Перейти к содержанию

Ночь тротуарной астрономии - 24 апреля (сб) 22:00 - 23:00.


-VAL-

Рекомендуемые сообщения

В теме про походы в планетарий Дима упомянул о весьма интересном мероприятии - "Ночь тротуарной астрономии".

Почему бы нам не посетить его?? заодно и ночную покатушку устроим??? :rolleyes:

 

Ночь тротуарной астрономии 24 апреля 22:00 - 23:00.
В этот вечер владельцы телескопов вынесут свои инструменты на спортивную площадку за домом 3/2 на ул.Гашека (Московка) и предложат всем желающим взглянуть на звездное небо, рассказывая о том, что они наблюдают: будут видны Луна вблизи первой четверти и планеты Венера, Сатурн, Марс.

 

Движение Тротуарных астрономов(The Sidewalk Astronomers) зародилось в США в 1968. У его истоков стоял Джон Добсон – один из самых знаменитых телескопостроителей, изобретатель самой простой в мире монтировки для больших любительских телескопов-рефлекторов.

 

В этом году у Тротуарных астрономов грандиозная цель – дать возможность всем желающим омичам самостоятельно получить фотографии понравившихся астрономических объектов на свои фотоаппараты.

 

В рамках этой Международной акции Омская областная общественная организация "Планетарий" и городской общественный совет 24 апреля (с 22.00 до 23.00) организует эту акцию в четвертый раз.

Все омичи, мечтавшие прикоснуться к тайнам звездного неба, смогут воспользоваться услугами этих станций. Показ космических объектов в телескоп будет сопровождаться комментариями астрономов-любителей со стажем наблюдений 5-10 лет. Их можно будет узнать по специальным значкам кураторов проекта.

У кого нет телескопов приглашаем принять участие в организации проекта, и помощи на местах.

 

Адрес: Гашека ул., 3/2 (спортивная площадка за домом 3/2 на ул.Гашека)

post-16-1271955698_thumb.jpg

 

хотелось бы съездить туда! - надеюсь, что найдутся желающие, которые бы составили компанию ;)

Присоединяйтесь!!!

 

сбор у "Океана" в 20:30. Старт в 21:00

 

P.S.: желательно наличие габаритов и фонарей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тут тоже собираемся на это мероприятие большой неопределенной компанией:) может, и к Океану подъедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с весомой вероятностью- еду. Мяу, ты отзвонись,как решите чекаво,хорошо?

 

Стрекоза отставить дрейф! мы своих не бросаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тут тоже собираемся на это мероприятие большой неопределенной компанией:) может, и к Океану подъедем)

хорошо!

а Вы откуда едете / в каком составе ? ;) - раз у Вас уже компания, то нужно обязательно с Вами состыковаться - и ехать всем вместе по возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тут тоже собираемся на это мероприятие большой неопределенной компанией :) может, и к Океану подъедем)

хорошо!

а Вы откуда едете / в каком составе ? ;) - раз у Вас уже компания, то нужно обязательно с Вами состыковаться - и ехать всем вместе по возможности!

 

А давайте чтоб не парится ) Словимся у шара как обычно? 

 

 

Катанём... Да и туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекоза отставить дрейф! мы своих не бросаем!

 

 

хорошо, что не бросаете. я живу на богдана хмельницкого в районе улицы красных зорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тут тоже собираемся на это мероприятие большой неопределенной компанией:) может, и к Океану подъедем)

хорошо!

а Вы откуда едете / в каком составе ? ;) - раз у Вас уже компания, то нужно обязательно с Вами состыковаться - и ехать всем вместе по возможности!

Хочу прихватить троих человек, которые будут рады встретиться у Океана и "установить долговременные взаимовыгодные отношения". Новоиспеченных вовлеченных, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подъехать к Океану с другом и оттуда ехать уже с народом. ^_^

да, вариант с Океаном мне больше нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекоза отставить дрейф! мы своих не бросаем!

 

 

хорошо, что не бросаете. я живу на богдана хмельницкого в районе улицы красных зорь

 

 

в принципе, могу одолжить на пару дней форвард сестры. дамский чугунок с 6 или 7 скоростей. едет.

 

ну понятное дело, вернуть надо будет в целости.

 

если интересно - отпишись, пока время есть.

 

*зы. я еду если не сложится пвд с ночевкой. так что вероятность не 100%. но я так думаю, найдутся пара джентльменов байкеров, кои согласны будут прогуляться с вами 10 километров по ночному весеннему романтичному городу.

ну или хотя бы посадят на марщрутку))))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ба! намечается знатная туса! )))))

скорее всего буду)

 

ps

у Океана во сколько!?

8:30? пока все опоздают, пока докатим... пораньше приедем, думаю, хуже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте чтоб не париться ) Словимся у шара как обычно? 

ok. в 20:00 постараюсь подъехать к Шарику - м.б. кто-то из "вечернепокатушечных" созреет к нам присоединиться!!!

ну а далее...

в 21:00 отъезд. в 20-30 встреча. так? =)

можно и так:)

старт от "Океана" в 21:00

ба! намечается знатная туса! )))))

скорее всего буду)

уррра! да, присоединяйся, Сережа - тебе всегда рад каждый!!! с Тобой точно "знатная туса" получится!!! :rolleyes:

 

ps.: наконец, удастся свой "супервелосвет" опробовать в действии!!! а то всё вожу его с собой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будем ехать??

если самый простой вариант, то:

"Океан" - Ленинградская площадь - Масленникова - Б.Хмельницкого - Кирова - Новокирпичная - Сибирский проспект - Гашека

 

доехать можно по-разному до этого места (Гашека, 3/2), но, с учетом нашего количества, лучше ехать по более широким улицам.

Что скажете?? ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, с учетом нашего количества, лучше ехать по более широким улицам.

Что скажете?? ;) :rolleyes:

Я бы ехал там, где нет автобусного движения, а то только нервы мотать - эти газельки снующие и автобусы тормозящие обгонять, особенно на богдана хмельницкого. Сам езжу домой на московку с набережной примерно как маршрут дороги в АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...