Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

Хватит болтать, фотки где?!

 

Фотки чего?

 

Офигенные аппараты по несколько лет эти 11 страниц сообщений набирают, а тут такой взрыв за пару дней :)

 

говно обычно воняет сильнее лилий. :)

 

Без сомнений, Вы вносите основную лепту. :)

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенные аппараты по несколько лет эти 11 страниц сообщений набирают, а тут такой взрыв за пару дней :)

 

говно обычно воняет сильнее лилий. :)

 

Без сомнений, Вы вносите основную лепту. :)

 

да я собственно, к тому, что вас перебить всего форума не хватает. :)

 

 

 

предлагаю спор. на банку колы, чтоб не скучно было. мы с вами прокатимся, как просохнет. вы на своей чугунине, я на своем фэте. соточку. если к концу вы не подохнете вот это вот разгонять-кола с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади добавится вес мотор-колеса и вес батареи с багажником, да ещё и груз на том же багажнике. Отсюда:

1. Вес звдницы увеличится на 15-20 кг. Ездить можно, но неудобно.

2. Не особо вентилировал вопрос с багажником на подвес, но если и бывает - колесо+задний треугольник+багажник в сумме будут 20+ кг. Зачем при таком раскладе вообще задняя подвеска? (Вопрос выдержит ли она - опустим.) Есть консольные багажники, но такой не нагрузишь особо - до 15 кг, больше не выдержит подседел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенные аппараты по несколько лет эти 11 страниц сообщений набирают, а тут такой взрыв за пару дней :)

 

говно обычно воняет сильнее лилий. :)

 

Без сомнений, Вы вносите основную лепту. :)

 

да я собственно, к тому, что вас перебить всего форума не хватает. :)

 

 

 

предлагаю спор. на банку колы, чтоб не скучно было. мы с вами прокатимся, как просохнет. вы на своей чугунине, я на своем фэте. соточку. если к концу вы не подохнете вот это вот разгонять-кола с меня.

 

Сравнение такое себе, всё равно что сказать:"резкий, как понос", вроде и сравнение, но как-то не особо приятно. Теперь я понял, в чем проблема всего форума, до меня только сейчас дошло, почему вы все боретесь за граммы. Я, видимо, плохо объяснял, я не сказал, что мне надо проехать 100 км за 4 часа, я могу проехать их и за 8 часов, даже за 10, с учетом наличия фонарика, я могу даже отдохнуть, но я не собираюсь подыхать, понимаете? я хочу доехать из пункта А в пункт В с комфортом, а если вдруг я захочу скорости - нажму на ручку электропривода, заблокирую амортизатор и переднюю вилку, если нужно будет, и буду ехать 80 км/ч, на ноге Вы больше чем 40 не поедете, а если и поедете, то недолго, разве если Вы не спортсмен. Поэтому поспорить можно на то, что я проеду 100 км - это факт. Как я сделаю это? С комфортом? Быстро? Да фиг его знает, я не на тур де Фарц, я еду с людьми, многие из них едут очень не спешно, поэтому Ваше желание выжать из себя все соки мне не очень понятно. Но если хотите - я могу взять мотоцикл, проверим, на сколько Вас хватит ехать со скоростью 600 кубового мотоцикла.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади добавится вес мотор-колеса и вес батареи с багажником, да ещё и груз на том же багажнике. Отсюда:

1. Вес звдницы увеличится на 15-20 кг. Ездить можно, но неудобно.

2. Не особо вентилировал вопрос с багажником на подвес, но если и бывает - колесо+задний треугольник+багажник в сумме будут 20+ кг. Зачем при таком раскладе вообще задняя подвеска? (Вопрос выдержит ли она - опустим.) Есть консольные багажники, но такой не нагрузишь особо - до 15 кг, больше не выдержит подседел.

 

Велик рассчитан на 175 кило, я вешаю около 60 +- 1-2 кило, запас ооочень огромный, я возьму, пусть даже, 20 кило сверху, я всё еще вешаю как средний человек. При моем росте в 180. А есть багажники, которые крепятся исключительно на заднюю часть велосипеда и никак не соприкасаются с основной частью, я парой постов выше скидывал такой багажник, к нему надо докупить 1 ус для совмещения крепления с местом для крыла.

 

На самом деле, я думал, что достаточно будет передней амортизационной вилки и хард тейла для комфортной езды, но решил не рисковать и взял сразу с амортизатором, чтобы точно не прогадать и взять с запасом.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

предлагаю спор. на банку колы, чтоб не скучно было. мы с вами прокатимся, как просохнет. вы на своей чугунине, я на своем фэте. соточку. если к концу вы не подохнете вот это вот разгонять-кола с меня.

