Jump to content
Yago

Новости мирового велоспорта

Recommended Posts

В понедельник 23 марта Лэнс Армстронг попал в завал на гонке по Испании. Результат - перелом ключицы в 4 местах.

25 марта американский велогонщик Лэнс Армстронг, выступающий за казахстанскую команду «Астана», был успешно прооперирован. Первоначальный диагноз - простой перелом ключицы - оказался неправильным. Об этом заявил доктор Даг Эленз, работающий с гонщиками «Астаны». «Перелом был не в двух местах, а в четырех», - цитирует Эленза официальный сайт казахстанской казахстанской команды. Доктор «Астаны» вместе с другими врачами и ассистентами использовал 5-дюймовую пластину из нержавеющей стали с 12-ю винтами для восстановления перелома ключицы. Вскоре после операции Армстронг был отправлен домой со следующими медицинскими предписаниями: полный покой в течение недели для заживления ран, затем начало занятий на велотренажере без нагрузок на верхний плечевой пояс. После этого будет рассмотрена возможность возвращения к тренировкам на дороге. Как и ожидалось, возникло много вопросов по поводу того, когда Лэнс сможет полностью восстановиться. Однако доктор Эленз так и не указал точную дату возвращения Армстронга к гонкам, сказав, что на выздоровление необходимо время. «Обычно на это требуется от 8-ми до 12-ти недель», - заключил врач «Астаны».

Источник: eurosport.ru

UnPinned posts

"...Почти на каждом вираже были завалы. Потом мне сказали, что по телеку этого не было видно. А в реале минимум, каждые пять километров был завал. Люди лежали везде – это было похоже на езду между буйками. Пришлось много рисковать на спуске, чтобы переложиться к Грифу. Подъехали к торчку, я малость подзакусил, но со спуска снова начал подтягиваться вперед. Картина открывалась страшная – как в битве при Бородино – там 5 человек лежат, там десять, кто-то в трансцене валяется. Жутко – жутко. На финишной прямой переложился к Андрюхе, спросил все ли нормально. Ехал с ним впереди и в начале третьего круга упал третий и последний раз. Смотрел видео от Шимано, кстати, на 48 секунде видеоролика видно, как мне помогает встать чувак в желтом плаще – это тоже самое место, где после упали Гриф с Нибали. Только я упал чуть-чуть выше, на спуске. Летели в группе и впереди человек двадцать поехали на жопах и скользили. И ты понимаешь, что ничего не можешь сделать – жмешь на тормоза до упора, а они нифига не тормозят..." http://velolive.com/velo_name/yaroslav_popovych_giro_2013-tour_2012/5614-yaroslav-popovich-florenciya-moy-posledniy-chempionat-mira.html

Edited by iAlex
  • Upvote 2

Иван Ковалев стал первым в Российской истории чемпионом мира по велоспорту на треке

1192693-24930434-640-360.jpg

В колумбийском городе Кали проходит чемпионат мира по велоспорту на треке.

В пятницу российский велогонщик Иван Ковалев завоевал золотую медаль в дисциплине скрэтч. Вторым стал ирландец Мартин Ирвайн, бронза у Кин Лок Чуна из Гонконга.

Россиянка Анастасия Войнова завоевала бронзовую награду на дистанции 500м у женщин. Первое место у немки Мириам Вельте. Второе место заняла австралийка Анна Мирс.

«Я шел к этому золоту в скрэтче с 2006 года. Сегодня у меня были тревожные моменты по ходу гонки – в частности, на последней прямой я чуть не упал, меня подрезал соперник, это действительно был такой неприятный инцидент. А так, можно сказать, что все сложилось неплохо для меня, и тактически я хорошо проехал эту гонку.

Буду ли я спать в радужной майке? Нет, не буду. Гораздо приятнее будет в ней выходить на старт. И вообще, дело не в майке, главное, чтобы человек был хороший», – цитирует Ковалева "Р-Спорт".

Видеосюжет

http://www.youtube.com/watch?v=IO9mty0ZsRYhttp://www.youtube.com/watch?v=ErUarT8A8s8

Edited by Andy_White
  • Upvote 3

все они так говорят, что не будут спать в майках :D

Российская велокоманда Tinkoff-Saxo занимает второе место в рейтинге UCI

Российская велокоманда Tinkoff-Saxo занимает вторую строчку в командном зачете рейтинга Международного союза велосипедистов (UCI).

В активе Tinkoff-Saxo 183 балла. На первое место в командном зачете поднялась французская AG2R La Mondiale (216), третье место занимает итальянская Lampre-Merida (171). Еще одна российская команда "Катюша" осталась на 13-й строчке (47). Напомним, что по заявлению Олег Тинькова, владельца Шоссейной велокоманды Tinkoff-Saxo, в ближайшие пять лет она должна стать сильнейшей в мире.

641597719.jpg

"Мы должны стать самой сильной и уважаемой командой в мире, - сказал Тиньков, говоря о планах на пятилетний период. - Если бы я был президентом UCI (Международного союза велосипедистов), я бы попробовал коммерциализировать велоспорт. Командам нужны деньги, чтобы развивать свои тренировочные базы, нанимать лучших специалистов в области питания и врачей для борьбы с допингом".

Ага, вчера Катюша 100 как минимум очков рейтинга отхватила благодаря победе Александра Кристоффа в Милан-Санремо

а че гонки уже начались?

есть какое то расписание когда какие проходят?

Ага, вчера Катюша 100 как минимум очков рейтинга отхватила благодаря победе Александра Кристоффа в Милан-Санремо

"Катюша" занимает 8-е место в рейтинге Мирового тура.

Команды

1. Movistar (Испания) - 218

2. AG2R La Mondiale (Франция) - 216

3. Lampre-Merida (Италия) - 191

4. "Тинькофф-Саксо" (Россия) - 183

...8. "Катюша" (Россия) - 147.

После знаменитой гонки "Милан - Сан-Ремо", (UCI) опубликовал рейтинг Мирового тура у шоссейников.

Российский "Тинькофф-Саксо" опустился со второй позиции на четвертую, российская "Катюша" после победы норвежца Александра Кристоффа в Италии поднялась с 13-го места на восьмое.

не могу найти их твиттер. курдюкова знаю но он не коментирует.

может подскажете.

@mgk16

ganesh Kumar???

ты уверен что это они?