Перейти к содержанию

бреветы 200+400 (30 июля)


Рекомендуемые сообщения

КП1-12:00

 

КП2-18:21

 

Теперь я понимаю почему такая формулировка- «Парижский клуб отчаянных», а понял я это на обратной дороге, после того как Артем благополучно сел фуре на хвост и уже был в километре от меня проклинающего встречный порывистый ветер :lol: . Но не стоит думать "могло быть и хуже", так и произошло, начался "дождик", который в купе с порывистым ветром сильно выбивал меня из сил. За очередным поворотом я увидел салатовую накидку Артема :D но настигнуть его мне удалось только ближе к городу. А так все было просто великолепно, понял что мне нужно брать больше еды B) и ставить контакты. всем спасибо! Прошу фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на хвосте я буквально несколько минут посидел. Хоть и скорость относительно безопасная была - 35...40. Пошел дождь, и я решил не рисковать, мало ли. Через километров 10 после того, как отпустил фуру, встретил ее же на посту ДПС. Не повезло мужику. Проезжая мимо, сказал ему "Спасибо", он прифигел немножко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки ДОШЛЁПАЛ.... :D :D :D :D :D

 

Ааааа..это необяснимое чувство когда одежда которая часами впрессовывалась в тело в некоторых местах, наконец отстаёт от этого хрупкого и беззащитного тельца давая дорогу живому...Согласитесь... :D

 

Первоначально ставил цель на Райд такую -- улучшить время прошлого года...Но ситуация менялась и цель постепенно превратилась в следующее --- Надо хотя бы просто дойти до Финиша. :D

 

В моменты борьбы за живучесть прототипа Слава не покидал меня...постоянно останавливался помогал и ждал...и в итоге я всё таки его доканал... :) Уже стали было появляться мысли спрыгнуть, но не мог позволить себе похоронить уже пройденную 600-ку...

 

После финиша На остановке у ТелеЦентра заточил самсу из какойто ташниловки :) ... Просто запихнул во внутрь залив газировкой Сиропчик...На другое оставшейся наличности не хватило--купил что было доступно...Хотелось дико спать...иногда я терял равновесие потому что рубил сон. Интересно как воспринимали это окружающие. Щас нейтрализовал всю эту гастрономию Бифилайфом... :)

 

Предварительно по отметкам на КП вот так:

КП1 12-45 (около 45-ти минут было на двойное/тройное переобувание покрышки, был вариант эвакуации)

КП2 20-10 (тут я уже сбился со счета сколько раз переобувался-старые заплатки отслаивались из-за горячего асфальта)

КП3 01-32 (встреча с Никитой около АЗС Ачаир, кажется около 23-45, потрещали и В ПУТЬ)

КП4 07-50 (ужасно хотелось есть, чегонидь такого вкусненького,лучше кусками мяса, я ведь его уже месяца три не ел :) )

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП1-12:00КП2-18:21Теперь я понимаю почему такая формулировка- «Парижский клуб отчаянных», а понял я это на обратной дороге, после того как Артем благополучно сел фуре на хвост и уже был в километре от меня проклинающего встречный порывистый ветер :lol: . Но не стоит думать "могло быть и хуже", так и произошло, начался "дождик", который в купе с порывистым ветром сильно выбивал меня из сил. За очередным поворотом я увидел салатовую накидку Артема :D но настигнуть его мне удалось только ближе к городу. А так все было просто великолепно, понял что мне нужно брать больше еды B) и ставить контакты. всем спасибо! Прошу фото в студию!

 

Очень советую хотя бы небольшую сумку на руль, тем более что у тебя джерси без карманов. Рандоннёр должен постоянно что-то жевать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рандоннёр должен постоянно что-то жевать! :rolleyes:

Эт по началу! Потом привыкнешь и можно 200ку на одном банане не напрягаясь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пора сесть за отчет.

 

Вчера утром немного замешкался при сборах дома, в итоге на старт приехал в 7:03. Все по стандарту - карточка и в путь. Утром в городе ехать было вообще не из приятных занятий, т.к. после дождя дороги не просохли, заливало водой с колес, но больше закидывало грязью. Еще на старте я немного уехал вперед от Паши и Славы. На водниках вроде они меня догнали и таким составом добрались до поворота на метромост, где я уже начал уезжать вперед. Если еще на светофоре на 70-летии видел позади две фигуры на велосипедах, то к меге я подъехал в полном одиночестве, да так и катил дальше. Из города выехал весь грязный, мокрый, в подсыхающей грязи с колес...

