Перейти к содержанию

О гриппе и не только


oger

Рекомендуемые сообщения

Просто ребенку сказали приходить в школу в маске. Пошёл по аптекам - нигде нет.

Сейчас ему идти на приём в поликлиннику - тоже бы не помешала. У нас в десткой пространство очень ограниченное - узкие коридоры, забитые детЯми, и все чихают-кашляют. По второму разу не хотелось бы заразиться.

 

Нет, я не спрашиваю, где 4 миллиарда рублей, просто продавать маски - прямой профиль аптек, и их же прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе ли хныкать!

Ещё один :D

Эх, видимо, по существу...

1. Ну представьте, приходишь домой после работы, около 21.00, и ребенок заявляет: завтра в маске. Что, ехать на работу, в 3-ю смену?

2. Изготовление респираторов - не наш профиль. Это означает не то, что изготовить его невозможно - сшить можно что угодно. Означает прежде всего отсутстствие наличия правильных материалов - ткань эта или как его назвать (я вообще-то в руках этот респиратор не держал :D не знаю из чего он сделан) должна совмещать в себе определённый уровень воздухопроницаемости, одновременно обеспечивая необходимый уровень защиты. Иначе будет либо чрезмерный дискомфорт, либо это будет бутафория.

3. Вы не подумали, что я могу не только за своих просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос по существу? Или так, пофлудить?

Ты еще забыл злой смайлик поставить. :)

Конечно, по существу.

Просто я дочь двух врачей и мастера спорта, которые всю жизнь презирали бумажную хрень, которую вешают на уши. Особенно мама-лор, которая шила себе маски в промышленных масштабах. И принципиально никогда не надевала ничего из аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кончились!?

Может. В разгар эпидемии. Это большая недоработка аптек, или маскоделательных заводов, в таком случае. А поскольку тема "на контроле" у государства, то чья это недоработка в итоге?..

Вообще-то, если уж огромные деньги выделены на борьбу со страшным свинским грипом, и так сильно государство о нас заботится, маски могли бы в людных местах бесплатно раздавать. Так ведь оказывается, их и за деньги не купишь, даже если очень хочется.

 

P.S. Про СПИД я ничего не знаю, отстань :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку тема "на контроле" у государства, то чья это недоработка в итоге?..

за-пи-сал! )))

 

а деньги там же, где и все остальные 90% бюджетных средств.

кто в дачи с машинами вкладывает, а кто в новый автосервис/ночной клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще забыл злой смайлик поставить.

Зачем злой. Для меня это выглядит очевидным флудом. Если быть внимательным(ной), ответы почему можно прочесть чуть выше. Или ниже.

 

двух врачей и мастера спорта, которые всю жизнь презирали бумажную хрень, которую вешают на уши.

Недавно был в стоматологии. Там все ходят в аптечных масках почему-то. Не умеют? Китай, Япония в них ходят. Вроде, не жалуются.

Мы тоже в школе, на уроках то ли труда, то ли гражданской обороны, шили ватно-марлевые повязки. Возможно, что-то изменилось с тех пор? Качество того, что предлагает промышленность?

 

мама-лор, которая шила себе маски в промышленных масштабах.

Вот видишь, она специалист в этом. А я - нет. Как попало я делать не люблю, производить маски в промышленных масштабах не собираюсь, к тому же через неделю она уже будет не нужна. Поэтому в данном случае мне проще пойти и купить готовую. До аптеки 100 метров, кстати.

 

Что очевидно для одного, неочевидно для другого. Отсюда и вопрос. А интонации в данном случае - плод воображения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был в стоматологии. Там все ходят в аптечных масках почему-то. Не умеют? Китай, Япония в них ходят. Вроде, не жалуются.

Мы тоже в школе, на уроках то ли труда, то ли гражданской обороны, шили ватно-марлевые повязки. Возможно, что-то изменилось с тех пор? Качество того, что предлагает промышленность?

В стоматологии предохраняются не от ОРВИ, а от слюны, запаха, крови, etc, чтоб рожу кариесом не запачкать, в общем. Человека с ОРВИ просто не станут обслуживать. Ну и обратно, чтобы на поциента перегаром не дышать. То есть, в эстетических целях. Однако если я чихну на стоматолога, будучи больной, мои микробы налезут ему под маску сбоку и сверху, потому что она хоть и с проволочкой внутри, но не прилегает так, как марлевая.

 

В Японии, как мне кажется, уровень медицины и защиты (технологии изготовления масок) несколько отличаются от наших. :)

 

Чую, щас Настя придет, скажет ченить умное. А впрочем... среди нас же есть стоматолог.

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если не получится купить, то вот http://vg-news.ru/news-sposob-izgotovleniy...rlevoi-povyazki пример изготовления 4х слойной марлевой маски. Условия для производства сего девайса у тебя есть :D

 

Помнится, в бытность моей медицинской деятельности, мы в опереционной юзали марлевые шлемы-маски "а-ля балаклава" (щас тоже это есть). Вот там точно микробы залезть не могли, ни с боку, ни сверху, ни через как ващще :ph34r:, но в школе твоего сыночку не поймут :D , так что лучше ограничиться обычной маской, рецепт изготовления коей приведен выше по сцылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ТВ показывали как одна американка русского происхождения,

запатентовала способ изготовления масок из лифчиков.

у них там тоже, в аптеках, дефицит этого товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоматологии предохраняются

Вот видишь, я не специалист.

