Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Прогулял грязебайк на бигЭпплах :) едет отлично, в гору лезет тоже ничего, не если надо внезапно остановится, то добро пожаловать в сугроб ))) тк тормоз тока передний и грязный. покрышка может тока чуть чуть подтормаживать, иначе срывается в юз.

 

если б тормоз был задний, то можно было бы эффектно уходить в занос тормозя ногой об землю, но с передним такие штуки не проходят ))

 

в прошлом году, пока снега на навалило, ездил на грязебайке с одной шиповкой спереди - было терпимо.

 

но если не тормозить, то яблам зачот )) катятся изумительно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ж цепь!

 

Был вчера на "зелёном", может мои следы. Вообще то на цепях тяжеловато пришлось - нужны для гололёда, а по утоптаннму снегу только мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя очередь :) Впервые в жизни выбрался я сегодня прокатиться по снежку да по ледку) Покрышечки по этому поводу опять же сегодня приобрел (поздравляйте! :D ) Ощущения супер-пупер!!!застывает конечно и вилка и цепь и колесики дубеют,но за час я прям накайфовался))) шипов не хватает спереди конечно,но это поправимо)))в общем буду теперь каждый выходной выдвигаться,тем более что вроде в феврале тепло будет,не ниже -15 градусов (gismeteo.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shiki или рама очень большая или седло надо на 10см поднять ) а рога на 30градусов опустить

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс ВКонтате меня уже обосрали раскритиковали.

Напишем здесь =)

 

Прокактился по городским дорогам и разным дорожкам 16.01.11:

пробег- 45км.

Ср. скорость - 30км\ч

Макс. скорость - 67км\ч

Ср. пульс - 158 уд\мин

Макс. пульс - 178 уд\мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс ВКонтате меня уже обосрали раскритиковали.

Напишем здесь =)

 

Прокактился по городским дорогам и разным дорожкам 16.01.11:

пробег- 45км.

Ср. скорость - 30км\ч

Макс. скорость - 67км\ч

Ср. пульс - 158 уд\мин

Макс. пульс - 178 уд\мин

 

ну РОБАТ же,фигле.... забаньте его опять, а то у меня комплекс неполноценности поперbiggrin.gif

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото все хотел выложить на обозрения

 

2 Shiki или рама очень большая или седло надо на 10см поднять ) а рога на 30градусов опустить

 

И фляжкодержатель открутить, т.к. он зимой вряд ли нужен smile.gif

 

А что за вода в кадре? Зимой река у вас не замерзает что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокактился по городским дорогам и разным дорожкам 16.01.11:

пробег- 45км.

Ср. скорость - 30км\ч

Макс. скорость - 67км\ч

...

ну РОБАТ же,фигле.... забаньте его опять, а то у меня комплекс неполноценности поперbiggrin.gif

 

Ты на Red'a посмотри. Вот от кого у тебя комплекс неполноценности должен быть! biggrin.gif

 

Если честно, то у меня от таких скоростей зимой под ложечкой сразу засосало и стало стыдно за свой черепаший ход

(затрудняюсь, какой здесь смайлик поставить - я в них с трудом разбираюсь;

если бы были, например, при наведении на смайлик всплывающие подсказки

типа "легкий юмор", "негодование" и т.п., то проще было бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор. Всё выставленно так как надо на компе Sigma DTS 1706 HR (скорость сверялась с Гармином Vins'a)

Не нужно разводить тут обсуждений на 100 страниц.

Я просто выложил данные о том, как прокатился и ничего более. Если хотите пообщаться, гоу в Оффтоп.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shiki или рама очень большая или седло надо на 10см поднять ) а рога на 30градусов опустить

все нормально и все на месте, рога стоят как мне понравилось, каждый ставит индивидуально ))я с ними долго экспереминтировал

_________________

По поводу вляжки я ставлю воду )) и х там притом два стоят ))

В кадре Иртыш он не замерзает потому что рядом ГЭС. Вот дальше по реке там Ульба она замерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадре Иртыш он не замерзает потому что рядом ГЭС. Вот дальше по реке там Ульба она замерзает

 

Вот бы еще фото ГЭС посмотреть, сделанное из хорошей позиции.

