Перейти к содержанию

Все за ягодой и грибами!!!


-VAL-

Рекомендуемые сообщения

(11.07) а так же и в другие дни *по договоренности* есть предложение прокатиться в леса по грибы-ягоды!!!

 

ездил с 20 по 23 июня на праздник Купалы 128 км. от Омска по Муромцевской трассе. Воздух чистейший! Вокруг цветущая природа! зелень! цветы! ягоды! Красота!!! Ягоды было много, но еще зеленой... (к началу июля должна уже созреть!) поэтому набрал себе чебреца и других трав!!!

 

Предлагаю Вам совместить приятное с полезным - прокатиться и запастись целебными травками да вкусными ягодками!!!

 

Предварительно обсуждаем вариант с Егорьевкой - отзывы весьма хороши: "там можно весь день пластаться как комбаину - собирать и есть!" - а это то, что нам и надо!!! возможны и другие направления.

 

Что касается движения туда:

трасса: асфальт-грунт (35-40 км. в одну сторону)

старт от Телецентра в 9 утра

темп средний: 20-25

попутчики с ЖПСом / картами области (и без) приветствуются !!!

 

Присоединяйтесь!

 

P.S.: думается мне, что при нахождении удачного места с большим кол-вом ягод / грибов, для удобства вывоза находок лучшими будут "рюкзак-велоштаны" - у кого есть берите (у меня пока нет, но м.б у кого-то можно будет однажды взять на денек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно!

Тем более, что пятого, всё равно, примерно в ту сторону едем.

Переноси на 11-12е, эти выходные пустые, я с тобой с удовольствием съезжу!

А пятого, бери корзинки и дуй с нами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые ягодные места и недалеко от города.

это в Подгородке...

Знаю очень много полянок. Если погода позволит, то сгоняю на разведку и сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сгонял и 4-5... ибо с 11 на 12 выходные заняты. места ягодные вроде по черлаку есть. а не рановато еще ягодам быть? тем более щас несколько прохладно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Подгородке...

Повелитель Подгородки)))

а не рановато еще ягодам быть? тем более щас несколько прохладно....

Про дикие не знаю, а вот клубничка ^_^ на даче уже с грядок телепартируется в человеков))

P.S. Малина на подходе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за ягоды ты зелеными видел? хотелось бы поехать, но на 4-5 уже и так много покатушек. может 11?

земляника висела неделю назад зелененькая... я даже ее попробовал :) но.. все же ей еще время нужно было... вот я и прикинул, что за пару недель (4-5.07) будет в самый раз... Но к 11 тем более должна будет дозреть!

Переноси на 11-12е, эти выходные пустые, я с тобой с удовольствием съезжу!

хорошо! запросто! тем более, что в моих планах съездить в леса по ягоды / травы / грибы не один раз, а несколько... Так что успеем еще! Просто сейчас у трав, в частности, особенно сильны целебные свойства... Так что уже пора бы запасаться... Можно 5го на ПВД на какой-н полянке во время передышки-остановки погулять будет, да трав пособирать... :rolleyes:

Самые ягодные места и недалеко от города.

это в Подгородке...

Знаю очень много полянок. Если погода позволит, то сгоняю на разведку и сообщу.

ну что ж - можно и в этом направлении съездить! главное, чтобы не людно там было - не зря же у нас велосипеды: мы можем проехать-доехать туда, куда никак и ни на чем ином не добраться (это одно из главных преимуществ наших любимых велосипедов!!!) :)

а я бы сгонял и 4-5... ибо с 11 на 12 выходные заняты. места ягодные вроде по черлаку есть. а не рановато еще ягодам быть? тем более щас несколько прохладно....

4ое число я из головы еще не выбросил (можно на разведку, например, сгонять с ребятами, которых Павка ведет - они себя проверять будут, а я бы свои цели реализовывал... надо бы еще подумать над этим вариантом...), но, если погода позволит, 11 пока пусть будет основным днем!

Рано ягодам или нет - сложно сказать... там, где я был уже мало-помалу начиналась... Но было солнечно и тепло к тому же... а сейчас - да.. прохладно и дождики.. Однако думается мне, что это мы м.б. мерзнем, а ягодка зато пьет водичку и растет помаленьку...