 

На челябе начал вкручивать по началу, но позже сбавил темп, дабы силы остались на обратку. Так и поехал без остановок до Марьяновки. Надеялся на утреннюю прохладу, что была в городе, поэтому и не было мыслей, что придется заливать воду так рано. В Марьяновском и Москаленском районах жара! Ну, ничего, можно и остановиться. В кафешке заливаю фляжки, да выезжаю дальше. О, чудо! От того ужасного покрытия, что было на майском бревете не осталось ни следа! вместо него шикарный свежеуложенный асфальт, что просто вынудило немного придавить на педали :) Но вскоре появился небольшой встречный ветер и он поумерил мой пыл. Изначально в планах обед был только после КП2, но уже у Москаленок начал чувствовать, что скоро заголодаю, батончики не помогали. В итоге после отметки на заправке я поехал в закусочную. По пути встретился с парнями на повороте с трассы. Быстро перекусил макарошками с котлетой (макарохи - наше фсё!(с)), снял чулки и рукава и отправился дальше накручивать километры. Вновь остановка в Марьяновке для пополнения водных запасов.

 

По южному обходу ехал впервые и нафих его! Как только свернул с челябы, погода начала портиться аккурат над обходом. В итоге я буквально въехал в тучу. Дорога гумно, узкая, фуры едут впритирку, даже если есть возможность объехать (такое, кстати, впервые встречаю со стороны дальнобоев). Водой поливало со всех сторон - сверху дождем, по бокам машинами. Не было по пути даже хоть какого-то козырька, чтобы остановиться и одеть обратно чулки с рукавами. Ехал и матерился в голос. Ну и ладно, и не такое проезжали. Добрался до КП2, отметился и поехал искать "розу ветров". осмотрев окрестности, кафешку не обнаружил и решил перекусить где-нибудь в другом месте. Так доехал я до черлакской развязки. В бывшем помещении поста ДПС находится кафе узбекской кухни. "Ну а что, можно и тут поесть, авось не траванусь", - подумал я. Заказал лагман, лепешку, самсу и кофе. Начну с того, что ценник довольно гуманный, отдал за обед 230 рублей. Готовят там вкусно, а порции большие. В общем, "то, что доктор прописал". Пока ждал заказ и кушал, я разговорился с узбеком-дальнобоем, арбузы и дыни возит в Омск. Ему было очень интересно послушать про бреветы. Я собрался уходить, а он со своими коллегами еще трапезничал и предложил подождать полчасика, чтобы подкинуть до Иртыша. Я, разумеется отказался, не спортивно же так. Мужики в свою очередь сказали, что будут обгонять и посигналят в качестве приветствия.

 

Обед позади, а значит пора ехать. При подъезде к стелле, встретились с Женей и его "хвостом", останавливаться не стали, поприветствовали друг друга на ходу и разъехались - они на финиш, а я на вторую половину маршрута. Еще за обедом я выпил две таблетки кофеина, ибо начал чувствовать усталость и то, что начинаю засыпать. И вот кофеин подействовал, глаза распахнулись, мозг включился и я рванул. Летел 38-40 км/ч аж от Пади до Розовки, но в основном из-за попутного ветра :D И тут меня тоже удивила дорога: свежеуложенный асфальт, который продолжают ровнять и укладывать! В Ачаире традиционная остановка на заправке. До меня, как и до всех окружающих, пытался докопаться какой-то местный колдырь, дабы выпросить на опохмел, но был послан. Еду я значит дальше спокойненько и тут замечаю в нашлемном зеркале целый караван. А это те дальнобои выехали за очередной партией арбузов и дынь. Проезжают мимо меня и сигналят все! Прям хор "камазов" :D Сколько их там было я даже не в курсе, я задолбался им приветственно махать) так и докатил до КП3. На заправке девушка уже знала что от нее требуется в карточке сделать. Купил еще сока и энергетика. Пока пил и отдыхал, водитель пазика предложил подкинуть до Ачаира, но я вновь отказался, ибо мне надо было не столько дистанцию преодолеть, сколько себя, т.к. силы были на пределе и остался последний рывок. Включил фару уже после Ильинки, ехал по сумеркам сколько мог в темноте. А дальше началась игра с водителями "кто кого пересветит дальним". В очередной раз убеждаюсь в мощности "народной" фары, равнодушным она не оставляла никого) Даже если кто-нибудь не выключал дальний свет, ослепляя меня, то после включения моей фары на максимальную яркость переключались на ближний все, и наверняка офигевали от того, что это на велосипеде такой свет. На заправке в Ачаире останавливаться не стал, что оказалось правильным решением - через 300-400 метров встретил Пашу, остановились потрещать, да и поехали каждый в своем направлении.

 

Тяжелее всего оказалось в городе, где сил уже не осталось, но каждую секунду я говорил себе "потерпи, еще немного, финиш и домой, все это закончится" :lol: В горку у телецентра еле забрался, чуть не слез с велика, но дожал.

 

В итоге, проехал за 18:59, сегодня весь день хожу как человек в первые часы после инсульта, но гордый собой. Впереди осталась последняя дистанция на этот год - 600...