Велосипедистам такого в Омске наблюдать не приходится. Ни зимой, ни летом.

 

И фляжкодержатель открутить, т.к. он зимой вряд ли нужен

бывает нужен для Соса-Солы.

 

Согласен. Зависит от длительности поездки.

У меня в воскресенье пластиковая бутылка с Омской в рюкзачке к концу поездки оказалась вперемешку со льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально и все на месте, рога стоят как мне понравилось, каждый ставит индивидуально ))я с ними долго экспереминтировал

 

колено в нижнем положении распрямляется почти полностью? (160-170 градусов) если да, то раму надо размер-два меньше, этож не шоссейник.

 

Если рога под 45 удобно, то с посадкой чтото кардинально не так. применимый угол наклона рогов 0-30 градусов г горизонту.

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился с Никитой (PikNik)

Катались медленно... ~ 20км\ч

Прокатились по крепости, по горочкам тем =)

Потом двинули в центр, зарулили в гости к Alex214. Поговорили на счёт его бешенной идеи и потом поехали дальше колесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались медленно... ~ 20км\ч

 

Сегодня тоже решил особо не напрягаться и совершить ленивую поездку

до Марьяновки по летним маршрутам.

День выдался теплый - всего -18.

Доехал до АЗС перед Лузино. Попил-перекусил слегка. Одел балаклаву: в ней комфортнее.

По дороге сделал несколько кадров заиндевелого леса.

Доехал до КП1 бревета-300 - кафе "Добрый путь". Узнаете место?

Поел-обсушился и обратно. Сделал еще короткую остановку в кафе "Березка": надо было осветительные приборы подключить.

Потом снова до АЗС и домой.

Почти всю дорогу слушал музыку.

================

Опять скpипит потеpтое седло

И ветеp холодит былую pану.

Куда вас, судаpь, к чеpту, занесло?

Hеужто вам покой не по каpману?

================

Старость меня дома не застанет,

Я - в дороге, я - в пути.

================

Звенит январская вьюга а ливни хлещут упруго.

И звезды мчатся по кругу и шумят города.

...................................

Любовался зимними пейзажами.

 

Длина поездки получилась 110 км. - зимний полумарафон.

 

Потратил 4000 Ккал энергии. В пересчете на 100 км. получается 3600.

 

Забыл написать про пульс.

Средний - 131

Максимальный - 165.

Это когда я с Ленинградского моста спускался. Скорость при этом получилась 48 км/ч на передаче 2-8. 3-8 включать не стал, т.к. поездка планировалась как лениво-прогулочная, не спринтерская.

 

Крутить при -18 было труднее, чем при -11-14 (прошлый раз). Смазка гуще - мешает. Если колесо крутнуть, то останавливается быстрее. То же самое касается педалей.

Чем больше дистанция, тем это заметнее.

 

Пульсомер на этот раз продержался весь день.

Из недочетов - индикация на холоде расход калорий показывает, а пульс неотчетливо. Хотя напряжение на таблетке было 2,99 В. Велокомп отображал все четко (в прошлом году он только около -30 тормозил).

Но сегодня я смазал специальным гелем контакты датчиков пульсомера, которые на груди закрепляются.

Давно собирался его приобрести, т.к. по инструкции рекомендуется: и приобрел-таки. Пару раз вместо пульса появлялись прочерки, но - два нажатия на кнопку и все снова в норме. А раньше это означало, что до следующей поездки не заработает.

Когда одел часы-индикатор на руку, то совсем хорошо стало, но смотреть неудобно.

 

Еще раз протестировал блок питания супермегафары. На 25% мощности разряд составил ровно столько, сколько было бы за это же время в теплом помещении. Раньше составил себе табличку заряда-разряда в вольтах с точностью до 0,01 В по времени.

