Jump to content
Russian Killer

Общесибирский Первомайский велопробег-2016

Recommended Posts

Первомай 2016 года станет логическим развитием двух предыдущих лет и продолжит освоение алтайского региона. Новый маршрут включает самые интересные участки маршрута 2014 года (в том числе понравившийся всем даунхилл вдоль р.Каспа с 11 бродами), а также содержит пару новых спецучастков - скучать точно не придется.

Маршрут: Черга - Барлак - Мал. Черга - пер.1155 м - Дьектиек - Шебалино - пер.Апшуяхтинский (1425 м) - Верх-Апшуяхта - пер.Каспинский (1265 м) - Каспа - Еланда - Чемал - Элекмонар - Ниж. Куюм - пер.1100 м - Урлу-Аспак - Бирюля - Кызыл-Озёк.

Протяженность 223 км, набор высоты 3650 м.

4 ходовых дня, старт из Черги утром 30 апреля, финиш в Кызыл-Озёке вечером 3 мая.

Подробнее на официальном сайте: http://velo-pervomay.narod.ru/2016.htm

Поехали!

------------------------------------------------

Добавление от 30.03:

По вопросам участия обращайтесь к PaVKa

Кому не хватило мест в омском автобусе, вы можете поехать с нами из Новосибирска, пишите в личку. Забронировать места необходимо до 18 апреля!

Edited by Russian Killer
  • Upvote 12

UnPinned posts

Вы чего уже соскучились? :blink:

Потерпите, мастера работаютС!

Edited by Серьга

Пара видео бродов через Каспу:

не, чот сложности ради сложностей меня не вдохновляют.

Это еще ничего так броды. А вот несостоявшиеся из-за погоды броды через Куюм - вот это была бы полная жесть!

А нам понравилось кстати :D Хотя я тоже боялся, как мы их ходить будем) А на самом деле, ничего такого, и бодрячок-с)

• Upvote 1

Это еще ничего так броды. А вот несостоявшиеся из-за погоды броды через Куюм - вот это была бы полная жесть!

Они более глубокие или там течение еще быстрее или более широкие чем эти? Интересно просто... :huh:

Они более глубокие или там течение еще быстрее или более широкие чем эти? Интересно просто... :huh:

Ну мы же стояли в последнюю ночь на этой самой речке. И глубже и шире. Насчет быстроты не знаю, не залазил

Ну мы же стояли в последнюю ночь на этой самой речке. И глубже и шире. Насчет быстроты не знаю, не залазил

Ого!!!и как мы бы через нее переходили...унесло бы точно со всеми великами и сумками...она же такая громадная и быстрая!люди бы не только тапочки в ней теряли...

Edited by Angel

И броды нужно было пройти, чтобы потом так спускаться вдоль Катуни:

я на видео не увидел ничего такого, ради чего стоило бы лезть в воду, тем более несколько раз. но Алтай меня вообще не цепляет, может, в реале оно все же интереснее.

Но преодоление ради преодоления тож неплохо. Просто не моё это.

• Downvote 2

я на видео не увидел ничего такого, ради чего стоило бы лезть в воду, тем более несколько раз.

А как ещё можно было попасть на другой берег?

• Upvote 1

мне вот, например, нравится купаться на первомае где-то в новом водоеме. но лезть в него n раз... короч, все это звучит,как будто я ругаю маршрут :) хва, не ругаю я его.

я просто ленивый стал, и купаться предпочитаю где поглубже и без вела.

7tlYy_i50rU.jpg

• Upvote 1

Пара видео бродов через Каспу:

не, чот сложности ради сложностей меня не вдохновляют.

Дедуля не ворчи ))

Это не ради сложностей, это ради очень красиваой дороги вдоль этой речки. И то что её приходилось несколько раз переходить по колено в воде, это неизбежность и она того стоила. Больше там просто никак.

А купаться в ледяной водя только для того чтобы купаться - бррр... вот это точно для меня бессмыслено.

Edited by Mister V
  • Upvote 6