 

И да, нужна будет медалька, я ее заслужил B)

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты новых ребят бы почитать... И Андрей вроде фотографировал ведь? :)

 

 

Соглашусь с коллегой...

Хотелось бы узнать впечатления ребят у кого это был первый такой заезд...Впечатления..Эмоции..

Как ладошки? :) Не "стреляют" ли?

Начались ли необратимые изменения в строении тела... :D Вирус подействовал? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленкам уже давно пора привыкнуть ;)

 

привыкнуть отваливаться?:)

Привыкнуть пахать по взрослому и привыкнуть перестать сачковать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о самочувствии... сегодня второй день, состояние без изменений, несколько сеансов массажа, горячий душ не помогли, мышцы до сих пор забиты и расслабляться не планируют, а так же полностью отсутствует чувствительность безымянных пальцев и мизинцев на обеих руках. фиг с ними, с мышцами, отойдут, а вот руки уже начинают напрягать - сегодня на работе случайно разрезал палец довольно глубоко и даже не почувствовал абсолютно ничего. понятно бы, если только со стороны ладони отсутствовало осязание, типа я же этой частью пальцев за руль и лежак держался, но порез на внешней стороне пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о самочувствии... сегодня второй день, состояние без изменений, несколько сеансов массажа, горячий душ не помогли, мышцы до сих пор забиты и расслабляться не планируют, а так же полностью отсутствует чувствительность безымянных пальцев и мизинцев на обеих руках. фиг с ними, с мышцами, отойдут, а вот руки уже начинают напрягать - сегодня на работе случайно разрезал палец довольно глубоко и даже не почувствовал абсолютно ничего. понятно бы, если только со стороны ладони отсутствовало осязание, типа я же этой частью пальцев за руль и лежак держался, но порез на внешней стороне пальца.

 

Все нервы к пальцам проходят через кисть, бОльшая часть через ладонь — если передавливаешь их на время то это онемение, если передавил на долго и/или они воспалились — потеря чувствительности или боль. Какой нерв передавил/повредил, на том пальце чувствительность и потерял. Если нет каких-то системных нарушений и нет нагрузки на кисти, то через несколько дней должно лучше стать.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о самочувствии... полностью отсутствует чувствительность безымянных пальцев и мизинцев на обеих руках

1.

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о самочувствии... сегодня второй день, состояние без изменений, несколько сеансов массажа, горячий душ не помогли, мышцы до сих пор забиты и расслабляться не планируют, а так же полностью отсутствует чувствительность безымянных пальцев и мизинцев на обеих руках. фиг с ними, с мышцами, отойдут, а вот руки уже начинают напрягать - сегодня на работе случайно разрезал палец довольно глубоко и даже не почувствовал абсолютно ничего. понятно бы, если только со стороны ладони отсутствовало осязание, типа я же этой частью пальцев за руль и лежак держался, но порез на внешней стороне пальца.

 

Все нервы к пальцам проходят через кисть, бОльшая часть через ладонь — если передавливаешь их на время то это онемение, если передавил на долго и/или они воспалились — потеря чувствительности или боль. Какой нерв передавил/повредил, на том пальце чувствительность и потерял. Если нет каких-то системных нарушений и нет нагрузки на кисти, то через несколько дней должно лучше стать.

 

 

В какойто момент я думал что распрощался с побочными явлениями в кистях...думал что адаптировался (мутировал)...но както неожиданно , в прошлом сИзоне, я так же испытал потерю чувствительности в мизинцах и на одной руке в безымянном...прошло со временем...но отголоски остались...я списал это на издержки райда :) какие мероприятия я провёл: под обмоткой слой уплотнителя для окон по окружности руля (на какомто сайте про ХВЗ словил это тех решение), и еще слой в продольном направлении по осевой линии...Ну и лежак..., который два сезона только покупал..., и который переносит тот же трабл но олько в район локтей... :D Ну а локтям что будет?--они же кость... :D

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита..., :D а ты в какой отрасли народного хозяйства работаешь?... как-то порезал мизинец...

Это...ты случайно не метатель ножей... :D :D :D :D

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о самочувствии... сегодня второй день, состояние без изменений, несколько сеансов массажа, горячий душ не помогли, мышцы до сих пор забиты и расслабляться не планируют, а так же полностью отсутствует чувствительность безымянных пальцев и мизинцев на обеих руках. фиг с ними, с мышцами, отойдут, а вот руки уже начинают напрягать - сегодня на работе случайно разрезал палец довольно глубоко и даже не почувствовал абсолютно ничего. понятно бы, если только со стороны ладони отсутствовало осязание, типа я же этой частью пальцев за руль и лежак держался, но порез на внешней стороне пальца.

