Перейти к содержанию

Помогите выбрать седло


Mary-mccartney

Рекомендуемые сообщения

Про мой байк можно открыть отдельную тему. Но так как это мало кого интересует, перехожу сразу к делу. После эксплуатации велосипеда ацки болит попа. Особенно ощутимо после поездок по грунту.

Сразу догадывалась, что придется что-то менять... :unsure:

В общем нужно седло. А каким оно должно быть, я есесно не представляю. Так что прошу форумчан оказать великодушие и помочь выбрать девушке (мне) седло. Предпочтительнее, конечно, будет съездить со мной в магазин и подобрать что-то на месте :lol: Но буду рада и словесной помощи.

Бюджет :( Ну не знаю. 1 500 тыщи выделю на седло (эх, плакали мои очки! :angry: ну да ладно. Задница дороже.)

Можно б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно столько платить, обычно попа привыкает к седлу, надо просто чаще кататься.

Ну если седло действительно каменное, можно уложится в 600-800 руб. на приобретение дивана.

Слишком широкое то же не рекомендую, скоро выяснится, что на нем не очень удобно педалировать.

 

Рекомендую поискать в разделе "ПРОДАЖА" там была парочка. Или скоро продавцы предложат сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно столько платить, обычно попа привыкает к седлу, надо просто чаще кататься.

Ну если седло действительно каменное, можно уложится в 600-800 руб. на приобретение дивана.

Слишком широкое то же не рекомендую, скоро выяснится, что на нем не очень удобно педалировать.

 

Рекомендую поискать в разделе "ПРОДАЖА" там была парочка. Или скоро продавцы предложат сами.

 

Кагэбэ уже больше 300 км в общей сложности откатала. Думаю, что за это время можно ощутить. Мое седло как раз мягкое и широкое, как диван. Самое ужасное седло, которое вообще бывает в природе. Вроде женское и удобное. Ога. Я сначала тоже подумала ,что мягкое значит удобное. Ничерта <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает,что и седло приспосабливается к попе.

седло брукс все еще,кстати, доступно к продаже.

В68s дамское )))

 

про попа к седлу привыкает- ни фига не всегда.

сколько я перебрал седел- штук пять до брукса.

и только кожаное кресло дало возможность не парясь катать в чем угодно.

без памперсов и спецодежек.

 

вобщем,если брукс интересно- в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара относительно недорогих женских сёдел, доступных под заказ:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50526

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21996

 

San Marco в белом цвете ещё и симпатичное :)

Другой вопрос, подойдут ли они вам. Без обкатки ничего сказать нельзя. Так что тут без разницы: покупать седло в омском магазине или заказывать. Разве что, если «горит» и ждать 3 недели никак не хочется.

В омске специальное женское седло вы, скорее всего, не найдёте. Хотя почти все девушки прекрасно ездят на не_женских. Ввиду своей половой принадлежности не могу сказать, имеет ли смысл покупка специального седла или нет. Но если бы я собирал велик для своей девушки или просто покупал седло отдельно, то взял бы именно специальное :)

 

P.S.:

Кстати, у вас цитата в подписи искажённая ))

http://greatwords.ru/quote/323/

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё пару недорогих моделек нашёл:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42423

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27308

 

Эти широковатые, но не сильно мягкие, как мне помнится.

Какое-то из них Fox для своей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, ребят за вашу отзывчивость, только вот с интернета как-то не хочется совсем заказывать. Так дооооолго ждать. А вдруг у меня за это время, простите, геморрой появится? :( :D

Поэтому лучше бы сходить и купить что-то в Омске.

Крэйзимаус, седло наверняка превосходное, но вот цвет :( Коричневый... Вообще ни к чему будет.

А женское или мужское... Мне кажется, что это непринципиально. Я готова кататься на мужском. Лишь бы попа была довольна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купить хорошее седло в омске — это реально геморроем может стать biggrin.gif

 

 

Согласен!biggrin.gif Лучше с нета, чем в омских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женское или мужское... Мне кажется, что это непринципиально. Я готова кататься на мужском. Лишь бы попа была довольна :rolleyes:

В этом то и вся разница в женских/мужских седлах. На одних удобно женщинам, на других мужчинам) Или купи велотруселя женские, бывают такие короткие и тонкие, под шорты оденешь и не видно их будет, зато удобно и гигиенично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и варианты подороже: http://www.chainreac...ID=49056 -это вообще гламурное

Ссылка неверная, исправить надо.

