Перейти к содержанию

С днем святого Патрика!


Рекомендуемые сообщения

Такие прикольно-весёло-позитивные праздники давно уже стали международными!

Надо вечерком ирландского взять :)

post-7673-0-22649700-1458198691_thumb.jpegpost-7673-0-39786800-1458199424_thumb.jpg

post-7673-0-23988700-1458198901_thumb.jpgpost-7673-0-78630400-1458199430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам сказочка от Патрика))

 

Как-то, говорят, Святой Патрик изгонял из Ирландии языческую богиню. Богинька отличалась умом и сообразительностью, т.к. была по совместительству лисой-оборотнем. Патрик же в её отношении был не очень суров и предложил, чтобы она с миром ушла "на восток". Богиня же сказала, что её это, в общем-то устраивает, и вообще Ирландия уже не та, но в качестве моральной компенсации попыталась затащить Патрика в постель. По официальной версии, Патрик отказался и изгнал её каким-то еще образом.

 

Всё бы ничего, но на востоке от Ирландии лежит наша страна, богатая своим фольклором, в котором, в частности, часто фигурирует такой персонаж как Лиса. А отчество у Лисы... Патрикеевна.

 

Так что, сдается мне, согласился Св.Патрик на условия богиньки, а она переехала в леса русские, да и разродилась лисятами, при тех переговорах зачатыми. А вы еще удивляетесь, почему мы так День Св.Патрика празднуем! Так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День Святого Патрика — покровителя Ирландии."

 

Ирландцы начали отмечать День Святого Патрика в качестве своеобразного национального праздника еще в X-XI веках, причем не только на территории Ирландии, но и в других европейских странах, где была ирландская диаспора.

 

К нам вообще не относится.

 

А нашим людям только дай повод -вечно собираем все подряд ,наши и не наши праздники...

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День Святого Патрика — покровителя Ирландии."

К нам вообще не относится.

А нашим людям только дай повод -вечно собираем все подряд ,наши и не наши праздники...

 

мы должны быть унылыми и серыми, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам вообще не относится.

 

Никогда не понимала, почему люди протестуют против того, чтобы заимствовать у других что-то интересное :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День Святого Патрика — покровителя Ирландии."

К нам вообще не относится.

А нашим людям только дай повод -вечно собираем все подряд ,наши и не наши праздники...

 

мы должны быть унылыми и серыми, да.

У нас мало своих национальных праздников?

 

К нам вообще не относится.

 

Никогда не понимала, почему люди протестуют против того, чтобы заимствовать у других что-то интересное :unsure:

Я не протестую,но это как отмечать" ураза байрам" русским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не протестую,но это как отмечать" ураза байрам" русским

 

назови хотя бы одну объективную причину не отмечать день святого патрика, валентина и прочих святых. новый год опять же- не наш праздник. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ирландские форумы, которые кипят негодованием о трактовке Дня.

По некоторым данным некто, с именем - Maewyn Succat (древний Друид, поэтому зелененький с башмачками) воевал с Рептилиями(Змеями) теми,

которые сейчас создают парадигму через систему власти, выгонял их как бы от народа, куда подальше.

И праздник трансформировали под это дело - если нельзя уничтожить, то можно подменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не протестую,но это как отмечать" ураза байрам" русским

 

назови хотя бы одну объективную причину не отмечать день святого патрика, валентина и прочих святых. новый год опять же- не наш праздник. и так далее.

Хотите-отмечайте.Вам никто не запрещает.Но я высказал свою точку мнения по поводу этого праздника,я думаю многие с этим мнением согласятся.

 

Новый год совсем другое дело-это уже национальный праздник ,который отмечают все и уже давно.

 

День святого Валентина -этот пример здесь неуместен (день всех влюбленных)-он касается всех ,независимо от национальности и вероисповедания.

 

Назовите хотя бы одну, объективную, причину чтобы отмечать этот праздник.,который никаким боком не касается ни России ,ни русских.Чисто Ирландский НАЦИОНАЛЬНЫЙ праздник .

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не протестую,но это как отмечать" ураза байрам" русским

 

назови хотя бы одну объективную причину не отмечать день святого патрика, валентина и прочих святых. новый год опять же- не наш праздник. и так далее.

Хотите-отмечайте.Вам никто не запрещает.Назовите хотя бы одну, объективную, причину чтобы отмечать этот праздник.,который никаким боком не касается ни России ,ни русских.Чисто Ирландский НАЦИОНАЛЬНЫЙ праздник .

 

вопросом на вопрос отвечать невежливо. так что отвечу в твоем стиле: не хочешь- не отмечай. но это не причина портить праздник остальным, с унылым лицом доказывая,что праздника нет.

день святого Патрика отмечает весь мир и уже давно. в России в том числе. :)

 

а тебе вот:

 

Унылый день унылой жизни

Уныло мимо проползал.

Уныло люди унывали -

Унылый день их завтра ждал.

 

Унылый дождь с уныньем капал,

Собой унынье вызывал.

Людей уныло на работу

Унылый долг их вызывал.

 

А на работе шеф уныло

Отчет унылый всё листал,

Уныло раздавал приказы -

Народ уныло выполнял.

 

Унылый воздух атмосферу

Своим уныньем наполнял

Людей унылейшие души

Своим уныньем отравлял.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то ответил на Ваш вопрос (этот праздник,который никаким боком не касается ни России ,ни русских.Чисто Ирландский НАЦИОНАЛЬНЫЙ праздник . Это как отмечать" ураза байрам" русским) -а Вы на мой нет.

 

"не хочешь- не отмечай"-что отмечать то???Совершенно непонимаю...

 

"Этот день символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом.

"Культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии святого Патрика.

