Перейти к содержанию

Новости мирового велоспорта


Рекомендуемые сообщения

где можно гонку в записи скачать, а то я только на последние 16 км успел.

 

http://rutracker.org...c.php?t=4710416

 

 

Качаю отсюда: http://rutracker.org...forum.php?f=262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. я из-за этого отключился от кабельных сетей. щас на билайне, и дешевле и качественнее и без подвохов всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

збс на финише парень(дэн мартин) убралсо )

 

http://velolive.com/velo_race/velo_results/6689-liege-bastogne-liege-2014-rezultaty.html

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto4396498.shtml

 

Очень интересно, жаль что поздно ночью.

Интересно взглянуть на велосипед Йенса Фохта :rolleyes:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Часовой_рекорд_езды

 

Немецкий велогонщик Йенс Фохт улучшил предыдущее достижение на 1,4 км, проехав за час в сумме 51,115 километра.

http://video.eurosport.ru/cycling/video_vid342533.shtml

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4828444

Изменено пользователем motorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал итоговый рейтинг Мирового тура по велоспорту на шоссе 2014 года.

xw_899818.jpg

Вторую строчку в личном зачёте занимает испанец Альберто Контадор из российской "Тинькофф-Саксо" с 620 очками.

Лучшим из российской команды "Катюша" стал норвежец Алексадр Кристофф, занявший 8-е место (321 очко)

12-е место занял испанец Хоаким Родригес, лидер "Катюши" с 286 очками.

 

 

1. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 686

2. Альберто Контадор (Испания, Tinkoff-Saxo) – 620

3. Саймон Джерранс (Австралия, Orica) – 478

4. Руи Кошта (Португалия, Lampre-Merida) – 461

5. Винченцо Нибали (Италия, "Астана") – 392

6. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 346

7. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 326

8. Александр Кристофф (Норвегия, "Катюша") – 321

...12. Хоаким Родригес (Испания, "Катюша") – 286

 

 

В рейтинге команд на третье место вышла — Tinkoff-Saxo. "Катюша" — на 6-м месте.

 

 

1. Movistar (Испания) – 1440

2. BMC (США) – 1212

3. Tinkoff-Saxo (Россия) – 1186

4. Omega Pharma – Quick-Step (Бельгия) – 1016

5. Orica (Австралия) – 953

6. "Катюша" (Россия) – 938

 

 

 

В рейтинге по странам Россия оказалась на 20-м месте.

 

1. Испания – 1834

2. Италия – 1070

3. Бельгия – 1006

...20. Россия – 125.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тут говорят, наши девчонки - Анастасия Войнова и Дарья Шмелева - всех рвут на Чемпионате Европы. Золото, серебро и снова золото, вроде. Кто-нибудь может рассказать подробности, кто следит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал итоговый рейтинг Мирового тура по велоспорту на шоссе 2015 года.

 

Сразу двум гонщикам из российской команды "КАТЮША" удалось пробиться в 5-ку лучших - отличная заявка на Олимпиаду в РИО-2016!

 

Вторую строчку в личном зачёте занял испанец Хоаким Родригес (Joaquin Rodriguez) с 474 очками.

На четвёртой строчке норвежец Алексадр Кристофф (Alexander Kristoff) и 453 очка.

 

 

 

1 Alejandro Valverde (Esp) MOV – 675

2 Joaquin Rodriguez (Esp) KAT 474

3 Nairo Quintana (Col) MOV 457

4 Alexander Kristoff (Nor) KAT 453

5 Fabio Aru (Ita) AST 448

6 Christopher Froome (Gbr) SKY 430

7 Alberto Contador (Esp) TCS 407

8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC 324

9 Rui Costa (Por) LAM 324

...

16 Simon Spilak (Slo) KAT 269

17 Peter Sagan (Svk) TCS 257

21 Daniel Moreno Fernandez (Esp) KAT 216

27 Ilnur Zakarin (Rus) KAT 194

33 Rafal Majka (Pol) TCS 165

54 Luca * Paolini (Ita) KAT 80

61 Roman Kreuziger (Cze) TCS 64

81 Yury Trofimov (Rus) KAT 48

94 Matti Breschel (Den) TCS 36

103 Michael Rogers (Aus) TCS 31

131 Maciej Bodnar (Pol) TCS 16

141 Christopher Juul Jensen (Den) TCS 10

150 Sergei Chernetski (Rus) KAT 8

169 Alexander Porsev (Rus) KAT 5

175 Jacopo Guarnieri (Ita) KAT 4

181 Sergey Lagutin (Rus) KAT 2

185 Aleksei Tcatevich (Rus) KAT 2

189 Gatis Smukulis (Lat) KAT 2

205 Tiago Machado (Por) KAT 1

207 Pavel Brutt (Rus) TCS 1

209 Marco Haller (Aut) KAT 1

210 Maxim Belkov (Rus) KAT 1

 

 

 

 

В рейтинге команд на втором! месте "Катюша" (1606), седьмое место заняла — Tinkoff-Saxo (929).

13898817f93e96edc7ea838fd8ae0cec.jpg

 

 

 

2 Team Katusha (Kat) 1606

Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) 474

Alexander Kristoff (Nor) 453

Simon Spilak (Slo) 269

Daniel Moreno Fernandez (Esp) 216

Ilnur Zakarin (Rus) 194

 

7 Tinkoff - Saxo (Tcs) 929

Alberto Contador Velasco (Esp) 407

Peter Sagan (Svk) 257

Rafal Majka (Pol) 165

Roman Kreuziger (Cze) 64

Matti Breschel (Den) 36

 

 

 

 

 

В рейтинге по странам Россия оказалась на 17-м месте.

 

1. Испания – 1945.