 

Узнать, подойдет ли новое седло, можно лишь после того, как оно будет куплено и откатано хотя бы 50-100 км. Я бы порекомендовал перед покупной нового седла разобраться с положением старого. Даже небольшое изменение угла наклона, сдвига или подъема может исправить положение.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе я уже написал.

Остальные за пределами бюджета.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот варианты:

http://www.chainreac...x?ModelID=50526

Кагбе я уже написал.

Остальные за пределами бюджета.

 

 

Ну время позднее, туплю ужеbiggrin.gif

Удалил пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.:

Кстати, у вас цитата в подписи искажённая ))

http://greatwords.ru/quote/323/

 

А вот и нет! Вот как моя выглядит в оригинале: "Life is what happens to you while you`re busy making other plans" Это слова из песни Джона Леннона. В переводе - то, что я имею: "Жизнь - это то, что случается, пока строишь другие планы." :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San Marco в белом цвете ещё и симпатичное :)

 

Да. Все оно меня подкупило. Притягательное седло. ;) Аж через экран монитора руки потянулись.

Теперь вопрос: как его заказать (я так понимаю, через Андрея), сколько ждать, сколько будет плата за доставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь - это то, что случается, пока строишь другие планы." :P

"С нами" не хватает. Каждый день по радио "России" говорят)

 

Ой, какой вы щепетильный, господин тренер :) B)

А где вы радио "Россия" поймали???? Неужто на кухне через спец.розетку? Или через интернет??? :mellow: Тоже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь - это то, что случается, пока строишь другие планы." :P

"С нами" не хватает. Каждый день по радио "России" говорят)

 

Ой, какой вы щепетильный, господин тренер :) B)

А где вы радио "Россия" поймали???? Неужто на кухне через спец.розетку? Или через интернет??? :mellow: Тоже хочу!

Первый вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его заказать (я так понимаю, через Андрея), сколько ждать, сколько будет плата за доставку?

Да, через него. Недели 3 должно ехать. Денег где-то 1240 р, он точно скажет.

Сан Марко «Ишь я!» :D

 

А вот и нет!

Вот, наверно, Леннон её позаимствовал ))

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в К4-спорт стоит Мерида с женским седлом , собирался купить только седло для дамы, но передумал. седло до сих пор на байке, байк в К4, Димикс и руководство не против продажи только седла, Седло Селле Италия, модель не помню, бюджетная какая-то. можно попробовать посидеть прям в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его заказать (я так понимаю, через Андрея), сколько ждать, сколько будет плата за доставку?

Да, через него. Недели 3 должно ехать. Денег где-то 1240 р, он точно скажет.

Сан Марко «Ишь я!» :D

 

А вот и нет!

Вот, наверно, Леннон её позаимствовал ))

 

Значит завтра же этим займусь. Три недели, конечно, ужас, но чем быстрее закажу, тем быстрее придет =) Красивое-то какое седло. Ммм. Красивее моего байка =)

Спасибо за помощь =) Сама бы точно не нашла. Если свидимся в реале (не сомневаюсь, что когда-нибудь это свершится), то с меня шоколадка B)

 

А насчет цитаты - теперь правды не сыщешь. ЗНаю только, что бывает и так, что люди мыслят в одном направлении, а потом вдобавок ко всем эту мысль практически одинаково озвучивают! :rolleyes: Проверено на личном опыте!

Изменено пользователем Mary-mccartney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женские седла короткие и широкие (или правильнее сказать короче и шире? :) )

 

Смысл первого не очень понятен. Во время езды "лишняя" длина вряд ли помешает. За то помешает при остановке-соскакивании, особенно если рама женская. С коротким седлом пространства для манёвра больше :)

 

Ну а с шириной всё понятно - больше расстояние между костями таза, ведь именно на них мы опираемся во время кручения педалей :)

Хотя, многие стоковые модели имеют такую ширину, что не знаю, на кого они рассчитаны просто по этому параметру)))

 

Недели 3 должно ехать. Денег где-то 1240 р

Ага всё так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27924

 

вот отличное седло, хотя шансы на индивидуальную несовместимость остаются канешна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с шириной всё понятно - больше расстояние между костями таза, ведь именно на них мы опираемся во время кручения педалей :)

Хотя, многие стоковые модели имеют такую ширину, что не знаю, на кого они рассчитаны просто по этому параметру)))

У женщин если не ошибаюсь, по анатомии проходили) кости таза пошире или расстояние между ними, с чем это связанно и так наверно понятно)

 

А узкие рассчитаны на мегаобтекающих гонщиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...