Jump to content
Sfex

!!! Объявления о покатушках на сегодня !!!

Recommended Posts

Предлагаю в этой ветке писать "быстрые покатушки", которые актуальны в течении нескольких часов текущего дня.

Например вы собрались сегодня один или с друзьями где нибудь покататься и если вы желаете чтобы к вам присоединился кто нибудь из участников этого форума пишите сообщение сюда. В сообщении желательно указать:

Маршрут: От куда и куда едеите

Время: Диапазон времени в течении которого актуально ваше приглашение

Участники: Кто учавствует, сколько человек

Контактные данные: Имя(Ник), № телефона

Эта тема всегда будет находиться на самом верху раздела "Покатушки и мероприятия"

Примечание: Модераторы, смело редактируйте это сообщение, вдруг я чего забыл.

• Like 1
  • Upvote 12

UnPinned posts
5 часов назад, Uno-S сказал:

Чертей видел?😁

В середине 80-х там утонул майор из военного городка(10-я площадка условное название),в котором я тогда жил. Причина утопления-зацепился плавками за металлическую конструкцию под водой,когда нырнул. Происхождение этого озера до сих пор неизвестно,то ли это саперы тренировались,то ли начали копать ракетную шахту и пошла вода,то ли затопили уже готовую шахту(с оборудованием или без неизвестно) когда эти позиции сдала США одна тварь в Генштабе...

Просто никто просто так не будет делать бетонную дорогу к какому-то купательному котловану.

• Like 1

6 часов назад, Ирина сказал:

1.Слышь,местный,катайся там на логе своем,твой совет как бэ никто не спрашивал.Какого фига,Андрей?

2.Да мы там купаться собрались и все остальное тоже.

3А ты поди после купания в озере такой стал?

1.Мадам Ира,надо быть спокойней и вежливей! Просто сказал и живой цепью на бетонке с плакатом "Только через мой труп" становиться не собираюсь.Да ,скорей всего завтра поеду в сторону Лога ,надо подмаренник собрать,ну и окунусь в Омке заодно..

2.Ради бога! Да ина счёт всего остального я тоже не дурак....

3.Нет.Я там никогда не купался.Только рыбачил.В начале 90-х у меня там дядька карпа на 1 кг поймал,сейчас же сплошные аквариумные карасики....

ПС.Че там,слева от шахт чуть не доезжая машина экскаваторного типа долбит стену бывших казарм части где "консервы" стояли? А то по весне там проезжал,она долбила...

• Like 1

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

В середине 80-х там утонул майор из военного городка(10-я площадка условное название),в котором я тогда жил. Причина утопления-зацепился плавками за металлическую конструкцию под водой,когда нырнул. Происхождение этого озера до сих пор неизвестно,то ли это саперы тренировались,то ли начали копать ракетную шахту и пошла вода,то ли затопили уже готовую шахту(с оборудованием или без неизвестно) когда эти позиции сдала США одна тварь в Генштабе...

Просто никто просто так не будет делать бетонную дорогу к какому-то купательному котловану.

Товарищ майор был не в плавках, а в "спецтруселях" для ракетчиков. На глубине не смог продуть балласт, поэтому всплыть не получилось.

Где-то в интернете запись переговоров имеется( где не помню).

А приказа тонуть он не получал.😁

Edited by Uno-S

4 часа назад, Uno-S сказал:

Товарищ майор был не в плавках, а в "спецтруселях" для ракетчиков. На глубине не смог продуть балласт, поэтому всплыть не получилось.

Где-то в интернете запись переговоров имеется( где не помню).

А приказа тонуть он не получал.😁

Ахахаха. Только он был майор ПВО.Чувак,я 30 лет в том военном городке прожил,наверно что-то знаю...

Труселя были козённые и за утрату светил требунал. И офицеры были не то что нынче, берегли честь мундира.

Нафлудили канеш, и я не удержался))). Надеюсь перенесут в летний райд флуд.

Edited by Ринат

В 13.07.2019 в 00:54, ДВА 007 сказал:

Это которое в конце бетонки? Вы там купаться собрались? Крайне не советую...Почему,не буду говорить. Просто я местный....

Тут народ вовсю выкладывает "Голубые озера" в Степном   https://omskzdes.ru/society/64105.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Откуда голубизна, что там подмешали?

1 минуту назад, Андрей_S сказал:

Тут народ вовсю выкладывает "Голубые озера" в Степном   https://omskzdes.ru/society/64105.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

искупайся и станешь голубым :laugh:

7 часов назад, Андрей_S сказал:

там склад хлора рядом,может оттуда и голубизна?

• Haha 1

Читал в коментах об этом озере что в него заложили много фильтров и типо чище чтоли оно стало по этому и цвет такой. Я хз чё там за фильтра и на скока это достоверно.

Кто в отпуске или на каникулах, давайте разведаем заброшенную вышку завтра или во вторник или среду (согласуем). Старт под виадуком на ул. Кондратюка в 20:40. Километраж 10 км. Пишите куда-нибудь (VK) или звоните на телефон в профиле.

• Thanks 2
  • Upvote 1

Уточнила у Игорька. 

Оставляю инфу. 

21 час назад, Игорёк сказал:

во вторник старт под виадуком на ул. Кондратюка в 20:40.

Разведка. Не массовый покатух. Костра не будет. 

С собой запаска, закуска, термос-чай, фара.

Если будет дождь, возможен перенос.

От себя.

Если кто хочет ехать но не знает место - я покачу завтра в 20.00 от тк Магистраль.

• Thanks 1

2 часа назад, Анка сказал:

Уточнила у Игорька. 

Оставляю инфу. 

Разведка. Не массовый покатух. Костра не будет. 

С собой запаска, закуска, термос-чай, фара.

Если будет дождь, возможен перенос.

От себя.

Если кто хочет ехать но не знает место - я покачу завтра в 20.00 от тк Магистраль.

Я уже там😁

• Haha 1

20190730_204511.thumb.jpg.74ffd97d76f2edbdb5b486651c1ab01e.jpg

Вышку разведали, комаров накормили, грязь нашли.

Идеально!

Спойлер

20190731_015707.thumb.jpg.3e454a409ad67d5b5b69f3c070e29260.jpg20190731_015541.thumb.jpg.c47a85838e04576a666efd0a04ba4e36.jpg20190731_015617.thumb.jpg.47dbec8a736ad972207f8b526f70af1f.jpg20190731_014952.thumb.jpg.630b90d20f2c7800b3b90e4981739537.jpg20190731_020133.thumb.jpg.34a0f0e1e462c48a7f101c65efe7c0a8.jpg20190731_015855.thumb.jpg.161f2d1bbf759e4ecd0d759ac660802c.jpg20190730_215827.thumb.jpg.350e26616bdded6881e8a5e790d643eb.jpg20190731_014554.thumb.jpg.be5b81eccc1d4d666168825eef37ecc3.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Планирую прокатиться сегодня в районе марафона  по треку 18 года. Возможно, что не поеду всю трассу исключив северное кольцо в сторону пос. Дачного, срежу в районе 55,222895 с.ш.  73,380700 в.д.,  уйду направо и вернусь по длинной финишной прямой. Скорость прогулочная, 15-18  км/час. Время старта можно будет согласовать с другим участником(ами)  (с 13:00 до 15:00), в случае "соло" поеду в 13:00 (к 18:00 мне надо вернуться). Сосисинг не планирую, только термос с чаем. Кто располагает временем, и, тем более живёт недалеко Wellcome.