос градоначальника.

- А, точно, для памятников! - нашелся дед Никита.

- Ну, это тема, - согласился Бориска. - Не в сарай же их ставить и не в лес. - И удовлетворенный полез на печку спать.

komiks_ded.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапный поворот истории с парком

Региональный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) внес поправку о переводе всех отданных участков под застройку в парке имени 30-летия ВЛКСМ в зону Р1, что автоматически запрещало бы любое строительство на этих участках. И как стало известно «Новому Омску», комиссия по внесению изменений в ПЗЗ сенсационно поддержала поправку ОНФ и рекомендовала мэру города Омска сделать то же самое.

 

попкорном все запаслись??

 

что же до аквапарка, то вот тут интересно сказано,что же на самом деле собрались строить.

 

«Новый Омск» напоминает, что Ирина Слепова собиралась на участке в 1000 кв. м возвести кафе, а ООО «Кедр» на двух участках справа и слева от входа в парк планировал построить два торгово-развлекательных комплекса, площадью 20000 кв. м каждый.

 

ни о каких аквапарках и кинотеатрах речи нет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а тем временем мэрия перевела сквер у "Лебединого" озера в разряд "земля под многоквартирную застройку"

 

222677_900.png

 

 

Программа "Город-сад", говорите. Ненавижу лживых тварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял... Вот я смотрю на карту Росреестра и вижу "Для сельскохозяйственного использования под здания"

А вообще по генплану города там давно уже школа.

post-9255-0-54501800-1464117433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял... Вот я смотрю на карту Росреестра и вижу "Для сельскохозяйственного использования под здания"

А вообще по генплану города там давно уже школа.

 

 

инфа отсюда.

 

223043_900.png

 

223432_900.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Костарева, теперь понял. На моем ресурсе еще устаревшая инфаdry.gif

 

А вот кстати школа перспективная на генплане. А жилья там сроду не было

post-9255-0-80921000-1464118016_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая карта может быть не обновленной. задал вопрос.

 

кстати, по общему кадастру- участок "снят с учета". что это обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сквер у дендросада

 

8eb3b30af7066c8394436c004a5f55fb.jpg4f91dac121996b401922c93092a77daa.jpg

 

Оркиш (нынешний частный владелец того,что было общим сквером) клянется, что строить жилье там не будет, только парк. платный. помнится, достаточно недавно он же клялся, что в дендросаде будет школа плавания с бассейном.

кто нибудь знает, там есть бассейн? я лично я вижу коттеджи...

 

a92fa1116c45958dd0963b8d98788725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг за скверы и парки Омска 5 июня 2016 года

5 июня 2016 года, 12:00 – 14:00

 

Театральная площадь, ул. Лермонтова, 21а

 

по утверждению инициаторов- все формальности соблюдены. мероприятие официально.

Шествие и митинг 2013 года принесли свои плоды: мы смогли защитить Воскресенский сквер и Парк Победы от застройки.

 

лично я иду. если вы в Омске, не поленитесь. для резонанса 5 человек и 50 человек погоды не сделают.

а вот если выйдут 5000-инфа об этом будет на центральных каналах и что-то начнет со скрипом двигаться.

 

группа https://vk.com/omsk050616

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...