 

Сравнение такое себе, всё равно что сказать:"резкий, как понос", вроде и сравнение, но как-то не особо приятно. Теперь я понял, в чем проблема всего форума, до меня только сейчас дошло, почему вы все боретесь за граммы. Я, видимо, плохо объяснял, я не сказал, что мне надо проехать 100 км за 4 часа, я могу проехать их и за 8 часов, даже за 10, с учетом наличия фонарика, я могу даже отдохнуть, но я не собираюсь подыхать, понимаете? я хочу доехать из пункта А в пункт В с комфортом, а если вдруг я захочу скорости - нажму на ручку электропривода, заблокирую амортизатор и переднюю вилку, если нужно будет, и буду ехать 80 км/ч, на ноге Вы больше чем 40 не поедете, а если и поедете, то недолго, разве если Вы не спортсмен. Поэтому поспорить можно на то, что я проеду 100 км - это факт. Как я сделаю это? С комфортом? Быстро? Да фиг его знает, я не на тур де Фарц, я еду с людьми, многие из них едут очень не спешно, поэтому Ваше желание выжать из себя все соки мне не очень понятно. Но если хотите - я могу взять мотоцикл, проверим, на сколько Вас хватит ехать со скоростью 600 кубового мотоцикла.

 

к чему так много слов-то?? два велосипеда, два человека. к чему базары за мотоцикл и электропривод? засчитываем слив? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

предлагаю спор. на банку колы, чтоб не скучно было. мы с вами прокатимся, как просохнет. вы на своей чугунине, я на своем фэте. соточку. если к концу вы не подохнете вот это вот разгонять-кола с меня.

 

Сравнение такое себе, всё равно что сказать:"резкий, как понос", вроде и сравнение, но как-то не особо приятно. Теперь я понял, в чем проблема всего форума, до меня только сейчас дошло, почему вы все боретесь за граммы. Я, видимо, плохо объяснял, я не сказал, что мне надо проехать 100 км за 4 часа, я могу проехать их и за 8 часов, даже за 10, с учетом наличия фонарика, я могу даже отдохнуть, но я не собираюсь подыхать, понимаете? я хочу доехать из пункта А в пункт В с комфортом, а если вдруг я захочу скорости - нажму на ручку электропривода, заблокирую амортизатор и переднюю вилку, если нужно будет, и буду ехать 80 км/ч, на ноге Вы больше чем 40 не поедете, а если и поедете, то недолго, разве если Вы не спортсмен. Поэтому поспорить можно на то, что я проеду 100 км - это факт. Как я сделаю это? С комфортом? Быстро? Да фиг его знает, я не на тур де Фарц, я еду с людьми, многие из них едут очень не спешно, поэтому Ваше желание выжать из себя все соки мне не очень понятно. Но если хотите - я могу взять мотоцикл, проверим, на сколько Вас хватит ехать со скоростью 600 кубового мотоцикла.

 

к чему так много слов-то?? два велосипеда, два человека. к чему базары за мотоцикл и электропривод? засчитываем слив? ;)

 

Так Вы прочитайте, не поленитесь, я готов принять спор, но Вы условия поймите. Какой-то детский максимализм, дешевый понт, я точно на велофоруме? Я могу попробовать пригласить мастера спорта по велоспорту, можете с ним погонять на скорость, что бред Вы говорите?

Изменено пользователем da.gluck
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

В нашем случае неподрессоренная масса - это заднее колесо и задний треугольник со всем, что на нём. Соответственно, вешать туда дополнительные 15-20 кг - это даже не бессмысленно, это против здравого смысла. Тогда уж надо было сразу ригид брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки чего?

Фотки байка в режиме эксплуатации! Мне очень интересно как он выглядит в своей среде обитания.

 

Да я на нем ездил 1 раз, когда собрал :) Крыльев-то нет еще, а на улице по колено грязи, как только будет посуше- так сразу, сам уже жду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему так много слов-то?? два велосипеда, два человека. к чему базары за мотоцикл и электропривод? засчитываем слив? ;)

 

Так Вы прочитайте, не поленитесь, я готов принять спор, но Вы условия поймите. Какой-то детский максимализм, дешевый понт, я точно на велофоруме? Я могу попробовать пригласить мастера спорта по велоспорту, можете с ним погонять на скорость, что бред Вы говорите?

 

я предлагал не соревнование, но покатушку, в которой вы могли бы понять, как ведет себя нормальный фэт под весьма посредственным ездоком (мной). но судя по куче пустого звона в ответ-я понимаю,что вы струсили.

