Перейти к содержанию

разведка трассы новой велодорожки ЗО-сибади


Рекомендуемые сообщения

в общем, суть. в четверг съемки интервью. люди хотели на фоне велодорожки всекаквсегда. вроде бы мне удалось их убедить, что вопрос будущей велодорожки куда более актуален и мы будем снимать пару проблемных мест.

следовательно завтра я возьму навигатор, камеру и поеду лазить на этих самых местах.

нужна группа поддержки на случай конфронтации с аборигенными особями и их жывотными.

 

требования: рефтамид, шмот,который не жаль испачкать, хорошее настроение. много народу не надо. встречаемся примерно в 14 часов у центральной лестницы ЗО. вечер занят, изьвинити.

 

у нас еще есть шансы убедить депспорта сделать не как всегда. и получить то, что нужно, а не хавать то, что дали.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь наработки уже (прошлую тему про разведку сходу не нашёл)?

 

Я так понял надо отталкиваться от кадастровой карты: http://pkk5.rosreestr.ru/#x=8162771.6249097735&y=7364137.329479171&z=16 (если не открывается, то можно попробовать эту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/).

Посмотрел немного - да, по карте вполне получается сделать дорожку, минуя земли в частной собственности, в основном рядом с затоном и с выходом на красный путь перед телецентром. Однако, очевидно, да - нужно смотреть конкретные места насчёт проезжаемости/заезжаемости/подтопляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на красный путь выходить не нужно. основная задача такого расклада- это разнесение велодорожки и транспортной развязки у ТЦ. выход уже на Мира. хотя можно пройти берегом и до совпарка, как мы тогда ездили. просто сейчас это как-то маловероятно.

 

сейчас главное- внимательно рассмотреть затыки, а именно-угол затона, ворота бывш судоромонтного. ну и дальше до моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на красный путь выходить не нужно.

Неточно написал, я имел ввиду конечно тротуар у красного пути.

 

основная задача такого расклада- это разнесение велодорожки и транспортной развязки у ТЦ.

Мм, так там и так уже всё хорошо - есть 2 пешеходника на заездах/съездах наверх/вниз с развязки, достаточно будет только разметку нанести, ну и может быть съезд на дорогу поровнее сделать (ну и плюс знаки "велодорожка"):

 

 

 

Красным пешеходники, синим как проезжать по путепроводу.

0_ddc8d_944be2b9_orig.jpg

 

 

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый классный вариант - сделать дорожку под мостом. Решилась бы проблема пересечения Заозерной. Но мероприятие весьма затратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

основная задача такого расклада- это разнесение велодорожки и транспортной развязки у ТЦ.

Мм, так там и так уже всё хорошо - есть 2 пешеходника на заездах/съездах наверх/вниз с развязки, достаточно будет только разметку нанести, ну и может быть съезд на дорогу поровнее сделать (ну и плюс знаки "велодорожка"):

 

Вань, ты представь как это будет- запустить тех, кто сейчас скрипит по набережной, туда в час пик? это будет пздц. плюс это единственный аргумент, который мы можем педалировать, чтобы нам не нарисовали "велодорожку" прямо по комьям грязи на тротуаре красного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну в этом месте получается всего 2 варианта - под мостом, или там где сейчас пешеходники.

 

1. Под мостом конечно было бы классно, но да, маловероятно.

2. Там где пешеходники - особо выбора и нету. Только что подвигать их поближе/дальше к мира/кр. пути.

 

Вань, ты представь как это будет- запустить тех, кто сейчас скрипит по набережной, туда в час пик? это будет пздц.

Почему? Там пешеходы и так сейчас туда-сюда ходят. Плюс в этом месте машины и так едут медленно, т.к. или выворачивают после поворота, либо тормозят перед поворотом.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это пересечение Мира/Кр. Пути 2 раза (если хотим соединиться с дорожкой на Андрианова)…

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс березовая.

 

прошлый раз до поворота на сибади было проезжаемо все вдоль берега и под мостом. можно конечно и пешпереходы оставить. а заодно и дорожку нарисовать на тротуаре.

