Jump to content
meaoow

Ночные катания на Омском велотреке

Recommended Posts

Сезон комфортного катания на велосипеде, похоже, закончился. Конечно, для увлечённых велосипедистов это не повод прятать велосипед в чулан: можно кататься по снегу или крутить станок дома (Zwift рулит!) Ну а для омичей в этом году появилась ещё одна уникальная возможность: ночные тренировки на крытом велотреке, который является единственным за Уралом и вообще - предмет гордости нашего города.

Трековые тренировки гораздо интереснее кручения станка и эффективнее зимнего катания, это, наверное, лучший способ подготовиться к новому сезону!

Информация по сезону - 2019:

‼Катания БУДУТ‼ Начнутся уже с ноября.

Правда, условия изменятся. Ответственный за катания - Сергей Доценко aka @YUKOS. Катания будут проходить два раза в неделю: в понедельник и среду, с 20 до 21:30. Оплата возможна только месячным абонементом, месяц катания будет стоить 2000 рублей. Оплата только по квитанции на р/с . Квитанцию можно выписать в бухгалтерии с Пн-Пт с 8-30 до 17-00 обед с13-00 до 14-00 у Елены Ивановны, с собой паспорт или копию.Оплату подтвердить в 107 каб .Хорошая новость - в стоимость абонемента входит хранение велосипеда на треке (в прошлом сезоне хранение оплачивалось отдельно).

Для катания на треке понадобится:
- исправный и чистый трековый либо шоссейный велосипед с контактными педалями (МТБ, фэтбайки не подойдут😜; для владельцев шоссейных велосипедов при передвижении по треку будут небольшие технические ограничения, связанные с длиной шатунов и высотой каретки);допускается езда только лазурному берегу.
- велоформа, шлем, контактная обувь.

Про возможность аренды трекового велосипеда напишем отдельно (скорее всего, она будет).

Дополнительные условия: при входе в помещение велотрека необходима сменная обувь либо бахилы.

Правила поведения на велотреке:

Правила поведения на велотреке

1. В помещении "Омского велотрека" следят за чистотой! Необходима сменная обувь либо бахилы.

2. На велотрек допускается выезжать на чистом и полностью исправном трековом велосипеде (допускается движение на шоссейных велосипедах с ограничениями см. П. 8.3). Перед выходом на полотно следует провести осмотр технического состояния велосипеда, при необходимости устранить найденные неисправности до выезда на полотно.

3. Необходимая экипировка велосипедиста на треке: спортивная велоформа, защитный шлем, контактные велотуфли.

4. Выезд на трек возможен только с разрешения тренера или инструктора, ответственного за безопасность.

5. Перед выходом из ворот на трек необходимо посмотреть направо и убедиться в отсутствии помех.

6. Движение по велотреку осуществляется против часовой стрелки. Останавливаться или стоять разрешается только в зоне тихой езды на бетоне. По часовой стрелке двигаться запрещено!

7. На деревянном полотне строго запрещено выстегиваться из педалей или ходить пешком.

8. Правила движения по велотреку:

8.1. Движение должно быть прямолинейным. Запрещается совершать манёвры, не убедившись предварительно в их безопасности.

8.2. Обгон производится справа, если собираетесь тормозить - уходите влево.

8.3. На шоссейном велосипеде разрешено двигаться в пределах "лазурного берега", при необходимости обгона подниматься не выше красной линии (ограничения связаны с техническими особенностями).

8.4. Низкая скорость движения (30 км/ч и ниже) на полотне может привести к падению.

9. При получении травмы немедленно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, сообщить об этом инструктору, при необходимости помочь добраться пострадавшему в ближайшее лечебное учреждение.

А ещё есть группа ВК, чат в WhatsApp и клуб в Strava!

velotrek.jpg
Edited by YUKOS
  • Upvote 12

UnPinned posts
1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Я пока сам точно не знаю как)

Продолжу - "но у меня получается"

Так расскажи как к этому пришёл.Кстати началось это когда Вова "скорешился" с Ваней Горбачёвым.

Колись - что вы там нюхаете???Я тя видел с ватой в носу)))

• Upvote 1

Вата в нос - это хорошо, конечно, но у меня есть смутное подозрение, что почти 9к километров наката за этот год тоже как-то повлияли🙄

• Like 1

13 часов назад, meaoow сказал:

Вата в нос - это хорошо, конечно, но у меня есть смутное подозрение, что почти 9к километров наката за этот год тоже как-то повлияли🙄

Ну, накат сам по себе мне кажется ничего не значит. Можно взять какого-нибудь супер-рандоннера с накатом ещё больше (который ничего другое не ездит) и отправить на гонку, мне кажется ничего выдающегося не выйдет, т.к. все километры ушли в развитие «жирового метаболизма».

4 часа назад, ivanzoid сказал:

Ну, накат сам по себе мне кажется ничего не значит. Можно взять какого-нибудь супер-рандоннера с накатом ещё больше (который ничего другое не ездит) и отправить на гонку, мне кажется ничего выдающегося не выйдет, т.к. все километры ушли в развитие «жирового метаболизма».

Моя мысль заключалась в том, что Вова реально много тренит, вот и результат не заставляет ждать.

UPD Ну и, если по чесноку, значительная часть наших "упоротых" (в хорошем смысле) суперрандоннеров довольно быстры в гонках.

• Like 2
  • Thanks 1

20 часов назад, VeloMik сказал:

Продолжу - "но у меня получается"

Так расскажи как к этому пришёл.Кстати началось это когда Вова "скорешился" с Ваней Горбачёвым.

Колись - что вы там нюхаете???Я тя видел с ватой в носу)))

Нюхали ток для поднятия духа)
А вообще правильное питание рулит

Спойлер

Картинки по запросу макдак велосипедист tcn

5 часов назад, ivanzoid сказал:

3 часа назад, meaoow сказал:

Моя мысль заключалась в том, что Вова реально много тренит, вот и результат не заставляет ждать.

UPD Ну и, если по чесноку, значительная часть наших "упоротых" (в хорошем смысле) суперрандоннеров довольно быстры в гонках.

Ага, в прошлых годах у меня было 8к наката и столько же времени. Но я не ехал совсем, ибо не тренил, а катал всякие паразитные штуки которые для формы вообще ничего не значат.

• Haha 2

Вот и я открыла трековый сезон, правда, на шоссере. Без велокомпа хз, как я ехала на самом деле, но чувство "как мощны мои лапищи" присутствовало😀 Я довольна!

• Like 1

Ты ехала около 35 или больше, тк я с 32-33 оставалась далеко в опе🤣

• Haha 1
  • Confused 1