Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

сегодня стелил поверх чужих следов свой полусликовый след. и на душе было благостно.

 

однако 505 контакты и снег-вещи несовместимые-встегивался с матами-он прессуется в педаль и привет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатываюсь каждый день, сегодня впервые прошелся 50 метров пешком, дабы отдохнуть, тяжеловато кое где вкручивать,тем более где не ступала нога пешехода. Снежку навалило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка там :rolleyes:

По каше ведет, но ехать вполне можно. А завтра холодновато...

По ул.Кирова где-то в 21.30 была замечен велосипедист, пробирающийся по тротуарам на юг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил прошедший воскресный день вылазкой на Черлакскую трассу на байке.

Доехал до Иртышского и чуток дальше - до 28 километра. Туда крутилось комфортно.

А как обратно повернул, то ветер оказался встречным - брр. Отвык от морозов за лето.

Через 2 км одел на голову балаклаву. Начали пальцы рук мерзнуть. Пришлось их греть рукогрелкой.

Все таки основная причина холода это не столько абсолютное значение температуры, сколько наличие встречного ветра: выдувает моментально все тепло.

Проехал 55 км. Надышался свежим морозным воздухом в полное удовольствие. Нагулял отличный аппетит.

И еще поеду ))

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, какие у тебя покрышки, и с какой скоростью и пульсом ты ездил вот этот последний раз?

 

Покрышки шипованные финские. Обе от Nokian. Задняя - Extreme 26x2,1. Передняя - Xakkapeliitta W240 26x1,9.

Велокомп пока стоит на шоссейнике. Поэтому на байке им не пользовался пока.

А пульсомером я уже давно не пользуюсь. Проверяю по ощущениям. Если в висках начинает стучать, то надо снизить нагрузку. Хотя такого у меня давно не было. Возможно просто себя не догружаю.

В норме пульс (утром, вечером) порядка 50+. Днем больше 60-ти.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шиповками все понятно, но вот есть еще вопрос смазки.

Температуры сейчас все дальше уходят в минус. Как при этом себя чувствуют втулки? Особенно те, которые на промах?

Не станет ли плохо после зимнего сезона SLX системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моей же ничего не стало? чем твоя хуже?

 

по теме-таки байк это здорово. сижу на работе и не парюсь, как заведется или сколько на остановке стоять )) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, А как борешься с проблемой лужи под байком на работе? :) И еще когда снега наметет, то утром будут даже пешеходные дорожки заметены, а на автодорогах будут все юзам ехать по рыхлому снегу, как тогда поедешь, а ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё фигня, я ездил в любом случае. проехать можно почти всегда.

 

вопрос лужи решается тряпочкой под байк, или же постановкой его в место, где лужа не проблема

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, А как борешься с проблемой лужи под байком на работе? :) И еще когда снега наметет, то утром будут даже пешеходные дорожки заметены, а на автодорогах будут все юзам ехать по рыхлому снегу, как тогда поедешь, а ? :)

 

с лужами борется уборщица.

когда снега наметет еду просто еще медленней.

прошлой зимой было один раз, что я оставил байк дома потому что все замело. один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой чем ниже температура, тем труднее вращаются колеса, педали... Ехать труднее. Колесо переднее при -30 крутанешь, а оно через несколько оборотов останавливается.

Смазку конечно лучше пожиже низкотемпературную. Износ на морозе видимо сильнее. Но в теплое время года во время дождя и грязи тоже вреднее, чем по сухому ездить.

Однако мы катаемся.

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" )

А на работе в прошлом году держал стопку газет и под каждое колесо и посредине подкладывал их. То, что стаяло, впитывалось в газеты вместе с грязью. Газеты или выкидывал или оставлял в укромном месте для просушки и использовал в следующий раз.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром первый раз увидел обледенение на дороге, и то на мосту только, от воды видать. влажность сейчас 90-95%. сити покрышки от швальбы которым лет триста наверное,прикрасно катили, рулили и тормозили при ~40км/ч с моста :)

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сегодня думает кто покататься?

Я минут через 20 двигаюсь с левого берега в парк сельхоза, а оттуда - на каток ^_^

Вряд ли буду кататься долго, так как при такой погоде у меня замерзают пальцы и батарейки в фонарике, но часа на полтора молодецкого задора должно хватить. Термос с чаем и солевая грелочка для рук в комплекте =)

8950-781-46-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот понедельник шёл с учёбы, температура была около 0. Решил покататься.

Приблизительно от Бауцентра1 до Арены и обратно.

На всесезонке Innova, очень даже неплохо прёт.

Единственый минус, тормоза не дисковые, и когда снег забивается тормозит слабо!

post-7362-0-13769900-1321973598_thumb.jpg

post-7362-0-09735900-1321973606_thumb.jpg

post-7362-0-71923600-1321973613_thumb.jpg

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как её правильно назвать!

Факт в том что езжу на ней второй год, летом и зимой.

По грязи, воде, снегу!

Изменено пользователем Kolyaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...