 

в общем, кто не согласен-пиарьте вашу точку зрения. а я буду свою, ибо демократии-нет! съемки будут в четверг ближе к вечеру, дополнительно время/место сообще тем, кто пожелает мелькануть на фоне или что-то задвинуть в камеру.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это пересечение Мира/Кр. Пути 2 раза (если хотим соединиться с дорожкой на Андрианова)…

Ай ну и ладно, один переезд на Аграрке по пешеходному светофору, второй на Политехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл нам вообще кипишевать тогда? они по-любому пойдут по пути наименьшего сопротивления: нарисовать на тротуаре, перед развязками тупо воткнуть знак "окончание дорожки" и вуаля, галочку можно ставить, победа.

 

нафиг. я хочу таки попробовать Вовкину идею продвинуть. да и мысль о дорожке на берегу мне куда милее.

 

 

в общем, давайте так: кто хочет помочь- велкам. обсуждать надо или не надо то, что я собрался делать- не будем.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, откатали.

Трек_ВЕЛОДОРОЖКА83747.gpx

 

от ЗО до СибАДИ проезжаемо все, кроме трех затыков. \

первый-это собственно затон. за бетонным забором густые заросли и полное отсутствие следов человека, кроме двух не особо крупных помоек и кучи дров, частично поколотых.

post-5460-0-25030700-1464784758_thumb.png

дальше были три спуска с рельсами для спуска судов на воду рельсов давно нет, а длинный пологий овраг был. однако ИБ вынимая грунт из котлованов, утилизовали его, нехитро сваливая в этот овраг. нынче он почти полон.

дальше второй затык неравнодушные граждане перегородили берег полностью от воды до застройки забором, у забора в водоохранной зоне строятся симпатичные загончики для быдла, с дощатыми заборчиками, называются- площадки для отдыха. ворота на замке, но пока без сетки, мы просочились. разрешения у них на этот кусок территории нет. по кадастру этот участок- земли поселений, дороги. собственника нет.

post-5460-0-07975300-1464784977_thumb.png

 

И третий затык с полной блокировкой движения по берегу. некое ООО"Транзит". забор, ворота, "берегись, злые собаки". по берегу объезжать там прилично. очередной самозахват территории.

post-5460-0-84687200-1464785202_thumb.png

 

большое спасибо Ивану за фотоподдержку, и ее одному камраду, которого я не знаю-за охрану байков и терпение

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть почти полное видео как мы ехали - если кому надо (можно ставить плюсы).

UP: почти залилось.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, здравствуйте! Меня зовут Настя, я корреспондент Первого городского телеканала. В связи с проведением праздника "ВелоОмск" и вообще возрастающей популярностью велоспорта, делаем сюжет о насущном - как уживаются в городе велосипедисты, пешеходы и автолюбители. Хотела бы пообщаться с кем-то из клуба "Цепная реакция" о том, что беспокоит велосипедистов, достаточно ли вам комфортно в городе, чего бы ещё хотелось и т.д.

 

встреча желающих помелькать в кадре или что-то в него высказать(кроме приветов бабушке) у маг Триал-спорт завтра в 19-00 (время предварительное, может чуток поменяться)

работать будем тут wiki.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, прошу проголосовать в нашей группе ВК. голосовалка с серьезными числами может быть одним из аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть почти полное видео как мы ехали - если кому надо (можно ставить плюсы).

 

http://www.youtube.com/watch?v=xZpY0QjJG-s

С 34 по 46 минуты можно особо не смотреть - там где мы ехали (между заборами и Иртышом) точно не вариант делать дорожку. Тут (после проезда под мостом) вариантов 2 по сути - между мостом и забором ТГК/Сибади, либо сквозь территорию обанкротившегося Мостовика.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок между зданием мостовика и берегом относится по кадастру к категории дороги населенных пунктов.

 

post-5460-0-60719700-1464846627_thumb.jpg

 

информации о собственности этого участка нет, так что вероятнее всего он принадлежит городу.