2. Италия — 1106.

3. Колумбия – 1099…

MaillotRusia.PNG

...17. Россия – 257.

Ilnur Zakarin (Rus) 194

Yury Trofimov (Rus) 48

Sergei Chernetski (Rus) 8

Alexander Porsev (Rus) 5

Sergey Lagutin (Rus) 2

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу двум гонщикам из российской команды "КАТЮША" удалось пробиться в 5-ку лучших - отличная заявка на Олимпиаду в РИО-2016!

Чего-чего?

Андрюха так ты на олимпиаде за Катюшу болеешь или за Россию? Или в Катюше все паспорта поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша и ОИ разные вещи.

У РФ в разделке возможна одна квота, и с конкретной фамилей Конышев после тестов не определился.

 

Удачи Российским спортсменам в РИО, но в мужской разделке на шоссе буду болеть за красивую гонку и ИспанцаB). Ему подходит профиль трассы:

10854414_811295492242952_5915104279175514094_o.png

 

Поясню, фанаты Александра Овечкина из НХЛ тоже радуются его красивой игре на ЧМ и ОИ, хотя у него паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в мужской разделке на шоссе буду болеть за красивую гонку и Испанца. Ему подходит профиль трассы:

 

Подозреваю, что 253 км - групповая гонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Войнову и Шмелеву так никто и не сказал :( Фырк! Вот, почитайте: http://rusvelo.pro/news/zoloto_s_rekordom_mira_anastasii_voynovoy_i_bronza_dari_shmelevoy_na_chempionate_evropy_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мощнейшая разборка на финише вчерашнего этапа La vuelta-2016.

Мучения Фрума на маленькой передаче. Контадор в танце бок о бок с Вальверде. Атака Лагутина, поединок Кентано с Фрумом, вырезает Контадор... какой финал этапа!

 

http://www.youtube.com/watch?v=wizrkbwb4Jw

(Смотрим с 2:03:00)

King of the Mountain

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у России и у Катюши в этом году есть по победе на каждом гранд туре, последний раз такое было 20 лет назад:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

PR-интервью Риса по поводу закрытия команды.

 

- Я любил команду больше чем жизнь!

Но продал ее эксцентричному "новому русскому", (прим.)

- Я не такой как он, не буду сор из избы выносить!

Но Тинькофф вот это и это и кстати еще вот тут нехорошо поступил.(прим.)

- Без меня все сломалось!

Но почти всех гонцов расхватали как горячие пирожки, странно, как так получилось у команды, которая стала с его уходом "обычной, как все" (прим.)

 

Мотивация Олега понятна, человек любит велоспорт, и рискнул, вложившись в одну из команд. Когда понял, что профит исчерпан, принял правильное решение - одно дело хобби - другое бизнес. Если в бизнесе руководствоваться в принятии решений эмоциями, очень быстро все потеряешь, судя по тому, что Олег таки прогрессирует, а не стагнирует, с холодным рассудком и взвешенными решениями у него все в порядке, как бы эксцентрично и порой внешне неконтролируемо он бы себя не вел.

Мотивация Рииса так же ясна, люди вообще любят покидать в спину реплики, особенно хорошо, когда у человека есть возможность сделать это не на уютном форуме, а через прессу.

Олег дал всем нам возможность наслаждаться шоу, борьбой и темпераментным велоспортом. Он объединил под своим брендом одних из самых ярких гонщиков текущего времени, я и про Петера, и про Альберто. Я благодарен ему за это, и очень уважаю за страсть, которую я видел в его глазах и поступках, это настоящая любовь, не рациональная, взбалмошная, но искренняя.

А теперь, все с наслаждением будем любоваться доминированием "по приборам" господ из SKY. Очень зрелищно, прекрасные поводы для обсуждения, невероятного накала новости, ага...

 

murgen

 

1419010947_velolive.com-vlad-bogomolov-tinkoff-saxo-19.12.2014-42.jpg

 

Ответ Олега: "К сожалению, велокоманды на 80% игрушки и только на 20% бизнес"

Рис использовал деньги, которые я ему выплатил, купив шале в Швейцарских Альпах, и, похоже, обновил его так, как ему хотелось. Было бы странно, если бы прежний владелец шале стал бы жаловаться по поводу нового вида его дома.

Я никогда не говорил этого раньше, но раз он открыл дискуссию, я должен заметить, что таким людям как Риис, Брюнель и Воутерс необходимо пожизненно запретить работать в велоспорте. Они не только открыто пропагандировали допинг, но и получали от него материальную выгоду. Я считаю это преступлением. Жаль, что такие люди возвращаются в мой спорт».

 

Оригинальные интервью изданиям:

Здесь Риса, тут Тинькова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, вот (на англиском) интервью Тинькова, откуда закрутилась эта история со статьями и контр-статьями: http://www.cyclingnews.com/news/oleg-tinkov-the-final-interview/

 

Вообще, стоит отметить, что Тиньков сам по себе достаточно резкий и безкомпромиссный, далеко не всегда этичный в своих высказываниях. Поэтому конфликты Рииса (хинт: он пишет, что привык договариваться в случае сложностей, а Тиньков скорее его просто послал на три буквы), Тинькова, Контрадора и т.д. вполне могут быть из-за персональности Тинькова. Я бы не стал гадать на кофейной гуще и говорить, что это было прям бизнес решение, хотя бы потому что по его же словам, для него велокоманда была игрушкой. Кто-то яхты покупает, а Тиньков себе покупал "группу велосипедистов, чтобы покататься". Может себе позволить, карты ему в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Хорошая статья. Было интересно узнать про то, что города платят за право стать частью маршрута. Всегда думал, что это орги гонки договариваются, что бы им разрешили. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...