Перейти к содержанию

Крепление вела при хранении


sibgaba

Рекомендуемые сообщения

Просто инфа, может пригодиться кому...

 

Вел храниться на лоджии (благо место позволяет), просто прислоненным к стене. Это не удобно ибо стоит его задеть и он поехал...

 

Решил подвесить его на стену за раму. Мысль работала следующим образом

1. Просто вбить/вкрутить в стену 2 дюбеля/анкера на нужной высоте, так что бы они выступали из стены сантиметров на 15-20 и дальше просто вешать на них вел за раму. Идея не понравилась тем, что вел может легко соскользнуть с такого подвеса

 

2. Решил заменить гвозди на крючья, типа вот таких

kruki.jpg

что бы труба рамы просто ложилась на них, а крючья не давали ей соскользнуть

 

3. В процессе поиска крючьев забрел в ОБИ, и нашел там более интересные варианты

 

 

Там есть (в наличии)

 

Держатель велосипеда (за колесо)

 

Держатель для велосипеда (крюк на стену)

 

Держатель велосипедный настенный (за педаль)

Интересно, вел от такого хранения не покалечится?

 

Крючок для велосипеда (подвешивается к потолку за колесо)

 

Крючок для различных целей

 

Для себя пока выбрал такой вариант

970299.jpg

 

Крючок универсальный

 

Останавливает только одно: тросики проходят под рамой. Сл-но когда вел будет весеть на таком крючке, то между рамой и крбчком как раз окажутся тросики. Насколь это может им навредить?

 

PS Цены конечно разные, и стоит это все дороже металолома (от 150 до 600 руб) Но может для кого то это будет именно то что он искал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был по зиме в Барнауле, там за 300р видел более приемлимый вариант того, что ты взял. Во-первых, сами крюки отделаны мягким неопреном, во вторых, когда конструкция не нужна, она складывается к стене и не занимает места. Жаль, когда перед отъездом зашел за этим прибамбасом, магазин на час раньше закрылся и я не успел ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одно крепление из СМ (за переднее колесо на стену), новое. Отдам за цену в СМ -20% :)

Покупайте у меня, не заставляйте писать объявление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сделать "лифт" для хранения велосипеда в коридоре у самого потолка (тот который в это время года не нужен - поднимать, а под ним ставить тот который сейчас используется).

Конструкция проста до безобразия: 2 вкручивающихся кольца на потолок и веревка\толсатая_леска с крючками с одной стороны и кольцом с другой.

Ну как оказалось я не первый такой умный и их давно уже производят серийно:

BIKELIFTSSSSS.jpg

Но я все таки сделаю сам т.к. хочу сделать конструкцию практически невидимой, чтобы при снятом велосипеде никаких черных штук не было видно.

А на работе мы паркуем велосипеды очень компактно на стену:

 

bike_at_work.JPG

 

bike_at_work2.JPG

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А на работе мы паркуем велосипеды очень компактно на стену:

Константин, а вы на работу тоже на велах гоняете?

Чего то был я у вас и их н езаметил.

Я свой просто на складе паркую.

А дома зимой на станок поставил, так и стоит всю зиму в комнате, все равно каждый вечер крутить, нафиг куда-то вешать.

Собственно в конторе, где ты и был, есть велогараж с отдельным входом с улицы (размером чуть больше средней кладовки, но 5-6 байков затолкать можно). А когда мы у заказчика, то паркуемся "на стене" (на фото выше). Хотя зимой кроме меня редко кто еще ездит на 2-х колесах. Так что я даже не вешаю на крючок, а просто ставлю у стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ремонт в коридоре случился-завершился лишь недавно, но про эту штуковину я не забыл! :) - Наконец-таки удалось опробовать приобретение (быть может, кому-то будет интересно, как выглядит использование подобной вело-вешалки) :rolleyes:

1) Байк нужно 100% отмывать и сушить перед помещением на стену

2) Если переднее колесо упирается в саму вешалку, то заднее вышеркает обои/стену очень быстро и будет темное грязное пятно :(

А так идея очень ничего.

вот у меня тоже вопрос про светлые обои и чистоту байка возник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Байк нужно 100% отмывать и сушить перед помещением на стену

2) Если переднее колесо упирается в саму вешалку, то заднее вышеркает обои/стену очень быстро и будет темное грязное пятно

А так идея очень ничего.

вот у меня тоже вопрос про светлые обои и чистоту байка возник...

В данный момент обои еще не наклеены - думаем, что будет и как будет в коридоре...

То, что велосипед в таком положении должен быть достаточно чистый - это вполне очевидно, иначе - это и некрасиво, и неопрятно...

С передним колесом все понятно, про заднее думаем - видимо какой-то "вставыш" будем приделывать на стену или на колесо что-то мягкое.

В любом случае, места в коридоре стало значительно больше! проходу не мешает, двери открываются, вешается-снимается достаточно легко. Меня год не будет - так что будет себе висеть на одном месте пока...

P.S.: главное, мама довольна - а это лучший комментарий-оценка к данному приспособлению! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заднее колесо опирается на полиэтиленку. :) когда ездил в грязь - ложил под низ тряпочку. У меня велосипед висит прямо около входной двери. Очень удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зимой вешаю шоссейник в коридоре под самый потолок горизонтально, просто на 2х веревочках, с одной стороны петля, которая прокидывается через раму\вынос, с другой - небольошой карабинчик, в потолке - маленькие колечки. Да, это не быстро и нужно вставать на табуретку, но для зимнего хранения скорость не главное, зато летом в потолке лишь маленькие колечки, которые кстати можно выкрутить, а дырки заткнуть заглушками.

veshalka_1.JPGveshalka_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня висят на застекленном балконе по системе похожей на ту, что у Smallll, правда на гораздо более дешманских и простых карабинчиках )

 

удобно, колеса разгружены, и сами велики не мешаются, и умещается таким образом сразу 3 вела B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... ну тут индивидуальный подход.

Я байк с гидравликой в холодный гараж никогда не поставлю...

да и не та ценовая категроия у многих байков, чтобы их в гараж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровать - хорошо!  а у меня вопрос к Валере: возможно ли на один такой крюк приколхозить 2 велосипеда (написано держит до 100 кг - а зачем, если он для вело)? а то знакомый как раз в питере, вот думаю у него заказать один (или 2?  :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера уже в армии...точнее в обезьяннике пока.. Придет-ответит тебе через год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...