Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проехал чуть менее 50-ти км, чувствовал себя абсолютно комфортно на простой зубатой резине, причем обочины не представляли собой ничего особо страшного. Просто нужна внимательность в той или иной ситуации. (удивление моё было когда успел довольно быстро на приличной скорости остановиться перед "внимательным" пешеходом) :lol:

не спешите сразу переобуваться, посмотрите как себя ваш аппарат ведет на своей резине, это мое мнение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smallll, ну не знаю как ты по льду катаешься. Покажешь мне ? Может я что-то не правильно делаю, но чуть рулем в сторону повернешь и ты уже на земле/асфальте...

Я разве писал, что катаюсь по каткам и озерам? :) А на дороге лед не часто бывает чистым ровным и большими участками. А мелкие ледяные участки просто надо проезжать без лишней дерготни ровно прямо, заранее определившись с траекторией и оценив место выезда со льда (т.к. поворачивать, как ты правильно заметил, не особо удается). Конечно, есть в этом немного экстрима, но байк зимой без этого никуда в любом случае... Да и летом...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanekk. 

 

Опыту нет у тебя ещё. 

Для этого мы и проводим АйсДрагРейсинг... 

И катаемся зимой, чтобы поднимать своё мастерство... 

Опыт есть от прошлой зимы, за весь сезон падения 3. ))) Хотя летом я почему то падал больше  :D  

 

 

Первое в первый день, когда лед присыпало снежком, и я решил немножко повернуть и удивился какой же скользкий лед подомной оказался. что вел и я катились сами по себе еще пару метров.

 

А остальное чисто случайность, то рукой один спортсмен задел за грипсу и сбил тем самым меня   :D Я то остался на месте, а вел покатился дальше :)))

 

А дальше только прямолинейное движение на обледеневшем участке, в общем все фантазии на льду просто таяли сразу, без мысли отклонится от траектории движения на нем, а на сегодняшний день, хоть колом тормози на нем, чтобы убраться надо постараться, и уже опробовано передвижение по обледеневшей обочине, чего на не шипованной резине я себе не позволю. 

 

Мастера покажите мне передвижение на не шипованной резине по обледенелой обочине со скоростью +30, и тогда я буду Вами гордится... 

 

p.s. Оговорюсь, я не предлагаю лезть под колеса машин, если че.... Так что будьте осторожны...

Изменено пользователем Sanekk
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера покажите мне передвижение на не шипованной резине по обледенелой обочине со скоростью +30, и тогда я буду Вами гордится... 

спасибо что не "без рук", и не "с завязанными глазами" :)

 

мастерами не нужно гордиться, их нужно безпрекасловно почитать! :lol:

 

если серьёзно, зачем такие сложности!?

я например зимой по дорогам ни когда не ездил и не собираюсь.

ибо грязь и реагенты не есть хорошо для велика.

да и мало кто ездит зимой с крейсерской 30+!

зачем!?

зимой свой фан, свой кайф.

 

ну вот как то так.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы погоняли по зелёному острову :) во тьме, с фанарями!

Ой, а это я не вас там встретил? :D

 

Видел велоследы у шарика, на набережной Тухаческого в р-не педа, в парке 30-летия.

Катается народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну а как... как по другому поднимать своё мастерство ? Тройной тулуп что ли делать на заднем колесе или аксель ? :D

 

Давай я пролечу по обледенелой обочине с скоростью 30+ я могу... тут ничё сложного)rolleyes.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я пролечу по обледенелой обочине с скоростью 30+ я могу... тут ничё сложного)

 

 

Как сугробы будут побольше приглашаю на каток, только не забудь поставить нешипованную резину )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее) Пусть теперь уж на шипах катается.  :rolleyes:

 

Нефиг его переобувать обратно. Ато убьётся ещё, когда будет выделываться... :huh:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье -15 днём.

 

В субботу -1.

 

Лёха, можт, в субботу вечером разогрев, а в вск откроем сезон ??

 

Я хотел бы и в сб, и в вск  :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы не парадоксально это не звучало, но именно зимой лучше всего кататца по дорогам.. :)

 

Предвижу вопрос - с х.......я...ли ? И отвечу.. :)

 

Да, по дорогам..Но по каким ? А по дорогам второстепенного значения (асфальтовым и грунтовым), как ни странно городским, ибо именно зимой колдоебины

на них закатаны и они приятно гладкие, и по ним так приятно катить и достаточно быстро..Машин там мало, но они есть и поэтому и желательно все таки на шипах..Таких дорог много в частном секторе да и не в частном они есть..Так что ищите новые пути, камрады, а то так всю жизнь и прокатаете с Зеленого острова до Парка Победы и обратно.. :P

 

А на тротуарах все таки трясет поскольку их пешеходы утаптывают..

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы погоняли по зелёному острову :) во тьме, с фанарями!

да, было весело. Я решил обуться в шипы. Потому что даже пересекая проезжую часть перпендикулярно есть риск упасть, может конечно виной всему мой возраст или наличие переднего тормоза, но я жёстко упал на обратной дороге: на тротуарной плитке у Айсберга и пересекая проспект Менделеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Юрой, грунтовки и второстепенные дороги зимой (которые не посыпают всякой дрянью) это замечательно.

 

Андрей, шипы и тротуарная плитка это гремучая смесь!

очень скользко получается.

 

зы

по мне, так комфортнее кататься в -15, чем в слякоть около ноля.

и не жарко, и не сыро.

если именно вкручивать, а не в носу у шарика ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Empty, я буду кататься тоже и в сб и в вс, и вечером в пятницу   :D

 

Правда количественный состав будет разный, потому что не все могут посвятить все своё свободное время на это увлечение ) 

 

Андрей, шипы и тротуарная плитка это гремучая смесь!очень скользко получается.

 

 

Аж искры из под колес летят  :D проверено  :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winterbike_1.jpgwinterbike_2.jpg

 

Вот так поднасыпало! Местами, на выездах со дворов, машины навыталкивали валуны по метру высотой, правда достаточно мягкого снега. Объехать тяжело т.к. поток сплошной и сильно влево не уйти. В итоге приходилось пробивать, поднимая немного переднее колесо, чтобы не завязло. Ну и таскает конечно аццки по такому месиву, постоянный "дрифт" в полном сносе...

Но ни че, передачу поменьше, концентрации побольше и вполне даже катабельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут вчера на сликах прокатилась. Забавно! Ехать легко, поворачивать немного страшно, ручка переднего тормоза работает как катапульта:) Назад на шипы перелазила с неохотой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад на шипы перелазила с неохотой:(

Правильно, молодчина, потом напишешь в "как я убрался", про 3 месяца больничного и сколько стоит МРТ коленного сустава :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренировал экстренное выстёгивание контактов. Проехал болнн 20 кэмэ, за 100 метров перед домом нехватило хода вилки, улетел через руль. Алюминивые шатуны LX по ногам бьют больнее проризининых ашансистемм.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, молодчина, потом напишешь в "как я убрался", про 3 месяца больничного и сколько стоит МРТ коленного сустава :lol:

Вот именно такими фразочками меня в прошлом году и разводили на покупку шипов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...