Перейти к содержанию

Профессиональные велосипедные тренировки


taxion

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Ваше сообщество самое продвинутое в плане велосипеда.

Поэтому первыми обращаюсь к вам! Конечно активизированная мной тема отдает душком маркетингового исследования, за что прошу извинения плиииз!

А суть в следующем, неоднократно получал в свой адрес вопросы:

- а где можно заниматься велоспортом? ... мне вот 20...25..30..-100лет будет в ближайший четверг?

Попытки организовать какие то централизованные тренировки судя по обсуждениям были и у Вашего сообщества.

Согласен, у нас в городе громадный пробел с ентим делом, пацаны еще как то пристроены, СДЮСШОР-8, Велоцентр, ДЮСШ -30.

Зрелым людям для которых увлечение велосипедом пришло увы не в годы отрочества получить квалифицированное велообразование негде, а дело это серьезное.

Знакомясь с вашими экспериментами над "собой" порой прихожу в замешательство.

Ну да ближе к теме.

Предлагаю занятия в клубе велосипедной подготовки, в учебной программе помимо ОФП и специальной физ. подготовки все от ПДД до самоконтроля самомассажа, гигиены и средств восстановления.

Контингент все желающие от 10 лет до 75-80

План примерно такой: регулярные занятия 3-6 разв неделю в зависимости от возраста и подготовки круглогодично!

Участие в соревнованиях местного и регионального календаря

Для особо продвинутых участие во всероссийских соревнованиях, и если позволят финансы в международных например "Транс Альп" и т.п.

Ну и конечно организованные велопоходы по местам "боевой славы"

Основа однозначно платная потому что по моему стойкому убеждению только такой стимул заставит наставников отдавать в работе все знания, а учеников за свои кровные - же регулярно истязать себя на тренировках и соревнованиях и не пропускать занятия!

Ваше мнение по данному вопросу.

И возможно акцепт по фактически сделанному предложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время , место , цена ??...

 

вопрос расписания наверное главный - не все же школьники,работать ещё надо..

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время , место , цена ??...

 

вопрос расписания наверное главный - не все же школьники,работать ещё надо..

 

По основной базе вопрос решается, а тренировки - бассейн, старый корпус ИФК, трассы трассы и еще раз трассы!

Естественно расписание гибкое, для школяров 15-16 часов, для остальных 18-19.

Цена на орг. собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно расписание гибкое, для школяров 15-16 часов, для остальных 18-19.

Цена на орг. собрании.

Вот 18-19 никак не устраивает.

С работы надо как минимум до дома доехать, а это уже 20.

Поэтому оптимально 20-21

Как я понимаю, для детального обсуждения подобных вопросов будет проведено организационное собрание, а пока мы выясняем степень заинтересованности населения и количество заинтересованных личностей.

 

Мне интересно, пешыте +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот,ты не забывай,что еще и до дома после тренировки доехать надо.Мне вообще в самую опу гОМСКА ехать.на 18-19 часов я согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно расписание гибкое, для школяров 15-16 часов, для остальных 18-19.

Цена на орг. собрании.

Вот 18-19 никак не устраивает.

С работы надо как минимум до дома доехать, а это уже 20.

Поэтому оптимально 20-21

 

Все ж таки у большинства в нашей стране рабочий день до 5-ти. Ну на крайняк 6-ти. А по Вашему предложению: начало в 21. Окончание не раньше 22.... а потом домой пиликать... не АЙС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание не раньше 22.... а потом домой пиликать... не АЙС!

С этим согласен. И то, 22 - это слишком оптимистичный прогноз :) как бы не 22:30-23... утром на работу, а спать/отдыхать когда?

 

19 было бы оптимально, ну 20 на крайний случай. И почему нельзя сразу с работы на тренировку переместиться, не заходя домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще одно. интересует хотя бы примерная цена вопроса.....

Допустим группа набралась 10 человек. Сколько платить и что будет включено в эти деньги.?

А то сейчас можно много разглагольствовать, о том как это нужно и говорить: да я буду ходить.

А потом узнать стоимость и охренеть.

 

P.S. Мне изначально внушает подозрение то, что топик стартер не озвучивает сумму. Если идея возникла, значит прикидывали какие будут затраты и во что все это может выйти.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне изначально внушает подозрение то, что топик стартер не озвучивает сумму.

Видимо, это будит зависеть от кол-ва соучастников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...узнать стоимость и охренеть...

(увидеть парыж и умереть)

Все ж таки у большинства в нашей стране рабочий день до 5-ти.

Зато будет у вас, SPIRITус, повод взглянуть в глаза реальности и взять, наконец-то, сверхурочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как совершенно справедливо заметил один из авторов не грузитесь пока мелочами (кому то удобно в17, а мне в 21-00 и .т.п.) однозначно принцип участия в данном проекте "командный" один за всех, все за одного не оставлен без внимания не будет никто. Пока мне интересно ваше мнение и заинтересованность, понятно что бассейн, тренажерный зал, и прочие блага спортивной цивилизации будут за ваш-же счет, расчитывать на доброго дядю не приходится. С нашей стороны план занятий и тренировок ну например на год, и предполагаемый выхлоп(читай результат) кроме того стартовая диагностика функционального состояния каждого страждущего, а то кому то для улучшения спортивного результата может на первых порах достаточно спать не 5, а 8часов, и ужинать не 21-00. А то я смортрю Вы не любите многие виснуть на форуме до 2-х ночи.

Ну это шутки!

Многие замечания вопросы и предложения справедливые и актуальные, с вашего позволения я пока не буду ввязываться в полемику по частностям , беру паузу, дадим высказаться всем кто рано или поздно заинтерисуется этим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадим высказаться всем кто рано или поздно заинтерисуется этим предложением.
Куда высказаться и о чем?

Сложно формулировать вопросы когда мало информации. Нужна конкретика.

 

Какие мотивы, цели, ресурс времени, финансовая затратность, степень участия тренера

 

Хотя бы общие контуры. Рассмотреть, например, две схемы - одну более интенсивную, другую - менее и что входит в каких пропорциях в первую и вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
.. и тишина .. :rolleyes:

ну так что-нить сдвинулось в реальности? Можт поймать физически начинателей?

Да, сдвинулось, немного в нужном направлении, но с другой стороны. Ожидайте темы в разделе Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет тренироваться - уже тренируется.

Полностью согласен.

Начинание любопытное, хотелось просто узнать немножко. Что касается тренировок на зиму, у меня есть чем заняться. Но очень хорошо было бы иметь более широкий выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...