День Святого Патрика является государственным праздником в Ирландии[8], Северной Ирландии[9], на острове Монтсеррат[10] и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. В Канаде этот праздник лоббирует фирма Гиннесс[11]. Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии.

 

"портить праздник "-какой праздник,если его нет???Где атмосфера ,где хоть какая-то причастность к нам?

 

По Вашему получается:давайте быть постоянно веселыми-отмечать ВСЕ праздники ВСЕХ народов-которые нас совершенно не касаются (типа Китайский новый год-у нас есть свой 31 декабря.)и т.п.

 

Веселым и позитивным можно быть и не отмечая непонятные праздники.И Ваш стишок не к месту.

 

Повторюсь еще раз:что хотите ,то и отмечайте,но не навязывайте это другим.

 

Я не хочу ни с кем ругаться-ВСЕМ МИР!!!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий Праздник, а не тот что с беконом(изначально угощали соленьями и капустой) и пабами(которые в Ирландии насадили),

касается тех, кто понимает всю противоположность матрицы Друидов(жизнь в гармонии с окружающей природой) и Других, прочих (с их системами порабощения).

Русский, - что за народ и куда стремится - в банк-клиент с маленькой подпродажей религий, или к естеству?... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то ответил на Ваш вопрос (этот праздник,который никаким боком не касается ни России ,ни русских.Чисто Ирландский НАЦИОНАЛЬНЫЙ праздник . Это как отмечать" ураза байрам" русским) -а Вы на мой нет.

 

то есть вот это- ответ? это объективная причина?

 

Хотите-отмечайте.Вам никто не запрещает.

 

 

Повторюсь еще раз:что хотите ,то и отмечайте,но не навязывайте это другим.

 

мы навязываем? вас в нашу тему палками пригнали? или мы заставляем вас тут находиться? нет. вы по доброй воле пришли сюда и рассказываете нам, что нам делать.

простите, кто что кому навязывает?

 

чтобы вам "никто ничего не навязывал"- вам достаточно просто закрыть тему и все. сделайте это.

 

я не понимаю,как можно быть таким унылым занудой...

 

ПС а завтра мы будем отмечать день электробритвы. нравится это вам или нет :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частичка Ирландии есть в каждом!

 

Частичка Ирландии в каждом? really? в русских от татаро-монгол частичек больше (уж после ига-то), а откуда в нас, простите, Ирландия?

 

вообще наш народ крайне странно выбирает праздники, начиная от данного заморского, чуждого мероприятия, до, казалось бы, родной масленицы - традиционно православное государство всем миром отмечает языческий праздник и еще умудряется это увязать с церковным календарем...

 

кому что отмечать - личный выбор каждого, свое мнение никому не навязываю, чего и другим желаю, всем МИР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу -я не один такой!Я знал это)))

Наши люди так развлекают себя -для разнообразия.А то мир и так, сильно красками не блещет-они сами их подливают таким образом.Лишь-бы повод был.Зато они не зануды-день электробритв отмечают :D и тому подобное.

 

"кому что отмечать - личный выбор каждого"-полностью согласен.Но ,если они постят это на форуме,поздравляют других людей(хотят ,чтобы они тоже отмечали)-то есть склоняют людей к этому-тут ,простите, я не выдержал.Отмечайте что хотите сами.

 

Я предпочитаю нормальные ,традиционные праздники.И когда мне говорят, что сегодня такой-то (левый) праздник (день граненого стакана)- мне хочется их пожалеть,они не знают как себя еще развлечь- отмечают всякий бред.

 

Пойду выпью -вдруг сегодня то-же ,какой-нибудь праздник-по, какому нибудь, японскому календарю :D

Все веселее чем просто так чем -нибудь заниматься-это Ваш выбор???Не мой точно!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День Святого Патрика — ...

К нам вообще не относится.

-вечно собираем все подряд,наши и не наши праздники...

День святого Валентина - он касается всех ,независимо от национальности и вероисповедания.

Ничего в своих цитатах не смущает??

P.S.

На второй вопрос можно не отвечать, данный форум:

а) Наш;

б) не Наш;

в) Касается всех;

г) Касается всех, кроме Ирландцев. (Я Англосаксонский расист!)

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум общий)))

 

День святого Валентина-Это то-же не наш праздник-но почему -бы его не отметить (если есть с кем) мне этот праздник вполне понятен,но не данный.

 

Давайте припрем сюда и хеллоуин-то-же не наш праздник,но некоторые особы его передрали и отмечают.Просто им так хочется- ну и пусть.Это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я предпочитаю нормальные ,традиционные праздники.И когда мне говорят, что сегодня такой-то (левый) праздник (день граненого стакана)- мне хочется их пожалеть,они не знают как себя еще развлечь- отмечают всякий бред.

 

Пойду выпью -вдруг сегодня то-же ,какой-нибудь праздник-по, какому нибудь, японскому календарю :D

Все веселее чем просто так чем -нибудь заниматься-это Ваш выбор???Не мой точно!

 

мы навязываем? вас в нашу тему палками пригнали? или мы заставляем вас тут находиться? нет. вы по доброй воле пришли сюда и рассказываете нам, что нам делать.

простите, кто что кому навязывает?

 

чтобы вам "никто ничего не навязывал"- вам достаточно просто закрыть тему и все. сделайте это.

 

вы, часом, не веган? очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы, часом, не веган? очень похоже... "

 

А кто это???

И не надо меня выпихивать с темы-может я пообщаться с вами хочу! :)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы, часом, не веган? очень похоже... "

 

А кто это???

И не надо меня выпихивать с темы-может я пообщаться с вами хочу! :)

 

вот и веган так же не может отстать от мясоеда. бежит за ним и доказывает "пожирать куски трупов это отвратительно, зачем вы навязываете это всем?!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...