Перейти к содержанию

20.07.2024, 09:00. Бревет 600 км Тара


Рекомендуемые сообщения

20.07.2024, 09:00. Бревет 600 км Тара

Старт 20.07.2024 в 09:00.

  • Старт - г. Омск, пл. Бухгольца ("Шарик")
  • КП1 - 110 км, с. Саргатское, кафе "Фартовое" или АЗС
  • КП2 - 203 км, пос. Большеречье, кафе "ТрактирЪ" или АЗС
  • КП3 - 300 км, г.Тара, АЗС "Топлайн"
  • КП4 - 397 км, пос. Большеречье, кафе "ТрактирЪ" или АЗС
  • КП5 - 490 км, с. Саргатское, кафе "Фартовое" или АЗС
  • Финиш - г. Омск, пл. Бухгольца ("Шарик")
Трек *.gpx

Список участников, регистрация - на сайте brevet.omskvelo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется забронировать гостиницу в г. Тара на развороте.

 

Тем, кто планирует ночевать:

- предупредить меня заранее

- взять с собой:

-- зубную щетку

-- смену велоформы

-- футболку и шорты в номер

-- пакет для грязной одежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю для истории наши обсуждения в дороге о том, что бревет в Тару или Муромцево надо делать 300+300 или 200+200, чтобы было время отдохнуть и посмотреть окрестности. 

А то только заправки и стеллы видим, а до самого интересного не доезжаем.

 

Можно было бы бронировать домик с баней, отдыхать после бревета, смотреть достопримечательности и спокойно крутить обратно на другой день, выспавшись как человек.

 

Хотя конечно рандоннёр должен страдать, я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, не буду расписывать большой отчёт, напишу по пунктам, что показалось интересным.

1.Ехать очень не хотелось. Всю дорогу ехал, и думал, какой же чёрт меня понёс. Ведь СР уже есть, сидел бы дома. Я ещё, кажется до конца не оклемался от прошлого бревета. Поэтому ехал улиточно, с низким пульсом, берёг сердце.

2.С погодой повезло. Не жарко, облачно. Ветер большую часть времени был попутный.

3.Очень хорошо, что в Большеречье есть много магазинов. Заходил в Магнит, пополнял припасы. А кафе не работало, отмечался на заправке.

4. Возле Тары проклятый долбёжный асфальт. Ехал и матерился. Давление в шинах ведь у меня рассчитано под хороший, которого на этой дороге 95 процентов, и что-то с этим делать плохой вариант, вот и трясёт нещадно. В прошлом году у меня здесь крышечка у фары открутилась.

5.В Тару опять приехал глубокой ночью. Ничего там в темноте не видел. Заехал на заправку, а это не та. То-то я припоминаю, что в прошлом году что-то не так было. Нужная заправка дальше. Поехал из Тары домой, сразу почувствовал себя веселее.

6.Речек на пути встречается целый ряд, но Камышловка, Ингалы и Чукрес совсем пересохли. А вот те четыре реки что за Большеречьем, выглядят вполне полноводными. В Бызовке кто-то даже рыбу ловил.

7.Ночью было темно из-за облачности и довольно тепло. Тумана не было. А я всё ждал, где же туман. В прошлом году он так и клубился возле рек и в прочих низинках. А сейчас не было всю ночь.

8.Ночью тумана не было, а на рассвете он внезапно отыгрался. В этот момент я проезжал участок, ближайший к Иртышу. Туман вдруг появился густой-густой, но не сплошной, а стелящийся слоями и тянущийся щупальцами над полями, между лесочками, среди сухих деревьев. А возле самого Иртыша, если  смотреть с кручи, туман простирался целым морем, из которого только торчали верхушки. А потом ещё и солнце вышло из-за туч, и подсветило это всё. Никогда я, по-моему, такого не видел. Всё же не зря съездил.

9.Спать хотелось, но меньше, чем в прошлом году. До самого Карасука нормально доехал. Причём, что интересно, засыпаю почти исключительно на ходу, а на привалах спать не так хочется. И следующим вечером  опять расхотелось.

10.Под конец, после Красного Яра, появился хороший попутный ветер. Я мощно разогнался до офигенно огромной скорости в 24 км/ч. А иногда выжимал невероятные 27 км/ч. (Ха-ха. Но на шестой сотне я только так и могу ехать)

11.В очередноя раз оценил тополь возле Новой Атлетики и лавочку под ним. Я там дождь пересидел, как под крышей.

12.Несмотря на свой низкий-низкий темп, я пришёл четвёртым. А 230 км от Большеречья вообще ехал впереди всех.

13.Старт с 9 это ужасно. Спать некогда. Приехал поздно, а в понедельник на работу. В прошлую шестисотку такой фигни не было, можно было лечь пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алексей_С сказал:

А 230 км от Большеречья вообще ехал впереди всех.

Мы все рассчитывали примерно где ты едешь, проверяли не отметился ли на финише.

Обнаружили банку от завтрака туриста на 365 км на остановке, решили, что значит все хорошо, ночью проезжал там обратно)

 

И время отличное! Не догнала тебя в этот раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...