Перейти к содержанию

Помогите выбрать велосипед


Mary-mccartney

Рекомендуемые сообщения

Сейчас хочу снова кататься. И сперва, естественно, надо купить сам велик. Денег много нет. Походила по магазинам, присмотрелась. У меня два варианта: http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=1701&bid=&pid=15653 и http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63283/

Не знаю, на чем остановиться. Что скажете? И вообще стоит ли брать что-то из этого.

Может быть кто посоветует что-нибудь примерно в таком же ценовом эквиваленте?

Заранее благодарю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, для нечастых выездов по паркам - пойдет. Ну и тяжеловаты они, потому что стальные. Ощущаться будут, когда на этаж придется затаскивать. К сожалению, за такие деньги что-то более интересное подобрать трудно.

 

Вот чуть более интересный вариант: http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=1804&bid=10&pid=15645. Рама уже из алюминия. Рулевая колонка - безрезьбовая, что означает легкую возможность поменять вилку на что-то более качественное. Есть даже посадочные места под дисковые тормоза. Ну это так, если в будущем вдруг захочется поставить.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно знать ваш рост, вес и конкретную сумму, которую вы хотите потратить.

 

От себя могу разве что порекоммендовать искать велосипед с жёсткой вилкой, если бюджет невелик. Зайдите в Чемпион в меге, там есть неплохие варианты, в том числе и женских моделей.

 

Тут важно определиться со спектром потребностей. Если речь идёт ТОЛЬКО о прогулочном катании т.е. никакого спорта, никаких дальних выездок за город за десяток киломтеров, только городские парки, ближний к городу лес, то я бы с такими потрбностями ориентировался на:

1) Стальную раму без задней подвески

2) Стальную не амортизированную вилку

3) Тормоза только вибрейки, никаких дисков

4) Желательно наличие полного крыла

 

Вообще Вы уверены, что вам нужен именно горный велосипед? Может вас устроит ситибайк? Он гораздо выгоднее в эксплуатации в городе, оснащён крыльями, имеет более удобную посадку и на нём нет лишних передач. Опять же стоит он существенно дешевле.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно знать ваш рост, вес и конкретную сумму, которую вы хотите потратить.

 

От себя могу разве что порекоммендовать искать велосипед с жёсткой вилкой, если бюджет невелик. Зайдите в Чемпион в меге, там есть неплохие варианты, в том числе и женских моделей.

 

Тут важно определиться со спектром потребностей. Если речь идёт ТОЛЬКО о прогулочном катании т.е. никакого спорта, никаких дальних выездок за город за десяток киломтеров, только городские парки, ближний к городу лес, то я бы с такими потрбностями ориентировался на:

1) Стальную раму без задней подвески

2) Стальную не амортизированную вилку

3) Тормоза только вибрейки, никаких дисков

4) Желательно наличие полного крыла

 

Вообще Вы уверены, что вам нужен именно горный велосипед? Может вас устроит ситибайк? Он гораздо выгоднее в эксплуатации в городе, оснащён крыльями, имеет более удобную посадку и на нём нет лишних передач. Опять же стоит он существенно дешевле.

 

Рост 160. Сумма, на которую рассчитываю - приблизительно 6. Назначение велика... мм, ну просто кататься по городу, по набережной, по парку. На дачу ездить (это 10 км). Вот и все. Велоспортом заниматься не планирую. Просто для прогулок.

Именно горный мне не нужен. Но прошлась по магазинам и вот, все что нашла более или менее подходящее по цене и практичности.

А крылья разве нельзя отдельно купить?

И еще: (дико смущаюсь) что за тормоза вибрейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Геомарта есть какой-то левенький веломагазинчик. Но велики там не с АвтоВАЗа. Сам езжу третий год, сегодня зажевало в спицах задний переключатель скоростей(а вот нефиг было с моей врожденной *опорукостью перетягивать тросик супорта). Из остальных узлов пришла в негодность втулка между передней\задней частями рамы. Велик брал за 6300р. Black One Phantom, для тех же целей, что и у Вас. Друг брал там же Урал 7 скоростей за 4700р, менял только задний обод, т.к. на всей скорости занесся и влетел в бордюр, а так никаких нареканий нет, ну дык Урал, че еще сказать. А то, что кто-то сказал, что на рынках рухлять - НИФИГА. Друган взял Stern за 12000р в Спортмастере, а в Геомарте такой же продается за 8500р. Да и в Гео пацаны продают не лишь бы втюхать, а норм советуют(три года назад так было, на прошлой неделе соседу втюхивали какой-то форвард за десять кэс., но потом тот же парень, что и мне велик советовал подошел, за 6200р одноподвес показал.) Короче, берите за руку знакомого велосипедиста, показывайте ему свой бюджет и дружно топайте по магазам. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оптовке есть вменяемые экземпляры. Но если не знаешь что искать, ничего толковго не купишь. Остаётся надеяться на честность продавцов. В этом отношении с магазинами проще - какой бы бабуин там не консультировал, хуже чем базовый ассортимент он всёравно не посоветует. Поэтому удобно отправлять всех в триал-спорт(при наличии нужной сумы):).

