Перейти к содержанию

Северная петля, 15.09, реанимировано


Рекомендуемые сообщения

Сделаю последнюю попытку

Начало: 10:00,  15.09.2018. Трамвайное кольцо на улице Багратиона (Амур)

Окончание: после 18:00 15.09.2018. Трамвайное кольцо на улице Заозёрной (Нефтяники)

Расстояние: в зависимости от группы и количества выпавших осадков, но не менее 85км.

Скорость движения: в зависимости от группы, но не менее 15км\ч

Соотношение покрытия, грунт\асфальт: в зависимости от количества выпавших осадков, от 80\20 до 10\90, дороги с активным движением автотранспорта исключены.

В программе: лес, руины, взгляд с высоты птичьего полёта.

Требования к участникам: проехать хотя бы 50 км за день. Исправный велосипед (не макет). Желательна запасная камера. Еда и жидкость с собой (первые 40км магазинов не будет). Минимальные навыки даунхилла. Проходимо на всех типах велосипедов, но твердохвостам будет легче.

Фотографы приветствуются, боязнь высоты нежелательна.

Внимание, организатор известен тем, что в любой момент может заявить "чё то мы не туда свернули, ладно попробуем проехать по другому".  Крайне рекомендую до места старта добираться на рельсовом пассажирском транспорте.

Изменено пользователем Maxwells demon
смена времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

  Крайне рекомендую до места старта добираться на рельсовом пассажирском транспорте.

Можно эту рекомендацию я пропущу между строчек?

Желание как бы есть.Посмотрим по планам на субботу.

И всё же.Весь маршрут указывать не надо,но основные точки(населенные пункты рядом с маршрутом) может стоит указать? Ну там Малахово,Дачный и т.п.

А то вел как бы не совсем исправен,могу самостоятельно сойти с маршрута.Вот и хотелось бы примерно прикинуть,где это лучше сделать..

Самая крайняя северная точка-это что будет?

Ну и это,стоит добавить про рефтамиды в первый пост.Вроде погода не жаркая будет,но комары ещё достаточно активны,да ещё одни зловредные паразиты активизировались.Ну вы поняли я про кого....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что Александр? Какое принимаете решение? Грунты то до утра хрен просохнут.Может всё же сдвинуть время старта хотя бы до 10.00 и бочком,бочком доехать хотя бы до Зубра? (Животина прикольная,где-то у меня его фото есть) там хоть до развилки асфальт с небольшим трафиком.А после обеда может грунтовки продует.

Если с утра будет морось,однозначно пас.

kostya_s

Тут было твоё сообщение,потом оно куда-то исчезло.Ты там просил трек покатухи выложить.Тут почему то у некоторых пользователей пошла традиция,хранить треки как девственность и считать интеллектуальной собственностью. Даже если будет покатуха,я пока ещё не научился их правильно записывать и выкладывать.Но если поеду,нарисую от руки на карте.Мне как бы не жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 5 утра асфальт видимый из окна будет сухой - еду, если нет - перенос пока на воскресенье , возможно на следующую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maxwells demon сказал:

Если в 5 утра асфальт видимый из окна будет сухой - еду, если нет - перенос пока на воскресенье , возможно на следующую неделю.

Ну ты хотя в 7.00 на форуме отпишись,что ты из окна увидел...Чтоб знать,наглаживать ли стрелки на шнурках берцев...

Ну и в 24.00 идёт обновление погоды на интеллекаст и рп 5.Можно тоже предварительно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maxwells demon сказал:

Если в 5 утра асфальт видимый из окна будет сухой - еду, если нет - перенос пока на воскресенье , возможно на следующую неделю.

На следующей неделе надо завершающий бревет сгонять!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сегодняшней вылазке в южном направлении, на диких грунтах ж. Если чуть-чуть глины то полная ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew55 сказал:

На следующей неделе надо завершающий бревет сгонять!;))

Сидит рядом на работе чел с кукушкой, ну и ку-ку да ку-ку, наушники одел и дальше спать можно?

 

Screenshot_20180831-230714.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,блин.А у меня из окна асфальт сухой.Может после 12.00 катану в северо-восточном направлении,ну не так далеко.Если будут желающие,кто сегодня собирался,до 12.00 пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас. Мне вчерашних впечатлений хватило,да и война с грибами оставлена была на утро.Ну если народ не соберется,то может быть на недельку перенесем?

Тем более обозревать окрестности с высоты птичьего полёта лучше в ясную,безоблачную погоду...Да и сомнения,что в плохо обветриваемых местах грунтовки просохли.

Тем не менее,если поедите сегодня,хотел бы попросить выложить трек,кто запишет.Но в связи с тем,что некоторые форумчане считают выкладывание трека чуть ли не потерей девственности и чуть ли не лицензионной программой,то как-то боязно просить.(Здесь грустный смайлик-один из тысячи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxwells demon сказал:

В связи с отсутствием наличия желающих медленно и печально поехал за грибами 

Саш, тыж понимаешь, что всё это из-за погоды!

Низкая температура и перспектива дождя с говнами мало кого возбуждает.

Генерал ты отличный, маршрут суперский, да еслиб ласковое осенне солнышко, народу бы было  дофига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 19:05, ДВА 007 сказал:

Ну и что Александр? Какое принимаете решение? Грунты то до утра хрен просохнут.Может всё же сдвинуть время старта хотя бы до 10.00 и бочком,бочком доехать хотя бы до Зубра? (Животина прикольная,где-то у меня его фото есть) там хоть до развилки асфальт с небольшим трафиком.А после обеда может грунтовки продует.

Если с утра будет морось,однозначно пас.

kostya_s

Тут было твоё сообщение,потом оно куда-то исчезло.Ты там просил трек покатухи выложить.Тут почему то у некоторых пользователей пошла традиция,хранить треки как девственность и считать интеллектуальной собственностью. Даже если будет покатуха,я пока ещё не научился их правильно записывать и выкладывать.Но если поеду,нарисую от руки на карте.Мне как бы не жалко...

 

Было, удалил наутро, подумал лишнее ?

Трек хотел поиметь исключительно для повтора - получить максимально идентичный эффект от мероприятия, жаль что в одиночку ? и с поправкой на метеоусловия.

А по карте - норм, я тоже с Амура, места Петли знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? Погода правда 50/50.Будешь  затевать? Только постарайся не пересечься с покатухой низкой воды.Она у них 9-го....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,в 10.00 нормально было бы...Это нам Амурским тут всё рядом.

Смотрю,погода опять вносит свои коррективы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Ну чего? Завтра чего намечается иль нет? В какое время если да?

А то остаётся только 09.07 низкой воды покатуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ТС молчит,значит всё. Ну и погода.Как бы грунты не совсем сегодня размыло,но ночью туман и опять же на день возможны дожди.Расстояние большое,как-бы не то. На воскресение предварительно без осадков. Так что ХЗ,может и покатушка низкой воды то же того.

Хотя я доволен,что на завтра ни чё не планируется.Мне ещё с рыжиками,пля,собранными сегодня бороться.

Цитата

А то остаётся только 09.07 низкой воды покатуха.

Чаво,чаво?

Изменено пользователем ДВА 007
надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво. Вот только... может заночевать где-нибудь в районе Омского, чтоб с утреца сразу на марафон... чего уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...