В общем, на то это и покатушка - неудачной она быть не может! уже просто потому, что можно прокатиться в чудесной компании!!! а удастся найти что-то или нет - да конечно удастся!!! как минимум отличное настроение, свежий воздух и красота природы нам обеспечены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, согласен со всем выше сказанным...

На разведку значит позову, как только собирусь.

Поскольку на разведку в Муромцево я не поеду скорей всего уже :(

По поводу многолюдности в месте про которое я говорю, так вот, там вообще людей нет))))

Об этом месте знает всего 2 семьи: моя и наши лучшие друзья. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами! травки - вещь нужная! самое время запасаться. сама уже собиралась организовать что-то подобное:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сгонял и 4-5... ибо с 11 на 12 выходные заняты. места ягодные вроде по черлаку есть. а не рановато еще ягодам быть? тем более щас несколько прохладно....

 

Хоть и прохладно, но зато и достаточно сыро, для моря грибов!

Считаю идеальным поехать по Пушкинскому тракту в сторону Серебряного бора. Да и земляничные поля там тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С выездом предлагаю не затягивать, ехать в субботу утром. Как показывает практика, в воскресенье вечером собирать уже нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выездом предлагаю не затягивать, ехать в субботу утром. Как показывает практика, в воскресенье вечером собирать уже нечего...

Дельная мысль!

 

А теперь внимание вопрос.. кто что и во что собирать будет? для земляники я так подумал сойдет и пластиковая двухлитровая бутылка. а вот с грибами как? если в рюкзаке даже банан в клестер превращаеца чо говорить о грибах? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание вопрос.. кто что и во что собирать будет? для земляники я так подумал сойдет и пластиковая двухлитровая бутылка. а вот с грибами как? если в рюкзаке даже банан в клестер превращаеца чо говорить о грибах? )

Нанизывать на ниточку и вешать на шею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! развиваем тему!!!

Можно нарезать тетропаков и засунуть их в рюкзак - это для ягоды.. насчёт грибов я вообще сильно сомневаюсь!!!

5 Июля мы катали над Егорьевкой - там ягоды столько, что ВОПРОС о таре может встать особо остро уже на месте,

после того, как будут набраны все ёмкости, а конца и края урожая не видать!

 

Маршрут примерно в одну сторону составит около 20 км.

Добираться около часу, а там можно весь день пластаться как комбаину - собирать и есть!

 

ТОЛЬКО БЫ ПОГОДА НЕ ПОДВЕЛА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут примерно в одну сторону составит около 20 км.

Откуда такая информация? От переезда на Пушкинском тракте до Егорьевки по самой короткой дороге (которую еще проверить надо) - 35 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут примерно в одну сторону составит около 20 км.

Откуда такая информация? От переезда на Пушкинском тракте до Егорьевки по самой короткой дороге (которую еще проверить надо) - 35 км.

 

 

Да точно - по дубльгису 35-40 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Июля мы катали над Егорьевкой - там ягоды столько, что ВОПРОС о таре может встать особо остро уже на месте, после того, как будут набраны все ёмкости, а конца и края урожая не видать! .. там можно весь день пластаться как комбаину - собирать и есть!

да! заманчиво!!!

Можно нарезать тетропаков и засунуть их в рюкзак - это для ягоды.. насчёт грибов я вообще сильно сомневаюсь!!!

я возьму с собой маленькое ведерко, ну и тетропаки - тоже вариант!

 

P.S.: был сегодня с друзьями в р-не Любино (на авто) - ездили по грибы... так вот.. грибы есть, но в одном лесочке больше, в другом - меньше... как повезет... Леса там относительно сухие оказались, поэтому не так много удалось их набрать (неполное ведерко)... да и то в основном сыроежки, опята... иногда белые попадались... Так что желательно ехать туда, где были дожди... или... точнее туда-где-есть-грибы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера (-VAL-), просил передать, не радостную новость.

Он очень-очень извиняется, но ему придётся слиться из города на не определённый срок.

Зная Валеру много лет, как крайне ответственного человека,

смею заверить, что причина действительно серьёзная и не отложная.

А это значит, что мы лишаемся духовного инициатора и организатора.

 

Итак:

Предлагаю, нелёгкую ношу "руководителя проекта", взвалить на Станислава!

Т.к. судя по всему, в грибочках парень разбирается не плохо.

Голосуем, единогласно, поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...