 

Из остальных узлов пришла в негодность втулка между передней\задней частями рамы

Каретка что ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остальных узлов пришла в негодность втулка между передней\задней частями рамы

Каретка что ли?:)

Двухподвес может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию это двухподвес, но там скорее подшипники сломались. Но вообще мы отходим от темы.

 

Есть ещё у кого какие советы и дельные рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, берите за руку знакомого велосипедиста, показывайте ему свой бюджет и дружно топайте по магазам. Удачи. :)

 

Ахах. если бы он был :unsure: Как-то нет у меня нужных знакомых. Даже ездить-то не с кем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тянет написать - "Докиньте ещё тысяч 35-40 и соберите по-кусочкам из интернет магазинов, сразу появятся знакомые в велосреде", но не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме крэйзимаус любит позиционировать себя как рыцарь, попросите его, возможно он и согласится помочь выбрать велосипед, тем более, что он начинал с чего-то не очень дорого и не раз помогал знакомым.

 

если бюджет не большой, то есть смысл посмотреть б/у. это лучше, чем возиться с барахлом. хотя моя знакомая купила в ленте в прошлом году - по парку кататься ей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остальных узлов пришла в негодность втулка между передней\задней частями рамы

Каретка что ли?:)

Двухподвес может.

Да, двухподвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант купить велосипед у этого человека:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7253-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-norco-bushpilot-07

И задний переключатель у этого:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/5213-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%8e-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb/page__st__60

 

В итоге получится сумма до 7700 рублей. За такие деньги это отличная возможность. Потом ещё желательно будет его отвести к мастеру, чтобы он дополнительно занялся регулировкой.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант купить велосипед у этого человека:

Для полноты картины в Омске этот велосипед 2009 модельного года стоитстолько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ахах. если бы он был :unsure: Как-то нет у меня нужных знакомых. Даже ездить-то не с кем :(

Толик, ёлки палки, ты где? Я тебе даже карточку 15% Чемпиона дам. Помоги девушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант купить велосипед у этого человека:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7253-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-norco-bushpilot-07

И задний переключатель у этого:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/5213-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%8e-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%be%d0%b7%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb/page__st__60

 

В итоге получится сумма до 7700 рублей. За такие деньги это отличная возможность. Потом ещё желательно будет его отвести к мастеру, чтобы он дополнительно занялся регулировкой.

Тут даже опытный веловодчик призадумался брать или не брать, но предлагать велик в таком состоянии девушке я бы не стал. Кто его знает что с ним еще не так.

 

Вариант с Чемпионом и 15 % скидкой более подходящий

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что выше 8000 брать смысла нет. Если человек собирается кататься немного и по парку да по набережной, то зачем нужно вкладывать больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за покупку Norco Bushpilot! Потому что катались на нём мало и аккуратно!

Он с 15 рамой. Перекл там почти живой, на первое время смог бы оживить.

Петух нужно там снять и тупо на наковальне простучать.

 

 

 

ТО байка там простое)

 

 

 

"Задумался над тем чтобы взять его у Игоря(не покупать) и тупо сделать, чтобы не ворчали все))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут типа вступаю в роль я)))

Блин. Я ж готов тупо взять и сделать его катабельным...

Ближе к выходным заеду к Игорю и сделаю всё. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме крэйзимаус любит позиционировать себя как рыцарь, попросите его, возможно он и согласится помочь выбрать велосипед, тем более, что он начинал с чего-то не очень дорого и не раз помогал знакомым.

 

 

Андрюх, вот обидно твои слова звучат,да. на двойной пурген в чай на след ПВД можешь рассчитывать смело :rolleyes:

 

выбрать могу помочь. могу рассказать все что знаю- а это очень немало.

нужно лишь постучаться в асю,коя есть в профиле и не стесняясь попросить помощи.

 

да. разве кто-то на этом форуме может пожаловаться на то,что я не помог,когда имел возможность помочь?

 

 

про буш-пилота. девушка явно сказала что ей не для спорта. может хорош бэушный МТБ впаривать?

никто не спорит,что предложение интересное, но не сюда.

 

 

и ваще, не поминайте Крейзимауса всуе...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если нужна будет помощь в выборе велосипеда, то я к вашим услугам.

Готов найти время и пойти поискать достойный агрегат в соотношении цена\качество.

+ возьму тогда у Витали скидку Чемпионскую.

 

Звоните\пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...