Перейти к содержанию

Bag-Bike-Trip


NaiGeR

Рекомендуемые сообщения

И ты прав, хочу сделать универсальную сумку, максимальный размер - вмещает палатку, коврик и спальник (в гермомешке)

Можно не влезть по высоте. У нас такие нарульные сумки, когда вилка полностью сжимается, до колеса уже мало места остаётся. У нас в сумку влазит палатка и немного вещей, коврик дополнительно точно не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты прав, хочу сделать универсальную сумку, максимальный размер - вмещает палатку, коврик и спальник (в гермомешке)

Можно не влезть по высоте. У нас такие нарульные сумки, когда вилка полностью сжимается, до колеса уже мало места остаётся. У нас в сумку влазит палатка и немного вещей, коврик дополнительно точно не помещается.

 

Думал об этом, спасибо за уточнение. надо будет померить дополнительно. возможно придется придумать подвес к рулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сумку на руль, фото и цена в стартовом сообщении. Основной материал Oxford 600D. Размеры позволяют разместить палатку и коврик. В этой модели я решил попробовать крепление на руль посредством фастексов, это быстрее. Дополнительно, стропу, которая служит для крепления сумки я пришил пониже, чтобы можно было немного подтянуть сумку вверх. Есть утяжки, две молнии (пригодятся, если возить в сумке вещи), накладной карман, светоотражающая лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшой оффтоп в теме

Симпатичный кот. Мягкая игрушка. Изготовлен из ткани велсофт, ткань очень мягкая и приятная на ощупь. Всего 700 рублей.

Высота 25 см. длина 50 см. Набивка - синтепон.

yQU1HXGL2VA.jpg

 

jsqn-JcCZo8.jpg

 

MeUH_rnNLYs.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В выходные не сидел без дела и вот представляю обновленные версии сумок.

 

В подседельную сумку добавлена вставка из войлока, она теперь лучше держит форму.

В нарамную сумку тоже добавлен войлок вместо вспененного утеплителя. Размеры сумки увеличены.

 

Подседельная сумка большого размера. 500 рублей

Размеры: 10 см высота спереди, 10 см ширина спереди, длина 15 см. 15 см высота сзади, 15 см ширина сзади. В нее можно разместить: шоссейную покрышку в сложенном виде, запасную камеру, два мультитула, выжимку, смазку для цепи, перчатки, заплатки для камеры, монтажки. Сзади есть стропа для размещения дополнительного габарита на защелку. Светоотражающая лента для повышения заметности в темное время суток. Чтобы сумка держала форму внутрь вшита вставка из войлока.

cEtni8xzHb8.jpg

 

Удобная сумка на раму(мини велоштаны) 1000 руб.

Для перекуса или вещей, который всегда должны быть под рукой, можно достать на ходу.

Боковые отсеки размером 21*14*5 см. Есть небольшой верхний карман, туда можно положить фонарик. Для защиты содержимого стенки отсеков проложены войлоком. Светоотражающая лента для повышения заметности в темное время суток. Крепится на раму возле руля, посредством липучки.

oGl9JCjfP00.jpg

 

Стартовый пост темы обновлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникла идея сшить сумку внутри рамы.

так как я езжу с двумя флягами то полноразмерную сумку на весь треугольник мне шить неактуально и я для себя остановился на сумке заштрихованной красным цветом.

Но есть люди которые предпочитают полноразмерные треугольники а фляги возят другим способом. (или вообще не возят)

вопрос, стоит ли заморачиваться и конструировать сумку-трансформер? голубым цветом выделена молния и сумка из небольшой превращается в полноразмерную (добавляется объем выделенный зеленым цветом.

 

post-8289-0-06463100-1489478043_thumb.jpg

 

или не страдать фигней и делать две сумки по желанию заказчика. маленькую и полноразмерную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформер вполне интересно, но при условии:

- нужно - таскаешь только красную

- при соединении голубой - он вместе все же представляют одно общее пространство (еще более идеально имеют обе вариации, случаи применнеия бывают все же разные)

- ну ширину нужно конечно задавать побольше, нежели стандартные подрамки, тут возможно у же и практически притирание к ногам. Все же она должна быть близка к к вместительному мешку, дабы положить туда объемные, необходимые в дальней поездке вещи.

Идея большой сумки не нова. Ресурс, что выше показывал прямо таки культивирует подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать две сумки по желанию заказчика

Но

стоит и конструировать сумку-трансформер

Концептбэг так сказать. Для изучения спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформер вполне интересно, но при условии:

- нужно - таскаешь только красную

- при соединении голубой - он вместе все же представляют одно общее пространство (еще более идеально имеют обе вариации, случаи применнеия бывают все же разные)

- ну ширину нужно конечно задавать побольше, нежели стандартные подрамки, тут возможно у же и практически притирание к ногам. Все же она должна быть близка к к вместительному мешку, дабы положить туда объемные, необходимые в дальней поездке вещи.

Идея большой сумки не нова. Ресурс, что выше показывал прямо таки культивирует подобные.

