Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закончил сборку дочкиного фэта. Все запланированные изменения наконец-то внесены и можно отчитаться. Что хотелось создать? Яркий легкий, накатистый девичий фэт для катания ЛЕТОМ, по городу и в несложные походы. Приоритеты: красота, комфорт, накат. Сразу после покупки фэт был поставлен в чулан и полуразобран. Собирался по мере покупки и прихода запчастей. Что заменил:
Вилка: "Sarma Hoboy" 465 мм 135 QR.
Обода: Alexrims BLIZZERK 70. 
Покрышки: Schwalbe Jumbo Jim 26" x 4.0 Light Skin Покрышки побриты и установлены бескамерно только на одну ободную ленту. 
Палки руль и подсидел: китайкарбон Toseek. 
Вынос стритовый - для более вертикальной посадки. Велосипед дочке по росту, но для покатушек и туризма комфортнее более высокая посадка. 
Cедло: Brooks aged B17. 
Грипсы: эргономичные в цвет. 
Топталки: Wellgo просто в цвет. 
Подсидельный зажим: Woodman в цвет к декалям. 

В настоящее время апгрэйды завершены и всё остальное меня вполне устраивает и соответствует целям и условиям эксплуатации. Испытания завершились успешно: дочка в восторге, я в целом доволен.

Для соревнований в которых я возможно на нем буду участвовать я поменяю топталки на контакты и седло на синий спайдер. В таком сетапе он будет весить менее 13,5 кг

qv1evwJDReo.jpg

56kcdXRr31A.jpg

a3yBxxAVcyI.jpg

A6kIg5z_L2Y.jpg

ayAAlWDzR9c.jpg

gPt_D3fYClE.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да система и тяжёлая каретка родные, как и втулки. Для покатушек и туризма "статические" массы не критичны, а по надежности всё это меня вполне устраивает, поэтому ничего и не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё остальное серое и унылое :) Норка неплоха, но не вцвет :))) 
Ну и опять же откровенно на помойку тут только вилка и резина с ободами. Это не пол вела ;) Ну и чтож тут поделать, что у  данного в целом нормального вела - это откровенно гавенные части? Терпеть и ждать когда сломается вилка? Катать на чугунной негнущейся кенде? Обода у меня были с комплектом колес для норко-фэта. Так что тут затрат не было. Седло было бы заменено в любом веле. Старое или пойдет на другой вел или будет продано. Палки не столь существенная часть цены и родные тоже могут быть использованы.

UPD: Если речь о том, чтобы покупать по частям, раму и т.д.,  то во-первых, я понятия не имею, где взять мангустовскую фэтовскую красную раму, а во-вторых, я накидывал варианты по запчастям (уже для себя, а не для дочери) и дешевле 70 т.р. у меня как-то не выходило

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это так падает свет, но ощущение такое, что передний ротор скоро протрется насквозь, пора бы заменить. У меня есть комплект, могу продать очень недорого, если интересует можем списаться в личке.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

 
Ну и опять же откровенно на помойку тут только вилка и резина с ободами. Это не пол вела ;)

Система тоже ниочень, каретка ваще провал,задний перекл непонятно из чего сделан, тормоза работают так, как сами хотят... Задняя втулка тож доверия не внушает)

А вот резина, как по мне, вполне себе ничего. Для лета, по крайней мере, хотя я и зимой на ней не унывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё настроено и работает и катит. И задний перекл и каретка и втулки. Когда брал о всех минусах был в курсе, но дочке не бреветы катать.  И при экслуатации "набка/парки" ЛЕТОМ ещё долго проработает. 

А покрышки это тебе просто сравнить не с чем. Опять же здоровья хватает ) Я когда кенду поменял, а она была установлена бескамерно! (пока швальба не пришла) - вел полетел просто. Снятая кенда сейчас у Дениса - она по ступенькам снятая с колеса скатывается не деформируясь и под коробками у него лежит и не плющится. Хорошая проволочная резина, но для электрофэтбайка, на заднее колесо. За тысячу обе отдаю - берите :)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...