Я такое впервые поймал на 1200 на ЧТ. После 600 км онемели руки и даже колесо накачать не получалось. Потом пальцы онемели и потеряли чувствительность. Восстановилось все месяца через три. Потом стали неметь после 400 и 600. Но я уже знал про такое. И при прохождении постоянно менял хваты и всяко разминал и тряс ручонками. Щас поставил лежак. Стало полегче. Но только на нем надо пару км на десятке отлеживаться, разгружая кисти. После ВОЛа тоже онемели, но не так сильно как на ЧТ. Хотя сейчас даже кожа слезла с ладошек. Надо колесо впереди поставить потолще. И качать его не так сильно. Оплетку поставить двойную. Посмотреть свою посадку (Попросить сфотать себя со стороны во время бревета несколько раз) И обсудить свою посадку со спецами. И перчатки по мягче подобрать. Ну и во время езды руками махать по всякому! :P

 

Что касается восстановления, то как говорится нервные клетки не восстанавливаются! ;) Вернее восстанавливаются, но очень медленно. Для ускорения есть некоторые физиопроцедуры на определенной аппаратуре. Ну и некоторые акупунктурные точки ускоряющие этот процесс. ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и неравнодушие ;)

1. только сейчас понял, что проблема появилась как только поставил лежак. видимо, посадка не правильная, т.к. на бревете я на лежаке находился от силы минут 15-20 всего, т.к. спина и ноги загружались сильнее и забивались молниеносно. все остальное время держался либо за булхорн, либо за подушки лежака.

2. на руле и так 2 слоя обмотки, причем мягкой.

3. резина стоит 28 мм, вполне достаточно, куда уж толще-то? :D

4. перчатки купил, накладки очень мягкие и довольно толстые, так что на это точно не буду грешить.

5. вот посадка скорее всего не правильная, ибо задница выше руля находится, да рама коротковата (решится покупкой шоссера к следующему сезону) но это не помешало мне откатать 2 бревета на 200 и одну трехсотку.

и спешиал фо Паша - я работаю механиком в триале, там порезы, небольшие ожоги и мелкие ссадины в порядке вещей))

п.с. собираюсь идти к кардиологу и сосудистому хирургу, на правой ноге с самого начала сезона начали вылазить вены, от щиколотки и до колена торчат местах в 6-7, надо решать проблему, пока тромбозы не начали появляться.

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. только сейчас понял, что проблема появилась как только поставил лежак. видимо, посадка не правильная, т.к. на бревете я на лежаке находился от силы минут 15-20 всего, т.к. спина и ноги загружались сильнее и забивались молниеносно. все остальное время держался либо за булхорн, либо за подущки лежака.

 

К лежаку кстати, надо привыкать. Я по началу на нем мог от силы проехать метров 300-400.

Привык только откатав всю серию СРа, а кайф от него ощутил только на 1200 ВОЛовской. Особенно кайфово с лежаком спуски длинные проходить. ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и неравнодушие ;)

1. только сейчас понял, что проблема появилась как только поставил лежак. видимо, посадка не правильная, т.к. на бревете я на лежаке находился от силы минут 15-20 всего, т.к. спина и ноги загружались сильнее и забивались молниеносно. все остальное время держался либо за булхорн, либо за подушки лежака.

2. на руле и так 2 слоя обмотки, причем мягкой.

3. резина стоит 28 мм, вполне достаточно, куда уж толще-то? :D

4. перчатки купил, накладки очень мягкие и довольно толстые, так что на это точно не буду грешить.

5. вот посадка скорее всего не правильная, ибо задница выше руля находится, да рама коротковата (решится покупкой шоссера к следующему сезону) но это не помешало мне откатать 2 бревета на 200 и одну трехсотку.

и спешиал фо Паша - я работаю механиком в триале, там порезы, небольшие ожоги и мелкие ссадины в порядке вещей))

п.с. собираюсь идти к кардиологу и сосудистому хирургу, на правой ноге с самого начала сезона начали вылазить вены, от щиколотки и до колена торчат местах в 6-7, надо решать проблему, пока тромбозы не начали появляться.

 

со стороны, я обращал внимание, прсадка у тебя отличная - хоть щас в протур отправляй. но это только по внешнему вмду, а как там ты прикладываешься только байкфит покажет:)

про онемение тебе уже правильно писали, про ладони. второй вариант у меня еще немели когда долбежка и-за покрытия

 

а вены лещут , потому что чем больше тренишь, тем больше надо кислорода в мышцы, а для этого надо больше кровищи, а для этого надо толще вены. вроде так:)

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там прям явный варикоз, особенно в районе голеностопного сустава. и он, похоже, растягивается на всю ногу( надо решать этот вопрос обязательно. и лезут не артерии, а именно вены, по которым уже отток крови идет обратно к сердцу.

а посадка для меня удобная, надо только лежак снять и выкинуть его нафиг, он только неудобство доставлял. на моем руле и так лечь можно нормально)

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...