Jump to content
Konstantin

Байдарки.

Recommended Posts

1623679922955 (1).jpg

imageproxy.jpg

Edited by Konstantin
  • Like 4
  • Upvote 2

UnPinned posts
11 минут назад, krazymouse сказал:

В третьих это не герма, что вынуждает тащить ещё и гермы.  

Ну этот рюкзак тоже не герметичный. Мы тоже берем герму из комплекта к тизипу, но она тоже лайтовая - 70л / 280г (один минус - без клапана).

У Акваграфики отличные герма-рюкзак. Продаются отдельно. 1250 - вес на 90 литров. https://www.aquagraphic.spb.ru/about/components/

Цена тут https://www.aquagraphic.spb.ru/about/prices/

На него что не влезло всегда можно присорочить еще что угодно - есть ремни которые позволяют это сделать. Кг до 25 думаю смело. Минус - нет поясного ремня - его не хватает, но он и не мешается)  

29 минут назад, Patrik сказал:

У Акваграфики отличные герма-рюкзак. Продаются отдельно. 1250 - вес на 90 литров. https://www.aquagraphic.spb.ru/about/components/

Цена тут https://www.aquagraphic.spb.ru/about/prices/

На него что не влезло всегда можно присорочить еще что угодно - есть ремни которые позволяют это сделать. Кг до 25 думаю смело. Минус - нет поясного ремня - его не хватает, но он и не мешается)  

Без поясного ремня очень грустно таскать 20 кг. Да и смысл менять двухкилограммовый на полтора кг без ремня.

Товарищи водники, у меня брат внезапно захотел надувную лодку, нашёл вот такую. Цель - просто изредка прогулочно поплавать по Иртышу. Скажите, вариант нормальный? Или есть лучше варианты за схожую цену? Или за такие деньги всё отстой и нужно увеличивать бюджет?

Screenshot_20220703-111049_Firefox.jpg

7 часов назад, meaoow сказал:

Товарищи водники, у меня брат внезапно захотел надувную лодку, нашёл вот такую. Цель - просто изредка прогулочно поплавать по Иртышу. Скажите, вариант нормальный? Или есть лучше варианты за схожую цену? Или за такие деньги всё отстой и нужно увеличивать бюджет?

На мой взгляд, надувная пупындра - это исключительно рыбацкий вариант - выехать на водоем ну пересечь его и всё. Против течения вообще не варик. Да и по течению почти со скоростью реки. Тут со мною уже не соглашались, дескать сплавлялись и норм. Возможно, но на мой взгляд, это вопрос затрачиваемых усилий. У меня есть такая лодка и очень давно. Когда мне нужно переплыть на остров и кого-то перевезти с палаткой и шмотками я беру её. Но для чуть более дальнего заплыва она мне не подходит.

2 часа назад, Оккамов сказал:

На мой взгляд, надувная пупындра - это исключительно рыбацкий вариант - выехать на водоем ну пересечь его и всё. Против течения вообще не варик. Да и по течению почти со скоростью реки. Тут со мною уже не соглашались, дескать сплавлялись и норм. Возможно, но на мой взгляд, это вопрос затрачиваемых усилий. У меня есть такая лодка и очень давно. Когда мне нужно переплыть на остров и кого-то перевезти с палаткой и шмотками я беру её. Но для чуть более дальнего заплыва она мне не подходит.

Спасибо за отзыв! Брату, как я поняла, примерно такое и нужно.

Posted (edited)

В название конечно Тележка для байдарки.

Другие тележки:

Edited by Серьга

48 минут назад, Серьга сказал:

Тележка для байдарки.

Чет все три варианта мне ниочень. Нада как нибудь свою отфотать в разных позах. Не скажу, что она идеальна, но более функциональна, кмк.

Posted (edited)
В 03.07.2022 в 11:12, meaoow сказал:

В рыбацких магазинах на пару тыщ дешевле думаю будет. Такие лодки плюс минус все одинаковые.

Как писали выше, толком на них по реке не поплавать, она больше для озера, для рыбалки. Хотя я на подобной и на острова Иртыша переплывал и по Омке сплавлялся.

Но имхо, маловата для двоих.

Edited by black87

1 час назад, Konstantin сказал:

Чет все три варианта мне ниочень. Нада как нибудь свою отфотать в разных позах. Не скажу, что она идеальна, но более функциональна, кмк.

Ну первые 2 для тех. кто не хочет убивать время на самостоятельное изготовление. У нас есть пользователи для таскания мешка по полям, лесам от этого автора.

Моя идеальная тележка видится такой: таскать собранной и груз, перетащить надутую байдарку (бывают у нас заплывы, с переныриванием из водоёма в водоём), легкая, в разобранном виде практически не заметна в (на) байдарке. Ну и для просто мешка бы. 🤪

Ну вот у мне на телегу помещается любая лодка, хоть треха, хоть однешка, хоть в мешке, хоть надутая.

Можно еще груза навесить, но я все в мешок запихиваю обычно. Если потратить минуту на разборку тележки, то в лодке ее не видно совсем. Ручка от телеги скоро сможет работать стойкой для экшнкамеры, а может быть даже мачтой. Единственный минус- вес 5кг. Можно сбросить грамм 300, но это будет стоить пару тыщь, жаба пока сильнее.

Posted (edited)

1657198388129.jpg

Проверил лодку на катуни. До 2 метровых бочек даже сухо. 😉

Edited by Andrew55

2 часа назад, Andrew55 сказал:

Проверил лодку на катуни. До 2 метровых бочек даже сухо. 😉

Где фотки-то 🙂

• Upvote 2

2 часа назад, ivanzoid сказал:

Где фотки-то 🙂

Сухую лодку фотографировать смысла нет, а когда бочки пошли, там не до фото. (Гипотеза)))