Получается, что при -18 блок питания ведет себя так же, как и при комнатной температуре. Возможно, что при расходовании остаточного заряда он будет вести себя хуже на морозе, но вряд ли: слишком точное совпадение.

post-5432-1295463353,8503_thumb.jpg

post-5432-1295463402,377_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокактился по городским дорогам и разным дорожкам 16.01.11:

пробег- 45км.

Ср. скорость - 30км\ч

Макс. скорость - 67км\ч

Ср. пульс - 158 уд\мин

Макс. пульс - 178 уд\мин

 

Для велосипедиста, имеющего спортивное звание КМС, - нормальные цифры.

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня максималка зимой 42.5 с горы от телебашни, до сельхоза

а у вас?

 

46,9 с горки в Совке, это по gps. комп у меня вообще зимой глючит и показывает невесть что

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для велосипедиста, имеющего спортивное звание КМС, - нормальные цифры.

Молодец!

зимой 67!

Толик молодчина, на "спид кинге"** (летом между прочим!!!) рекорд был 56,6 у МТБ, и 64,3 у шоссеров!!!!

молодец Толян, так держать!!!!!

ты лучший!!! серьёзно.

 

** - http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7808-speed-king/

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя просто летом ехал на сликах, а потом на моем шоссере пробовал, поэтому не смог показать выдающихся результатов и побороться за звание. Он тогда просто еще не знал, что надо было одеть балаклаву, шипованную резину и свой велокомп, а так бы и тогда победил, причем сразу в обеих номинациях :)

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, покажи мне эту горку, где ты съехал 67

Видимо наш герой вертикально вниз с моста на лёд прыгал. Анатолий, больше так не делай, или хотя бы велосипед с собой не бери, а то сломаешь :lol:
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня. Поехал в сторону ГЭС. Сначала была нормальная дорога по набережной скорость 25 км/ч. Потом по дороге 20 км. На Пристани у ж/д переезда я завалился на бок. Дальше дорога расширилась на 2 км. Потом опять сузилась. По дороге было неприятно ехать слишком узкая и еще подъемы были. Проехав пол дороги энергетик сделал свое дело мне плохо стало ). Постояв 2 минуты я отошел , посмотрел дальше на дорогу и развернулся. Приехав домой я не отказался дальше от поездки, взял деньги на проезд двинул на автобус. Ждал автобус минут 40-50. Наконец-то подъехал автобус я поехал на ГЭС. Приехав на ГЭС я немного прогулялся и пофотал . Оказываеться до ГЭС там все замерезло а дальше ее нет .

 

http://i079.radikal.ru/1101/3b/c8879b7f3c86.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1101/b9/d5b9e4b57d9c.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1101/16/2ec10e01b8d8.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня. Поехал в сторону ГЭС. Сначала была нормальная дорога по набережной скорость 25 км/ч. Потом по дороге 20 км. На Пристани у ж/д переезда я завалился на бок. Дальше дорога расширилась на 2 км. Потом опять сузилась. По дороге было неприятно ехать слишком узкая и еще подъемы были. Проехав пол дороги энергетик сделал свое дело мне плохо стало ). Постояв 2 минуты я отошел , посмотрел дальше на дорогу и развернулся. Приехав домой я не отказался дальше от поездки, взял деньги на проезд двинул на автобус. Ждал автобус минут 40-50. Наконец-то подъехал автобус я поехал на ГЭС. Приехав на ГЭС я немного прогулялся и пофотал . Оказываеться до ГЭС там все замерезло а дальше ее нет .

 

http://i079.radikal....8879b7f3c86.jpg

http://s013.radikal....5b9e4b57d9c.jpg

http://s009.radikal....ec10e01b8d8.jpg

 

Видимо не просто на двух колесах до такого объекта зимой проехать. Спасибо за фотографии!

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...