А марлевые повязки, аж 2 штуки, были сшиты вручную 2 недели назад. Спасибо за беспокойство :)

 

Чё-та я так увлёкся, что бутер с сыром на кухне засох :mad:

А если из-за сраных масок опять в банк опоздаю, как предыдущие 2 дня, то это вообще будет :ph34r::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски поставщики в аптеки перестали поставлять ещё месяц тому назад. Поэтому аптеки имеющийся запас оставили для себя (ещё бы, срок "жизни" маски 3 часа, а когда они появятся неизвестно), так как аптекарей (как минимум наших) очень сурово обязали без намордников не работать.

Простым людям остаётся одно - воплощать в жизнь советы из "своими руками" и "сделай сам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда, кстати СПИД делся!?

он уже не чума 20 века!?

Вы, батенька, похоже, как Борис Пастернак, забыли какой нынче век на дворе. :D

 

А в магазинах спец-одежды еще продаются противогазы и респираторы? Может лучше их пользовать, их на дольше хватит и защита надежнее.

 

post-612-1260364607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир охватил страхом. Да,здраствует,марионетки!

Эх,превед,манипуляторы за вашими спинами!

Еще раз подумай!!

Не задумывались ли,что в течение ста лет пережили много трагических событий(война,сталинские репрессии,хрущевский экспримент,птичий грипп,СПИД,развал СССР,авиакатастрофы,разрушение небоскребов,революции в других точках мира и т.д.)

Еще раз подумай!

Неужели политиканты нас успокаивают?

 

Все это мне не нравится,что там творится за стенами президентов и политикантов!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто либо озаботится найти статистику реально умерших от свиного гриппа.и статистику эпидемий стандартных вирусов....

мне хватило сравнения,чтобы плюнуть на попытки обязать наш сервис работать в масках....

 

муйня это,господа. обычный грипп за неделю эпидемии уносит больше жизней чем свинячий за -месяц уже,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опереционной юзали марлевые шлемы-маски "а-ля балаклава" (щас тоже это есть). Вот там точно микробы залезть не могли, ни с боку, ни сверху, ни через как ващще

эти "шлем-маски" не от микробов, а чтоб ты перхотью в рану не сыпал

Человека с ОРВИ просто не станут обслуживать.

3.14здёж

у меня был пациент со СПИДом, гепатитами, туберкулёзом и наркоманией. "ОРВИ" бля

Однако если я чихну на стоматолога,

он тебя сука по влагалищу не погладит, он тебе уебёт )))

В Японии, как мне кажется, уровень медицины и защиты (технологии изготовления масок) несколько отличаются от наших.

3.14здёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто либо озаботится найти статистику реально умерших от свиного гриппа.и статистику эпидемий стандартных вирусов....

Случайно услышал по радио (если ничего не напутаю):

- заболевших свиным гриппом 0.1% от общего числа заболевших;

- за 10 месяцев этого года от гриппа и ОРВИ умерло на 10% меньше народу, чем за тот же период прошлого.

 

А теперь внимание, вопрос знатокам (двум предыдущим авторам):

а с чего вы решили, что речь тут идёт о свином гриппе?

обычный грипп за неделю эпидемии уносит больше жизней

Так вот сейчас и есть эта самая эпидемия. Школы и, вроде, ВУЗы, 2 недели на карантине. Вы с луны упали, что ли? :) У нас в классе на момент закрытия было 30% заболевших.

 

Например я бы шёл в поликлиннику в маске. Заболевший - чтоб не заразить других, излечившийся - чтоб не заразиться повторно. Гриппом. Обычным. Или ОРВИ. А при чём тут свиньи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муйня это,господа. обычный грипп за неделю эпидемии уносит больше жизней чем свинячий за -месяц уже,да?

Если память мне не изменяет, а информация — не обманывает, то с точки зрения статистики свиной грипп интересен не заразностью, но летальностью (если заразился => то с большой вероятностью умрешь). Это, как я понимаю, похоже по числам на клещевой энцефалит — шанс заразиться 0.1%, но последствия чертовски велики. А вот энцефалит почему-то никто не называет паранойей и чушью, а все дружно и не очень весной ходят прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заразился => то с большой вероятностью умрешь
На данный момент статистика показывает всего около 2.5% вероятности летального исхода, примерно такая же летальность была при "Испанке" в 1918 году, да и штамм вируса тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умирают не то гриппа, а от осложнений им вызванных.

ведь так!?

Так. а осложнения из-за того, что прутся больные на работу. а как не попрешь на работу, есль начаьство орет: хочешь болеть - увольняся и болей сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. а осложнения из-за того, что прутся больные на работу. а как не попрешь на работу, есль начаьство орет: хочешь болеть - увольняся и болей сколько хочешь.

Трудовой Кодекс им не писан? Странная какая-то работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вам расскажу, как болею я.

 

итак, чувствую что заболеваю или уже заболел.

оповещаю всех, что два дня я дома "кайфую".

отключаю телефоны и предварительно

набираю всяких вкусностей и развлекушек:

-бутеры, тортик, пирожные, шоколад, фрукты, овощи, орехи, пицца, суши, ......

-не грузящие комедии, а ещё лучше китайские смешные боевики!

-журналы, игры, интернет.

располагаюсь у ТВ и балую организм, целый день жру вкусности, пью чай, смотрю фильмы.

на ночь у подушки ставлю тарелку с нарезанным луком и чесноком, и тепло одеваюь чтоб пропотеться.

на второй день повтор, ТВ и балование организма всем что ему хочется.

на вторую ночь повторяю натюрморт с луком.

на утро третьего дня - здоров!!!

 

основное правило - ни каких лекарств, это опасно для здоровья!!!

 

таким способом, лечусь уже лет пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...