Перейти к содержанию

разведка трассы новой велодорожки ЗО-сибади


Рекомендуемые сообщения

для этого надо будет несколько десятков волонтеров и подписные листы. и если второе не проблема, то первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Руководитель вними сделает все чтобы вариант предложенный кирилом был осуществлен.

Теперь на повороте к "Иртышу", там где были железные столбики, будет тротуар (обочина) с высокими бордюрами, изменена схема заезда: рядом с углом забора будет выезд.

Газон между зданием и старым тротуаром за асфальтирован под стоянку.

Изменено пользователем badik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

из позитивных новостей: в депспорта нет уверенности, где пойдет дорожка, они сами (!!) ездили смотреть ту дорогу.

Этот проект должны обсудить еще на двух собраниях - с жителями и представителями организаций, которые внесли по нему предложения. После этого планируется срочно утверждать проект.

Представители от ЦР будут на анонсированных собраниях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прожект из Проекты планировки территории

 

Постановление № 636-п

Постановление Администрации города Омска от 2 мая 2012 года № 636-п «Об утверждении проекта планировки территории, расположенной в границах: улица Заозерная — улица Красный путь – улица Фрунзе — Правый берег реки Иртыш — в Советском и Центральном административных округах города Омска»

Изменено пользователем badik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот проект должны обсудить еще на двух собраниях - с жителями и представителями организаций, которые внесли по нему предложения. После этого планируется срочно утверждать проект.

Представители от ЦР будут на анонсированных собраниях???

 

я не знаю как представители ЦР, но мы сегодня общались с заинтересованными людьми. ситуация следующая:

Депспорта практически закончил работу по выяснению собственников земли по планируемой трассе. львиной долей там федеральная земля, люди, которые поставили ворота около барж-сделали это самовольно. вопрос решаем при помощи 1 бульдозера.

однако есть проблемы. "изумрудный берег" не единственный собственник земли у ЗО. там есть еще одна организация, владеющая куском земли под многоэтажную застройку, равно как и дальше- земля в частной собственности, под многоэтажки и/или ТРЦ. по имеющейся у меня информации, участки нарезаны по водоохранную зону.

 

*процесс отчуждения земли в федеральную собственность штука весьма непростая, и просто захотеть дорогу городу недостаточно.

*остается вариант стройки в водоохранной зоне- но тут начинаются проблемы с согласованием-городу недостаточно просто захотеть дорогу- придется делать полноформатную набережную, что автоматически решает наши вопросы.

*департамент транспорта имеет вполне конкретное указание о необходимости внесения велодорожек/велополос во все проектируемые объекты дорожного фонда, так что любые движняки на эту тему будут нам исключительно на руку.

 

однако имея в виду строящийся "прибрежный", "изумрудный берег" и микрорайон между Кулибина и мостом-власти понимают, что если просохатить вспышку сейчас- потом придется решать проблемы куда более болезненными способами-емкость КП уже на пределе, и дублер не просто "неплохо было бы иметь", он жизненно необходим.

 

в общем, клубок весьма запутан. как-то так.

 

и еще- на плане я вижу лесок у гостиницы Иртыш как парк-это обнадеживает. однако я там вижу еще и мост на ЗО плюс засыпанную протоку и освоенный/застроенный остров, что заставляет относиться к плану несколько скептически.

 

ну и вот это

Против этого проекта на слушаниях выступил представитель ООО "Омский компаньон" Владимир ЕФРЕМОВ. Эта организация арендует земельный участок у метромоста на набережной для строительства торгово-развлекательного комплекса.

 

— Указанным проектом предлагается изъятие из состава нашего участка двух земельных участков общей площадью 1,5 тыс. квадратных метров для строительства дороги. Мы возражаем против этого. В действующей редакции генплана предусмотрена магистраль общегородского значения, и правила землепользования и застройки наш участок целиком определяют общественно-деловой зоной и изъятие не предусматривают, — объяснил он позицию застройщика.

 

запросто может обернуться десятилетиями судов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, комерсы положили глазок на ЗО и ту сторону берега, где сейчас идет массированная застройка. Центр города, берег, парк - это ж клондайк для бизнеса и мэнов. Будь я таковых олигархом, так и поступил бы - отжал землю и воткнул туда метры жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комерсы положили глазок на ЗО и ту сторону берега, где сейчас идет массированная застройка. Центр города, берег, парк - это ж клондайк для бизнеса и мэнов. Будь я таковых олигархом, так и поступил бы - отжал землю и воткнул туда метры жилья.

 

 

Каков народ, такие и политики.... :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комерсы положили....клондайк для бизнеса...Будь я таковых олигархом...

 

 

Каков народ, такие и политики.... :angry: :angry: :angry:

 

прости, а при чем тут политики? и зачем ты тут об этом пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да негодовал я, писал в ответ на: "Будь я таковых олигархом, так и поступил бы - отжал землю и воткнул туда метры жилья." Огихар = политик!!! Флудить не хотел, тема важная. МИР! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...