так что тут вообще проблемы нет. да и по кадастровой карте дорога идет по берегу до совпляжа.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, на сотню проголосовавших-всего пять репостов. ну вы чего такие пассивные-то? ))) повесьте на стену к себе, через пару дней уберете. не убудет, чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я посмотрел видео, и уже могу предсказать где пройдет велодорожка. Нет, Кирилл молодец, что начал эту тему с велодорожкой по берегу, попробовать конечно стоит, но давайте посмотрим на вопрос с точки зрения чиновника. B)

 

0.Велодорожка по красному пути и по берегу в отчете будет называться одинаково: "велопешеходная дорожка".

1.Маршрут по красному пути рисуется краской и ставятся дорожные знаки, кое-где подправляется асфальт. Дорогу по берегу нужно проектировать, согласовывать, строить, тянуть освещение и это реально очень дорого.

2.Маршрут по Красному пути не приведет к конфликту с бенефициарами, а за маршрут по берегу, даже чиновнику придется биться с кучей организаций, которые обязательно будут пытаться "порешать вопрос". Исход битвы заранее не предсказуем, и ни кто просто так своими заборчиками не "пожертвует".

3.Идея дорожки уже прозвучала "сверху", когда её так озвучили - это означает, что все вопросы уже решены процентов на 90.

4.Слушать велособщество нет сейчас почти никакого резона - медийный вес со знаком минус. Доходит до смешного. Иду в облачении на требу, пока жду, что мне откроют подъезд, подходит серьезного вида дядька "за жизнь поговорить". И в общем, хорошо поговорили, но он узнав, что я ещё и велосипедист очень резко говорит мне в глаза: "Велосипедистов давить!". :blink:

 

Озвучивать наше видение, тем не менее, необходимо и это, Кирилл, ты правильно делаешь. При грамотно расставленных акцентах - это способствует повышению нашего медийного веса ;) Да и на будущее далекое, но светлое :D может повлиять B)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я посмотрел видео, и уже могу предсказать где пройдет велодорожка. Нет, Кирилл молодец, что начал эту тему с велодорожкой по берегу, попробовать конечно стоит, но давайте посмотрим на вопрос с точки зрения чиновника. B)

 

0.Велодорожка по красному пути и по берегу в отчете будет называться одинаково: "велопешеходная дорожка".

1.Маршрут по красному пути рисуется краской и ставятся дорожные знаки, кое-где подправляется асфальт. Дорогу по берегу нужно проектировать, согласовывать, строить, тянуть освещение и это реально очень дорого.

2.Маршрут по Красному пути не приведет к конфликту с бенефициарами, а за маршрут по берегу, даже чиновнику придется биться с кучей организаций, которые обязательно будут пытаться "порешать вопрос". Исход битвы заранее не предсказуем, и ни кто просто так своими заборчиками не "пожертвует".

 

0. не факт.

1. дорога там есть. даже на кадастровой карте есть. так то разве что тянуть освещение да терраформинг устраивать. это не так уж и дорого, потому что мало где нужно.

2. см пункт 2. самозахваты убираются легко- даже без участия города, тупо по жалобе с каждого, что хочет там кататься и их приструнят.

 

Шансы есть. И это будет своеобразный памятник Форестеру-это его мысль и идея.

 

и да, ребята. хотите помочь- я буду благодарен. но вот комментариев в стиле "давай Сизиф, твой труд нужен, но бесполезен" не надо.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть ясна, скоро гляну по участкам, большинство будет в аренде сразу говорю, поэтому будем уважать права людей и смотреть где можно втиснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из позитивных новостей:

в депспорта нет уверенности, где пойдет дорожка, они сами (!!) ездили смотреть ту дорогу, по которой мы ехали вчера(то есть то, что мы обсуждали с ними два года назад- не забыто)

на след неделе я еду к ним, для синхронизации действий, плюс во второй половине месяца из отпуска вернется Расин, увидимся с ним и пообщаемся на тему сию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...