 

наверное я неправильно объяснил. зеленая секция не пристегивается, она выдвигается из красной, как в спортивных сумках - молнию расстегнул - увеличил объем, застегнул - уменьшил.

 

post-8289-0-42566900-1489480553_thumb.jpg

 

жирная черная точка остается на месте, а точка А при расстегивании молнии перемещается в точку А1.

 

перегородку между ними можно продумать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончена работа над сумкой на заказ.

 

Сумка для ноутбука 18". Париж

 

post-8289-0-87258500-1490000486_thumb.jpg

 

Сумка для ноутбука, можно разместить ноутбук диагональю до 18". Основной материал сумки - oxford 600D, рисунок выполнен на ткани термопечать (мебельная ткань) вместо подкладки - спанбонд светло-бежевого цвета. Ремень для переноски на плече регулируется по длине. Много карманов внутри и снаружи сумки. Карман с задней стороны сумки с небольшим кармашком под проездной или карточку. накладной двойной карман спереди с небольшим органайзером для ручек внутри. Внутри основного отделения три кармана, два больших и один небольшой на молнии для документов или денег, дополнительно молния закрыта планкой с термовойлоком, чтобы бегунок не царапал ноутбук. Внутри две стропы с липучкой для фиксации ноутбука в сумке. Стены сумки, в том числе и боковые - проложены термовойлоком (мебельная ткань) для защиты ноутбука от ударов.. Внутренние швы закрыты атласной лентой.

 

Размеры сумки 39см(длина)*28см(высота)*5см(ширина)

 

По пожеланию заказчика цветовая гамма может быть изменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сумка-трансформер внутри рамы. Крепится к раме посредством липучки, объем увеличивается, две молнии для доступа к верхнему и нижнему отделам. Перегородка между отделами на липучке и тоже может быть убрана для формирования монообъемной сумки. Три липучки не пришиты, а вставляются в стропу молле, так как когда сумка в собранном состоянии - свободно болтающиеся липучки выглядят некрасиво.

Это самая простая модель, в один слой ткани. По желанию можно добавить подкладочную ткань, уплотнитель и обработку швов лентой. Цена от 500 руб.

Конкретно эта сумка будет использована мной для тестирования в полевых и марафонных условиях, а также для доработки конструкции.

 

NHaDHPdTYh4.jpg

 

4R2gLbMn28s.jpg

 

 

fdC4_ymdXtU.jpg

 

4zNvfuUuXPE.jpg

 

mFNhW2Ngcf8.jpg

 

nWg3469LoWY.jpg

 

OQQKkFh_vW8.jpg

 

vMCQK6D_slA.jpg

 

x3-fWzrEZ5U.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как сделать заказ?

 

Все очень просто. У тебя есть целых три варианта:

 

1. позвонить по телефону, указанному в шапке темы. "Территориально нахожусь в Оренбурге (телефон МТС 8 -986-79-Ч7-О19)"

2. написать на форуме личное сообщение или в этой теме.

3. связаться со мной через группу вконтакте https://vk.com/bagbiketrip

 

сообщить мне следующую информацию:

1. хочу такую-то сумку - столько-то штук (пожелания по цвету, конструкции, размерам и исполнению)

2. хочу такую-то сумку столько-то штук (пожелания по цвету, конструкции, размерам и исполнению)

3. ...

 

 

И дальше будем обсуждать детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм на али подобную увидел, но за 1900р. https://ru.aliexpress.com/store/product/ROSWHEEL-2017-4L-100-Waterproof-Bicycle-Bag-Bike-Accessories-Front-Frame-Tube-Triangle-Bag-Bycicle-Cycling/409201_32796173739.html

post-8805-0-75762200-1490953407_thumb.png

Изменено пользователем Nikovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм на али подобную увидел, но за 1900р. https://ru.aliexpres...2796173739.html

 

 

спасибо за ссылку, не мог ты раньше её скинуть?)

 

Это очень интересная доработка. гидратор внутрь сумки, я попробовал, мой помещается, осталось придумать, как крепить трубку снаружи . Сразу решается вопрос с фляжками, их заменяет гидратор, и остается место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сумку трансформер ппод раму, тока с чуть чуть доработкой. Можно.?

 

Можно. Какие доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опускающуюся часть так и оставить. А вот в верхней основной части, прям внутри сделать кармашки, один под мульти ключ, другой поширше под заплатки монтажки. Можно даже с маленькими молниями, чтоб надежно. и зацепки парочка для насоса. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая сумка внутри рамы сегодня уехала в Омск. Заказчик пожелал себе такую форму, с выемкой для бутылки, внутри пара кармашков для ремкомплекта и мультитула, две липучки для фиксации насоса.

gJT0O46pur0.jpg

 

RAC6a4Gfw40.jpg

5fz0wrtXoS8.jpg

0w2cAlNYw9s.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цена вопроса?

 

500 рублей+ пересылка (240 рублей)

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая нужна

post-8191-0-02321400-1491895447_thumb.jpg

 

если я не ошибаюсь на ней две молнии. там карман за нижней молнией или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...