 

ок, слив засчитан.

 

PS дешевые понты- это отличное определение: тыщи слов и мгновенный слив при предложении делом доказать.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

В нашем случае неподрессоренная масса - это заднее колесо и задний треугольник со всем, что на нём. Соответственно, вешать туда дополнительные 15-20 кг - это даже не бессмысленно, это против здравого смысла. Тогда уж надо было сразу ригид брать.

 

Я учился на инженера-автомеханика, я знаю, как это работает. Посмотрим, как лучше развесовать. Я выше скинул видео, примерного, конечного результата. Что-то сильно улучшить трудно, будем разбираться в процессе эксплуатации.

 

к чему так много слов-то?? два велосипеда, два человека. к чему базары за мотоцикл и электропривод? засчитываем слив? ;)

 

Так Вы прочитайте, не поленитесь, я готов принять спор, но Вы условия поймите. Какой-то детский максимализм, дешевый понт, я точно на велофоруме? Я могу попробовать пригласить мастера спорта по велоспорту, можете с ним погонять на скорость, что бред Вы говорите?

 

я предлагал не соревнование, но покатушку, в которой вы могли бы понять, как ведет себя нормальный фэт под весьма посредственным ездоком (мной). но судя по куче пустого звона в ответ-я понимаю,что вы струсили.

 

ок, слив засчитан.

 

PS дешевые понты- это отличное определение: тыщи слов и мгновенный слив при предложении делом доказать.

 

В таком случае - не сидите долго на форуме, научитесь читать и не забудьте сделать уроки, завтра еще пятница - в школу же.

Изменено пользователем da.gluck
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу получить тоже самое

но он же прогнулся под бренды! рокшокс, сюрли, тупик - все в каклейках дорогущих!

 

 

но кроилово конечно и у него процветает. Роксчпокт с бочкой, зато трансмиссия на оливе.

 

Изменено пользователем mardos
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть того же байка.

 

Я хочу получить тоже самое

но он же прогнулся под бренды! рокшокс, сюрли, тупик - все в каклейках дорогущих!

 

 

но кроилово конечно и у него процветает. Роксчпокт с бочкой, зато трансмиссия на оливе.

 

 

Вы читали начало топика? Если нет - почитай, я 200 раз сказал, и про амортизатор и про вилку и про механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот аморт стоит как весь твой велосипед, окстись. И хер знает зачем его поставили на этого тихохода, пружинный жеж надо.

Изменено пользователем mardos
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае - не сидите долго на форуме, научитесь читать и не забудьте сделать уроки, завтра еще пятница - в школу же.

 

зассал. :) это было предсказуемо. как и ваше хамство.

 

 

Ребят, хватит кормить тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот аморт стоит как весь твой велосипед, окстись.

 

Ну стоит и стоит, в чем проблема-то, я уже сказал - заскрепит мой - поменяю, хоть на амортизатор за 100000 рублей, но не тот который будет весить на 20 гр легче, а тот, который будет наиболее комфортным в разумном диапазоне цен. В чем проблема-то? Мне кажется я разговариваю с глухими и пишу слепым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух у кента на видео зачётный тарантас, как он связан с ашанчиком из темы? )

 

помнишь анекдот про Каррузо, Рабиновича и телефон? :lol: вот примерно так же :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух у кента на видео зачётный тарантас, как он связан с ашанчиком из темы? )

 

Тем, что я решил не варить раму сам, а купил готовую, которая из такого же алюминия, как у этого парня. Я не могу позволить себе сразу вложить 1,5 штуки баксов в вел, поэтому я взял то что у меня останется, а из того что мне предстоит поменять, когда выйдет из строя, это амортизатор, возможно вилку, ииии... всё?

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было его красить, голый металл с такой вилкой эт просто адеально :lol:

 

 

которая из такого же алюминия, как у этого парня.

не хочу тебя разочаровывать...

Изменено пользователем mardos
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было его красить, голый металл с такой вилкой эт просто адеально :lol:

 

 

которая из такого же алюминия, как у этого парня.

не хочу тебя разочаровывать...

 

Жги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зис фрейм билт фром скрач юсинд фотифанферти кромоли фотинаин волл тубинг. конец цитаты

Изменено пользователем mardos
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зис фрейм билт фром скрач юсинд фотифанферти кромоли фотинаин волл тубинг. конец цитаты

 

Действительно, ну что ж, возможно я спутал его с одним из других, которые смотрел. Но я ориентировался на 7005, 7075 алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...