Перейти к содержанию

Велокресельная


Рекомендуемые сообщения

Ну как у нас с желающими поучаствовать в Первой Омской Велокресельной? Пока что мне видятся такие условия: выходной, время 10-12 или 17-19, 2-3 площадки/лужайки по пути, центр города или околоцентр, тротуары/дворовые проезды, минимум приближений к транспортным магистралям, ~7-10км. Что-то упустил? Жду предложений/замечаний от более опытных вело-родителей.

В тёмное время суток как кресла обозначаете? Мы до вчерашнего вечера, пока сами не увидели считали, что облепить светоотражайками 30% площади спинки будет достаточно, однако увидев себя с 10м в свете велофары поняли, что нужна "активная" иллюминация: приколхоженые велосипедные красные маячки или чего серьёзнее.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мой средний далеко не уедет. С разбегу от нефтов до зелеки доедет дальше не знаю. Ну это он в смысле своим ходом, колеса на 16 каденс большой а скорость маленькая ну и устает соотвевенно долго педалить с такой то скоростью

2. У меня а кресле сзади велогабарит закреплен. Включаю в любое время суток (вчера домой уже по темну вернулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, мы чтоб покататься в р-не омской крепости, забрасываемся на автобусе. Экономит кучу времени и детских сил.

Тим, спасибо за идею! Попробую реализовать. В мыслях была светодиодная лента, но твой вариант в разы проще реализовать. Катафот всё же не панацея - светящийся огонёк куда заметнее, чем отражённый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по велокресельной. Может на первомай во второй половине дня?

Неа. я собираюсь часть первомайской проехать с пацанами (от Телецентра где енить. Ну или как то так.

Мои после обеда уже не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как у нас с желающими поучаствовать в Первой Омской Велокресельной?

Давайте приурочим её к дню защиты детей? 1 июня у нас выпадает на рабочий день,а потому либо 28 мая,либо 4 июня. Я всё же склоняюсь к маю, т.к. оно и поближе к 1.06, и в случае сюрпризов от сибирской погоды, можно будет почти безболезненно перенести на 4 июня. Маршрут которенький, с двумя-тремя остановками на площадках, весь проходит по пешеходным зонам. Время старта 4-5 часов после полудня(и солнце не жарит, и выспаться все успеют :) ), место старта - спорт-городок в р-не пересечения Крылова и набережной. Маршрут такой и только.post-8734-0-18832100-1494781793_thumb.jpg

Надеюсь в полтора часа уложимся :lol: Пожелания/предложения будут?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4го июня "Танковый полигон"

Хотя я все равно так далеко с ребенком не поеду :) Если б хотя бы на зеленом острове, то можно было бы подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оффвелодорожка будет?

Маршрут такой и только

по многим причинам(что самое обидное, даже не личным)

Если б хотя бы на зеленом острове

ну мы там и закончим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что 28-го велоомск. Или вы туда не планируете? с детьми там прикольненько) 2 года подряд ездили с Элей - она в восторге от участия в такой большой велотусовке - вокруг все едут, все веселые, а она едет в велокресле и жует мороженое - что может быть кайфовее?!))

Изменено пользователем iro4kina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Спасибо, что напомнила, совсем из головы вылетело))) Тогда ориентируемся на 27, 17-00. Темку отдельную вот-вот оформлю и запилю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда стратегировать будешь имей ввиду что у меня средний не оч далеко уехать могет

На предыдущей странице указаны 10км с остановкой. Меньше уже нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице указаны 10км с остановкой. Меньше уже нецелесообразно.

Вот тока мне до Крылова ехать 15 км, потом 20 обратно. 35 средний не проедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Спасибо, что напомнила, совсем из головы вылетело))) Тогда ориентируемся на 27, 17-00. Темку отдельную вот-вот оформлю и запилю :)

увы свободного времени на все начинания не хватает и в сб надо быть в другом месте, НО! что нам мешает поехать отдельной колонной в масстарте на велоомске? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Маос-старт стайкой проедем? А то только Паша и откликнулся?

 

Мы планируем быть. Но! У нас в 10.20 Элин заезд... а потом в 10.40 масстарт. как это совместить будем смотреть по ходу, потому что заезд детский они явно за 20 минут не проведут это раз. Ну и потом нам надо будет успеть прошвырнуться и закинуть ее вел в машину, дабы масстарт ей ехать в кресле. Сложно все сложно!) Там увидимся в любом случае!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо придумать где спокойно собраться и организованно выстроиться, как те же чопперисты, которые прошлые годы стартовали в последних рядах толпы и красиво, да вальяжно ехали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем быть. Но! У нас в 10.20 Элин заезд... а потом в 10.40 масстарт. как это совместить будем смотреть по ходу, потому что заезд детский они явно за 20 минут не проведут это раз. Ну и потом нам надо будет успеть прошвырнуться и закинуть ее вел в машину, дабы масстарт ей ехать в кресле. Сложно все сложно!) Там увидимся в любом случае!)

А вы куда в 10:20 собрались?

Я среднего в это время отправлю на 100 метров. проедет быстренько и на 10 в последних рядах, что бы не не мешаться.

Соответственно мне нужен доброволец, который поглядит на мой вел, пока я со средним на 100 буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы куда в 10:20 собрались?

Я среднего в это время отправлю на 100 метров. проедет быстренько и на 10 в последних рядах, что бы не не мешаться.

Соответственно мне нужен доброволец, который поглядит на мой вел, пока я со средним на 100 буду.

 

А вы катали раньше там? Там такая непонятная шняга. Пока по парам поставят, проедут, кароче долго все это. Мы тогда были 4-х летки и ехали среди первых. А тут надо сначало 4-х леткам проехать и лишь потом мы 5-ти летки... ну 20ти митут я думаю точно для этих стартов не хватит! ну а на масстарте мы всегда в конце, неспеша.))) В толпу нам точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы катали раньше там? Там такая непонятная шняга. Пока по парам поставят, проедут, кароче долго все это. Мы тогда были 4-х летки и ехали среди первых. А тут надо сначало 4-х леткам проехать и лишь потом мы 5-ти летки... ну 20ти митут я думаю точно для этих стартов не хватит! ну а на масстарте мы всегда в конце, неспеша.))) В толпу нам точно не надо.

Ну я так понимаю, что пока мелкие 100 не откатают - масстарт не начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенно собирались посетить, но внезапно "наездница" маленькая приболела. До выходных будем усиленно лечиться и смотреть на погоду ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...