Jump to content
da.gluck

Фэт-подвес

24 members have voted

1. 2. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

• Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 3. 1

Recommended Posts

Просто пластиковые можно разбить, а тут стальные - их не сломать, к тому же они с креплением на спицах к раме, у меня просто фэтовый двухподвес, мне только такие подойдут.

полтора килограмма- это перебор, я пас.

Вяломания радует новостями

Арисуны в Италии подешевели: http://www.ebay.com/itm/262861478315

Не забывайте попробовать попросить вычесть ВАТ перед покупкой, если вычтут, все совсем вкусно будет. Но и без вычета ваты получается около 110 евро за пару с доставкой в РФ.

Edited by da.gluck

UnPinned posts
А так-то околотоповое железо у наших форумчан вполне водится:
большы тысячи слов

vw6z1iDMit2GRIeU2e9fz-iVRHXlueTe4AmZeIFuzb0-2048x1536.jpg

Edited by FAZer

По поводу Xiaomi ничего не скажу, у меня "старая" 3310 - отличный телефон. Имхо корректнее сравнивать Xiaomi с каким-нибудь Samsung или Lenovo - андроид с андроидом, хотя по мне это все фигня, телефон нужен, чтобы звонить.

Scott Plasma Premium никто не владеет по ряду причин, и деньги - не основная. Scott Plasma Premium - разделочный велосипед с разделочной геометрией, непрактичным разделочным рулем, высокопрофильными колесами, заоблачной ценой. Предназначен он исключительно для езды в одного по прямой с максимальной скоростью. Он боится боковых ветров, тяжел по сравнению с аналогичными и более дешевыми шоссерами, опасен при езде в группе.

На нем можно было бы участвовать в гонках с раздельным стартом, которые в Омске проводятся полноценно с прошлого года и носят любительский характер. И выигрывают на них люди на разных велосипедах - мтб с лежаком, обычные шоссеры, циклокроссы.

То есть цена заоблачная, целесообразность покупки минимальная.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/39022-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA-trek-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BDdura-ace-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D1%83/

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/33558-sarma-vortex-20/

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25557-trek-hardtail-99/

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25601-specialized-s-works-epic-fsr-carbon-2011/

Ну то есть 4 велосипеда на целый форум? Все остальные владеют велосипедами в стоимости от 20-80 тысяч, как я понимаю, не такой уж большой разбег от 47 тысяч. Я не берусь делать выводы, но мне кажется, что в большинстве своём компоненты в одинаковой ценовой категории стоят примерно одинаковые, однако фирменный велосипед точно что-то берет за бренд, верно? Я записал все возможные косяки, их не так много, как малюют, как и обещал, отпишусь через 1500 км, а там уже будем смотреть, как говорится "ху из ху" :)

большы тысячи слов

vw6z1iDMit2GRIeU2e9fz-iVRHXlueTe4AmZeIFuzb0-2048x1536.jpg

Велосипед хорош, просто шикарен :) Но дальше трека с него не выехать. К слову, помните я рассказывал про Scott, я на нем катался по Масленникова, когда она была поживее, году в 2013... Думаю сейчас там на нем будет уже не так шикарно, но проверить возможности нет - человек уехал в Крым.

Edited by da.gluck

Мой средненький железный хелиончик прям звездой треда стал :lol: Столько внимания, вы мне льстите :blush:

Велосипед хорош, просто шикарен :) Но дальше трека с него не выехать.

Жаль, что это не трековый велосипед.

Edited by mardos
  • Upvote 2

Мой средненький железный хелиончик прям звездой треда стал :lol: Столько внимания, вы мне льстите :blush:

Велосипед хорош, просто шикарен :) Но дальше трека с него не выехать.

Жаль, что это не трековый велосипед.

Можно назвать хоть трековым, хоть шоссейником, я понимаю, что велосипеды не одной категории, но их проблема в том, что они не особо любят дыры в дороге, но, для опровержения, можно без проблем, можно проехать по среднему маршруту в нашем городе, посмотреть на слёзы хозяина, когда он будет гнуть свои колеса в 8. Думаю, через 5-10 выездов по таким дырам, он-таки согласится, что его велосипед трековый :lol:

Edited by da.gluck

он будет гнуть свои колеса в 8.
Так то на карбоне 8рок не бывае :)

===

повторюсь, но для поставленных топикстартером целей лучше продать этот фэтповес за 47к на авито и сварить себе круизер с 50мм ободами, фэтпокрами и амовилкой под электроколесо.

Будет вообще огонь и 0 претензий.

Edited by FAZer
  • Upvote 3

посмотреть на слёзы хозяина, когда он будет гнуть свои колеса в 8.

и рама по сварным швам треснет.

Edited by mardos
  • Upvote 3

И руки будут трястись две недели. И на попу не сядешь.

так а эта, че нынче святые компоненты перестали уже котироваться как топовое железо? :lol:

• Upvote 3

Ну то есть 4 велосипеда на целый форум? Все остальные владеют велосипедами в стоимости от 20-80 тысяч, как я понимаю, не такой уж большой разбег от 47 тысяч. Я не берусь делать выводы, но мне кажется, что в большинстве своём компоненты в одинаковой ценовой категории стоят примерно одинаковые, однако фирменный велосипед точно что-то берет за бренд, верно? Я записал все возможные косяки, их не так много, как малюют, как и обещал, отпишусь через 1500 км, а там уже будем смотреть, как говорится "ху из ху" :)

Топовых велосипедов не 4, естественно. У некоторых коллекции. Но суть то не в том, чтобы помериться эээ велосипедами. Суть в том, чтобы эффективно потратить деньги :) Т.е. ~50 т.р. это нормальные деньги за нормальный велосипед. Особенно, если дождаться августовско-осенних скидок. ;) И отсюда нужно плясать. Что можно подобрать под такой бюджет и с такими (максимальный комфорт) требованиями. Фазер уже написал, что лучшим вариантом стал бы кастом. Неплохим вариантом стал бы фирменный фэт или плюс байк. Фэтовского комфорта обычно хватает всем.

Кстати, это очень недальновидно презирать брэнды. Брэнд - это прежде всего ответственность за результаты труда. А это требует дополнительных затрат от производителя на исследования и на контроль. Так что обычно брэнд всегда более качественен. ;)

Edited by Оккамов
  • Upvote 5

Так что обычно брэнд всегда более качественен. ;)

таки да, те же комменсали тестируются 400 кг станом, и в результате тестов выдерживают гораздо больше 60000 циклов приземлений с этим весом, и все ради того не посыпаться как говно в самый неудачный момент :)

Так что обычно брэнд всегда более качественен.

По всякому бывает.

bmw-bike-3.jpg

таки да, те же комменсали тестируются 400 кг станом, и в результате тестов выдерживают гораздо больше 60000 циклов приземлений с этим весом, и все ради того не посыпаться как говно в самый неудачный момент :)

это они собранные пепелацы так тестируют? В рамы верю, а колесья стоковые тож держат мильен приземелений?

это они собранные пепелацы так тестируют? В рамы верю, а колесья стоковые тож держат мильен приземелений?

Рамы с вилками же, причем и хардтейлы и подвесы)

а колеса и прочую мишуру то че тестить этож расходник)

Топовые, околотоповые - какая разница? :) Написал как написал, чтобы предупредить реакцию "не все хтя, значит это не топ". Обидеть кого-то, не упомянув, уж точно не хотел)

А тема и правда самая горячая в разделе, а может быть, и на форуме :D Офигенные аппараты по несколько лет эти 11 страниц сообщений набирают, а тут такой взрыв за пару дней :)

Edited by Енотовод
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.