Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2023 в 08:38, Konstantin сказал:

6-го числа планирую сплавиться от Ростовки. Если кому интересно - места в автомобиле еще есть)

Завтра поспрашиваю насчёт отгула на вторник, если получится - я в деле

в +36 пожалуй пас)

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2023 в 08:47, S@ruman сказал:

пожалуй пас)

Как обычно, никто со мной не хочет катать. Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 21:22, Konstantin сказал:

Как обычно, никто со мной не хочет катать. Интересно, почему?

Иа работал до обеда. С обеда я в отпуске )

Не был бы занят с радостью бы.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Оккамов сказал:

На фоточках из велопляжного похода увидел пакрафт жаворонок - никто не хочет поделиться впечатлениями? 

0MNssrxBqF4.jpg

На фото Жаворонок @Batata, но нам тоже такой пришел. В целом нравится.
- несколько побыстроходней Журавля (субъективно). Вчера попали во время грозы прям в шторм, против шквалистого ветра (чайки летели против ветра оставаясь на месте) удавалось идти 5-6км/ч, ну это гребя изо всех сил.
- объема для груза поменьше (сравнивая Журавля XXL и Жаворонка XL), но хватает. Мы уже сходили в небольшой походик и вполне смогли уместиться в штатные конические гермы + одну гермосумку на нос/корму. Если добавить ещё одну такую гермосумку, то думаю и для весеннего/осеннего сплава места хватит. Правда в журавле (с тизипом) при этом почти весь "кокпит" свободный остается и можно сидеть (или даже лежать) полностью вытянув ноги обеим гребцам. В идеале бы им конечно сделать версию XXL с +20/30см, тогда точно всем будет хватать места.
- курс держит и управляется прям хуже Журавля. Штатного скега явно не хватает, надо что-то побольше/пожестче
- у(о)стойчивость похуже Журавля, но вполне неплохая

 

F7510832-30ED-49E5-9AF5-66D7E726DBCB.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой тоже приобрёл байдарку - Ермак 300.

Всё хотел пакрафт ПВХ (при сильно ограниченном бюджете) в размерах для перевозки на велосипеде. На форумах "Ветер перемен" и "Весло" убедили взять надувную байдарку Е300. Мол, для спокойной воды вроде наших рек и озёр, оптимальный вариант.  Вес 5,5 кг. Свёрток впритирочку входит в велоштаны на 60 л. 

Ввиду высокой загрузки по работе, только недавно получилось выгулять Е300 по заводи у "Зелёного острова". Ходкость, без сравнительного образца, оценить не могу. 

 

IMG_20230416_214849.thumb.jpg.a0924d58e116512333b7d3908e592fd9.jpg  IMG_20230210_000313.thumb.jpg.55a370e6a99e64ea2f975c582595b49c.jpg

 

IMG_20230531_195731.thumb.jpg.d2cdfa36aef5dafa8415ca2c229786cb.jpg IMG_20230531_195732.thumb.jpg.23cc0957d8178978e4f25bdfcaaafe48.jpg IMG_20230531_195735.thumb.jpg.83f9e1caf8584a830013a372399c0720.jpg SAVE_20230605_102248.thumb.jpg.c4b56a116b6477afe8360641c128dce5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Братья по веслу!
Кто хочет приобрести б\у карбоновое разборное весло, с которым не стыдно поехать на Олимпиаду или сплавиться вниз по течению?
Цена 25 тыс, это недорого для такого инструмента!Состояние близко к идеалу, мелкие царапки по лаку.Длина 219 см+ 5 см
Знакомым могу дать попробовать, думаю в туристической байдарке весло даст ощутимый плюс в скорости.

 

trpnyy7uJQ4.jpg

 

p7eJAi9Gmm0.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2023 в 22:55, Danko сказал:

Братья по веслу!
Кто хочет приобрести б\у карбоновое разборное весло, с которым не стыдно поехать на Олимпиаду или сплавиться вниз по течению?
Цена 25 тыс, это недорого для такого инструмента!Состояние близко к идеалу, мелкие царапки по лаку.Длина 219 см+ 5 см
Знакомым могу дать попробовать, думаю в туристической байдарке весло даст ощутимый плюс в скорости.

Жаль что двухчастное. Было бы хотя бы трех)

 

Кстати, если сравнивать российских производителей подобных весел (например https://mykayak.ru/products/veslo-baydarochnoe-sport-maxi), как они по сравнению с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ivanzoid сказал:

Жаль что двухчастное. Было бы хотя бы трех)

 

Кстати, если сравнивать российских производителей подобных весел (например https://mykayak.ru/products/veslo-baydarochnoe-sport-maxi), как они по сравнению с такими?

Для сплавов подойдет более чем, гдавное, чтобы замок нормальный был, не прокручивался.

Первое весло брал отечественное от Гиацинт.Замок уже к концу сезона не держал, гребешь такой, бац, а угол изменился.

Жесткость как у Янтекса или Брача туристам по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Konstantin сказал:

Туристам и за косарь весло норм.

Конечно, сломается в тьму таракане, так можно и палкой грести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем на предстоящих выходных (8-9 июля) сплавиться от Берегового до Крутой Горки, с ночевкой на малодоступном пляжике в районе Чернолучья.
Заброска и выброска на рейсовых автобусах.

 

Кто желает присоединиться?

 

splav1.jpg  splav2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобретаю себе  плавсредство. Сап доску, зимой в планах по скидкам взять так же байдарку. Вопрос общего характера по жилетам. Начал мониторить и нифига непонятно, какой спас жилет брать . Штраф от 15к от ГИМС заставляет изучать эту тему . Хотелось бы услышать советы от бывалых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zloyboo сказал:

Приобретаю себе  плавсредство. Сап доску, зимой в планах по скидкам взять так же байдарку. Вопрос общего характера по жилетам. Начал мониторить и нифига непонятно, какой спас жилет брать . Штраф от 15к от ГИМС заставляет изучать эту тему . Хотелось бы услышать советы от бывалых .

Покупай К1, греби без жилета, нас гимс не трогает, мы Иииэлита!

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Danko сказал:

Покупай К1, греби без жилета, нас гимс не трогает, мы Иииэлита!

Спасибо, вопросов даже прибавилось xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Danko сказал:

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/spasatelnyy_zhilet_dekatlon_3292706674?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

На туристических баржах для проформы подойдет.

Зачем мне б/у да еще и из другого города доставку. Достаточно общих советов по типу "бери желтенький, с кармашком, центральная молния нужна/не нужна/аще фиолетово есть или нет, ремешки для поддержки яиц обязательны или нет, гост для гимс должен быть выбит  или они у нас вообще добряки и не доя**ваются, ну и все в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zloyboo сказал:

Зачем мне б/у да еще и из другого города доставку. Достаточно общих советов по типу "бери желтенький, с кармашком, центральная молния нужна/не нужна/аще фиолетово есть или нет, ремешки для поддержки яиц обязательны или нет, гост для гимс должен быть выбит  или они у нас вообще добряки и не доя**ваются, ну и все в таком духе

Это пример, декатлон выпускает копмпактные легкие жилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...