Jump to content
krazymouse

С днем святого Патрика!

Recommended Posts

2012_06_20_0644_0.jpg

частичка Ирландии есть в каждом! :D всех рыжих и Патриков поздравляю особенно!

• Upvote 4

UnPinned posts

Ха-ха -да ради бога,хоть день мочалки)))

• Downvote 1

частичка Ирландии есть в каждом!

Частичка Ирландии в каждом? really? в русских от татаро-монгол частичек больше (уж после ига-то), а откуда в нас, простите, Ирландия?

вообще наш народ крайне странно выбирает праздники, начиная от данного заморского, чуждого мероприятия, до, казалось бы, родной масленицы - традиционно православное государство всем миром отмечает языческий праздник и еще умудряется это увязать с церковным календарем...

кому что отмечать - личный выбор каждого, свое мнение никому не навязываю, чего и другим желаю, всем МИР)

• Upvote 2
  • Downvote 1

Слава богу -я не один такой!Я знал это)))

Наши люди так развлекают себя -для разнообразия.А то мир и так, сильно красками не блещет-они сами их подливают таким образом.Лишь-бы повод был.Зато они не зануды-день электробритв отмечают :D и тому подобное.

"кому что отмечать - личный выбор каждого"-полностью согласен.Но ,если они постят это на форуме,поздравляют других людей(хотят ,чтобы они тоже отмечали)-то есть склоняют людей к этому-тут ,простите, я не выдержал.Отмечайте что хотите сами.

Я предпочитаю нормальные ,традиционные праздники.И когда мне говорят, что сегодня такой-то (левый) праздник (день граненого стакана)- мне хочется их пожалеть,они не знают как себя еще развлечь- отмечают всякий бред.

Пойду выпью -вдруг сегодня то-же ,какой-нибудь праздник-по, какому нибудь, японскому календарю :D

Все веселее чем просто так чем -нибудь заниматься-это Ваш выбор???Не мой точно!

Edited by VeloMik
  • Downvote 1

"День Святого Патрика — ...

К нам вообще не относится.

-вечно собираем все подряд,наши и не наши праздники...

День святого Валентина - он касается всех ,независимо от национальности и вероисповедания.

Ничего в своих цитатах не смущает??

P.S.

На второй вопрос можно не отвечать, данный форум:

а) Наш;

б) не Наш;

в) Касается всех;

г) Касается всех, кроме Ирландцев. (Я Англосаксонский расист!)

:blink:

• Upvote 2

Форум общий)))

День святого Валентина-Это то-же не наш праздник-но почему -бы его не отметить (если есть с кем) мне этот праздник вполне понятен,но не данный.

Давайте припрем сюда и хеллоуин-то-же не наш праздник,но некоторые особы его передрали и отмечают.Просто им так хочется- ну и пусть.Это их дело.

• Downvote 1

Я предпочитаю нормальные ,традиционные праздники.И когда мне говорят, что сегодня такой-то (левый) праздник (день граненого стакана)- мне хочется их пожалеть,они не знают как себя еще развлечь- отмечают всякий бред.

Пойду выпью -вдруг сегодня то-же ,какой-нибудь праздник-по, какому нибудь, японскому календарю :D

Все веселее чем просто так чем -нибудь заниматься-это Ваш выбор???Не мой точно!

мы навязываем? вас в нашу тему палками пригнали? или мы заставляем вас тут находиться? нет. вы по доброй воле пришли сюда и рассказываете нам, что нам делать.

простите, кто что кому навязывает?

чтобы вам "никто ничего не навязывал"- вам достаточно просто закрыть тему и все. сделайте это.

вы, часом, не веган? очень похоже...

"вы, часом, не веган? очень похоже... "

А кто это???

И не надо меня выпихивать с темы-может я пообщаться с вами хочу! :)

Edited by VeloMik

"вы, часом, не веган? очень похоже... "

А кто это???

И не надо меня выпихивать с темы-может я пообщаться с вами хочу! :)

вот и веган так же не может отстать от мясоеда. бежит за ним и доказывает "пожирать куски трупов это отвратительно, зачем вы навязываете это всем?!!!"

Barsaman, это скорее не ДР, а именины;)

• Upvote 1

Офигенный фильм в правильном переводе. Когда то Гоблин зажигал :)

- Не убий, не насилуй, не кради!

- это принципы, которые может соблюдать любой человек, любой веры.

... И в этот день вы пожнёте плоды!

- И мы отправим вас к любому богу - на ваш выбор. :)

p.s. по теме - перепись зануд и поцреотов :lol:

p.p.s. Ирландское было зашибись!

Edited by RAUL
  • Upvote 2

Назовите хотя бы одну, объективную, причину чтобы отмечать этот праздник.,который никаким боком не касается ни России ,ни русских.Чисто Ирландский НАЦИОНАЛЬНЫЙ праздник .

У нас в Омске, как и по всей России, немало поклонников ирландской музыки, ирландских танцев, вообще ирландской культуры. Зелень, знаете ли, клеверочки, виски и все такое.

Отмечают этот праздник в основном те, кто имеет к перечисленному какое-то отношение - например, танцует иртанцы, либо просто обожает все это.

И этот самый главный праздник Ирландии, они, естественно, тоже любят. Хотя бы потому, что на нем можно делать то, что нравится - танцевать, петь ирландские песни, и т.п.

Более того, на нашем форуме существуют те, для кого этот день важен. Взять хотя бы меня, или некоторых из наших форумчан, которых я вчера видела на ДСП в Викинге smile.gif

Так что, тема с поздравлением здесь, на форуме, вполне нужна, ящитаю )

ЗЫ: ну а про

" ураза байрам"

есть у меня знакомые, которые отмечают. Причины те же - они понимают его значение, и он для них важен.

Edited by Спящий Кот
  • Upvote 1

Покричали и хватит)))Признаю-у меня тогда было настроение поругаться, а тут еще эта тема на форуме.

Кто, что хочет, то и отмечает-ради бога, это уже не мое дело.Я просто выразил свое мнение по поводу данного "ДНЯ".

Просто хотел сказать, что не отмечаю те "праздники",которые меня никаким боком не касаются.

"И стоило тут разводить срач из-за этого"скажете вы и будете правы.

Спасибо Кате, за разьяснения, в развернутом виде.

Очевидно другим сказать было нечего или сами не знали почему они его отмечают.

А может просто захотелось-то-же причина)))

Все, все я замолкаю, а то опять срач начнется)))

Edited by VeloMik