Перейти к содержанию

Велосипед для ребёнка R24


kostya_s

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, возникла необходимость в выборе велосипеда для дочери для дальнейших покатушек 2019+!

Важно в спойлере!

Спойлер

 

Сейчас в "конюшне" дочери двое коней:

Повседневный GT Laguna 20" Girls (буду на продажу выставлять, обслуживался у Дениса)

937475387_2018-10-2012-51-06.thumb.JPG.0ec04a61e117ba420dcea098937ddc7f.JPG

 

GT PRO SERIES EXPERT (не продаётся:losi:)

479538908_2018-08-1716-47-37.thumb.JPG.280171cd261a4508d83fb492b7322e51.JPG

 

Одним словом, ездить умеет, переключается (в первом случае ?) сама, ну и прочее...

 

В идеале купил бы с жёсткой вилкой, но пафосный на Lefty (для девочки же как не крути :cheer:Cannondale Street 24 Girls ?? Но такие агрегаты сейчас не доступны (посмотрел всё, в т.ч. б/у - не нашёл ?)

По возможности, посоветуйте, кто с чем знаком, сталкивался.

Требования: трансмиссия, желательно 1-2х7-8..., переклюки скорее триггерные двухрычажные (может и grip-shift), тормоза дисковые (механика), вилка рабочая аморт от 50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух вы молодцы!!! Восхищаюсь. 

А 14 год смотреть наивно. Прост сайт не обновляется так. Этого года уже трудно найти в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда столкнулся с покупкой велосипеда для дочки на 24-х колесах, после 2-х месяцев поисков понял, что проще собрать самому, чем найти нормальный готовый. Или дорого или оборудование туфта полная.

 

Удачи в поиске. Как раз вовремя начали искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что надо брать 26" XS ростовки и потерперь!

Потому, что норм 24" велосипедов почтинет, покрышек почти нет, запчастей почти нет итд

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморачивался с поиском для племяшки, оказалось проще собрать в зимний период, да с 24 колёсами проблемнее, а по xs раме на 26 можно попробовать, тем более зима длинная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на первой странице авито сегодня лежат штук пять коротких низких рам до 4000р

собирай - нехочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет то зч? Все есть на 24! Брать вел на вырост кмк не самый лучший вариант. Деть то конечно поедет, но как? Многие тут в младших классах на мужских уралах ездили, но тогда вариантов не было. На вм можно готовый найти в соответствующем разделе, вопрос только в деньгах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

вопрос только в деньгах. 

Ооо даа https://lisaped.ru/lisaped-24-8-skorostej

Дело в том, что по размеру 24 от 26 почти не отличается, но отсекает возможность использовать 26 экосистему

А так, если деньги есть - почему бы не взять 24" велосипед на год-два

Лично у меня ждёт своего часа жёнина 350/520етт рама ?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост какой у ребенка?

Своему брал в свое время 24-й марки Superior, в магазине на Набережной который. Чешский вел с начальной комплектухой от Шимано. 2 или 3 года он на нем прокатался. Практически сразу убился задний перекл, заменили его на асеру и все. Крепкие колеса, вибряки, рулевая на промах, пружинка РСТ. 

Потом пошел переходной рост, где 24 уже маленький, а 26 еще перебор.

Внезапно выход нашелся в самой дешманской линейке Trinx. 26-е колеса. Куплен в прошлом году новым, за 14 что-ли, последней модели. По гео оказался идеальным на рост 160, сейчас 164 см. Этот год сын как не убивал его, так и не получилось. Колеса держат, реза норм, переклюки норм. К слову сказать, аналогичные по навеске велы от жыти и прочих мангустов стоили на тот момент в 2-3 раза дороже. Кореш у сына тоже на таком катает и тоже все норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FAZer сказал:

Старт продаж в марте 2019го.

Интересный, однако хочется другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такой аппарат.

Теперь буду "ловить" ценник, либо искать что то подобное...

Кстати, есть у кого нибудь опыт/наличие отзывов о таких аппаратах?

p.s. гидравлика здесь, по мне, нафиг не нужна...

Изменено пользователем kostya_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kostya_s сказал:

Нашёл вот такой аппарат.

Теперь буду "ловить" ценник, либо искать что то подобное...

Кстати, есть у кого нибудь опыт/наличие отзывов о таких аппаратах?

p.s. гидравлика здесь, по мне, нафиг не нужна...

Вряд ли ценник еще упадет. Собирай за зиму на 26 колесах, 1х8, воздух-масло и раме xs . Даже дешевле уложишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...