Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

а Shiki вообще кто-нить видел вживую?

моя фотка есть тут на форуме только там все уже старо. Джинсы стерлись, майка порвалась, переднее крыло где в тайге сломанное валяется. В последнее время катаюсь с велоформе дискавери но щас у меня Рок Рейсинг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодка на улице прёт, но снега много, так что незабываем сбрасывать давление в колёсиках, 20-25пси для среднего веса будет в самый раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вылечиваясь, пошел утром в магазин на улице стояла приятная погода,светило солнце и не было ветра. Вернувшись домой я переоделся и взял вел. Поехал кататься по набережной. Еле как по сугробам вышел на небрежную и поехал к памятникам, дул ветер в мою спину скорость была 25 км. Но все изменилось когда я доехал до середины , появился сильный ветер в лицо со снегом и скорость дошла до 15 км. Так я проехал пол пути.Под конец я еще передохнул на остановке потому что этот ветер стал сильнее и невыносимо было, потом еще прошелся 600 метров пешком ))

5148043618ce.jpg фото нашей набережной и моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незабываем сбрасывать давление в колёсиках

А смысл для рыхлого/свежего снега? Мож лучше на жостких, чтоб они до твердого прорезали? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незабываем сбрасывать давление в колёсиках

А смысл для рыхлого/свежего снега? Мож лучше на жостких, чтоб они до твердого прорезали? Не?

 

я сегодня как раз вбил до 45пси (было 20) выехал - отвратительно, во-первых колесо прыгает страшно на неровностях подснежных, а во вторых совершенно не держит заснеженные дороги/тротуары при маневрах.

 

остановился - спустил обратно - намного приятней.

 

особенно яркий эффект даёт приспускание переднего колеса. возрастает комфортность и управляемость, вообще не таскает.

 

спущенное заднее - намного лучше гребёт.

 

Так как зимой мало острых углов и зимние покрыхи очень толстостенные - пробица нереально.

 

так что если не гонитесь за накатом по чистому асфальту, то ультранизкое давление - ваше всё :) и сегодня особенно благоприятных день для эксперимента.

 

критерий достаточно низкого давления - покрышка должна ощутимо деформироваца под весом.

 

у меня к примеру что примерно до 4.0 накачено, мне так мастер накачал катаю нормально, а зачем меньше тогда 2,5 ?

 

мастер тебе сказал вкачивать 4 атмосферы для мягкого снега? если да - относись к нему с подозрением :D

 

4 атмосферы это чтото типа 60пси - выше допустимого предела давлений для комбинации 2" покрышки и большинства ободов.

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там максимум 4,5 можно накачивать,да и мастер очень хороший и знает в своем деле толк, или что напутал я. Я к примеру сам всегда 3,0 качаю, но летом катался на спущенных где то 2,5.

Ну я сам щас катаюсь в -10, -25 для меня как то нормально с таким давлением

Изменено пользователем Shiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа форумчане. где же вы прячитесь, или мне так не везет: ни одного велосипеда не видел сегодня <_< .

 

как говорил раньше, утром спрятал в шарике сюрприз! потом в начале пятого заехал - он там же. и в семь вечера он там был. у шарика встретил только симпатичных :) триатлонисток, которые стояли за ним и переводили дух или прятались от тренера в гидрокостюмах. правда они испугались когда я приближался, вероятно подумали что их засекли и переживали, было заметно. ;)

 

проехал от парка ПКИО, через голубой огонек по Ленина к шарику, потом к кинот. им Маяковского, по Тарской, до Герцена. потом через турист к шарику, и по ленина до трансп.академии, далее по Маркса до ул.Рождественского, далее по набережной (там ацкая дорога, все занесло снегом) но доехал по наб. до самого моста, там снова до шарика и восвояси. чуствуется приятная усталость. :D

когда ехал домой, видел следы свежие от вела, НА ПЕРЕКРЕСТКЕ У СКК.БЛИНОВА! широкие, видно что шиповка размер 26. очень ровные и четкие. кто это, признвайтесь!

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пара снимочков

 

это на набережной, не самое снежное место. не сразу сообразил сфотать.

post-6219-1293644028,3291_thumb.jpg

это сами знаете что ;) и сюрприз все еще там

post-6219-1293644036,2825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ехал домой, видел следы свежие от вела, широкие, видно что шиповка размер 26. очень ровные и четкие. кто это, признвайтесь!

Хоть место пишите, где и восколько.

Я сегодня катал, кирова, богдашка, центр, герцена, орджоникидзе и назад. Ехал и у яблоньки, всегда подъезжаю к шарику, но сегодня домой хотелось и не заехал. Про тайник незнал, а то бы поискал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю что сюрприз для катающихся: календарь на 2011год находится на/в шарике. кто найдет, тот его и заберет! удачи :)

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрёсток у СКК пересекал сегодня вечером около 19 - 20 часов, по пешиходному переходу вдоль ул. Масленникова по напралению к ПКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebr

у тебя слишком много сообщений за малый промежуток времени.

Можешь писать более содержательно свои посты? Ато задолбывает немного!

 

 

 

 

В общем, ваше дело. Потом Модератор будет писать.

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда точно твои ) я как раз в 7 где-то ехал!

А я пересекал этот перекресток: в 16.50 через Куйбышева, в 18.20 еще раз там же, и в 18.40 через Масленникова :)

 

Ездил до 6-го таксопарка тротуарами, это опа. От ПП до таксопарка я ехал минут 20! :angry:

 

На въезде на Ленинградский мост из центра коммунальщики все-таки козлы. Снег с дороги просто сгребли на обочину (явно не сегодня), на пешеходную часть - огрооомные такие кучи!! Пешики там пробили тропинки, такие типа горных - право-влево вверх-вниз. По другую сторону моста тротуары просто переметены, не понять где его границы, а где уже проезжая часть. Про кусок от развязки до таксопарка вообще слов нету :)

 

За то какой кайф выехать после этого в цивилизацию!! Где тротуары утоптаны или почищены. Байк просто летит!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа форумчане. где же вы прячитесь, или мне так не везет: ни одного велосипеда не видел сегодня <_< .

 

как говорил раньше, утром спрятал в шарике сюрприз! потом в начале пятого заехал - он там же. и в семь вечера он там был. у шарика встретил только симпатичных :) триатлонисток, которые стояли за ним и переводили дух или прятались от тренера в гидрокостюмах. правда они испугались когда я приближался, вероятно подумали что их засекли и переживали, было заметно. ;)

 

проехал от парка ПКИО, через голубой огонек по Ленина к шарику, потом к кинот. им Маяковского, по Тарской, до Герцена. потом через турист к шарику, и по ленина до трансп.академии, далее по Маркса до ул.Рождественского, далее по набережной (там ацкая дорога, все занесло снегом) но доехал по наб. до самого моста, там снова до шарика и восвояси. чуствуется приятная усталость. :D

когда ехал домой, видел следы свежие от вела, НА ПЕРЕКРЕСТКЕ У СКК.БЛИНОВА! широкие, видно что шиповка размер 26. очень ровные и четкие. кто это, признвайтесь!

нада было фотать девушек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня как раз вбил до 45пси (было 20) выехал - отвратительно, во-первых колесо прыгает страшно на неровностях подснежных, а во вторых совершенно не держит заснеженные дороги/тротуары при маневрах.

А я выезжал на 65пси (4.5атм). В итоге пришлось сбросить - в основном, из-за того, что там, куда я заехал, на таком давлении двигаться было вообще невозможно :)

 

Сбрасывал "на глазок". Приехал домой, померял - заднее 3.0атм, переднее 2.8атм. Это 40-45пси. Минималка у моих покрых 30. Сбрасывать больше мне показалось лишним - сильно жевать будет. Да и разница в весе у нас килограмм 25 :)

 

И на полуутоптанном снегу на более низком давлении рулится/гребётся лучше, пожалуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и разница в весе у нас килограмм 25
у тебя к тому же мягканастроенный подвес который уменьшает эффект прыганья тугих колёс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. сегодня попробовал проехать перемет на утоптанном тротуаре. с разгона.не убрался, но крутило ваще зачотно))))

дед, шедший навстречу, посмеялся вместе со мной))

 

по целине крутить невозможно- колесо вхолостую крутится ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...