Перейти к содержанию

Тормоза не тормозят


Oliver

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В один прекрасный день я хотел обезжирить роторы. Обезжирил их не тем, чем надо. В результате, диски стали проскальзывать. Я их чем только не оттирал: моющим средством, средством для снятия лака - ничего не помогает, все равно проскальзывает. Я думаю, что не в колодках дело, так как до того, как я "обезжирил" роторы у меня все работало прекрасно. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать с тормозами, а то я один раз плюнул на это дело и убрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря думаешь, что не в колодках дело. Именно в них ибо им прищёл пипец. Протри роторы керосином и дай просохнуть. После этого можно будет попробовать съехать с зажатыми тормоза в советском парке раз пять с горочки. Существуют ещё методы исправления, но я бы в этой ситуации купил новые колодки. Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В один прекрасный день я хотел обезжирить роторы. Обезжирил их не тем, чем надо. В результате, диски стали проскальзывать. Я их чем только не оттирал: моющим средством, средством для снятия лака - ничего не помогает, все равно проскальзывает. Я думаю, что не в колодках дело, так как до того, как я "обезжирил" роторы у меня все работало прекрасно. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать с тормозами, а то я один раз плюнул на это дело и убрался.

Думаю все таки в колодках дело, там пористая структура которая очень хорошо впитывает всякую хрень, в отличии от диска из нержавейки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роторы мелкой наждачкой тщательно, колодки на злектроплитку (можно в ненужную сковородку и на газ) и прокаливать пока дымить не перестанут.

Но только не всем колодкам такое показано, а дело скорее всего в них, т.к. "точемпыталсяпротиратьроторы" благополучно намазалось на колодки и так там и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть осторожнее с советами прокаливать колодки вообще. Во первых, насколько я знаю, а знаю я это не слишком достоверно - прокаливать можно только металлизированные колодки, а у аффтара могут быть органические. Во вторых никто не может гарантировать, что прокаленная колодка не расколется при первом же торможении или, что ещё хуже, через неделю после прокаливания. Оно надо?

 

Я было дело случайно облил роторы машинным маслом. Тщательно протёр их керосином. Проблем с тех пор не было. Но в колоки у меня никогда никакая бяка не попадала.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокаливал дважды-родные авидовские после того как из клапана вилки масло брызнуло на калипер, и неродные(брал у Андрея) авидовские- после того как сопливившая мурза залила таки маслом калипер.

ротор просто мыл с фейри.

колодки- пассатижами и прямо в голубую корону газового пламени. пока дымить не перестанут.

 

кстати, впервые слышу,чтобы прокаленные колодки становились хуже.....

органику нельзя калить, но она суть редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Там органикой и не пахнет.

Обычные колодки - металлизированные.

 

Я не стал прокаливать колодки, мне нравится их дубовость :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде на шимане Deore LX была органика. Мне просто доводилось читать, что у людей прокаленные колоки раскалывались. Перегрели наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё расфилосовствовались?.. органика неорганика :D

 

Аффтар, для начала просто тщательнейщим образом промой колодки горячей водой с мылом (фейри) и щеткой. И просушить не забудь, можно феном (так быстрее), а уж потом прокаливать, если помывка не поможет.

 

А вообще, если колодки старые и выкинуть не жалко, поставь новые. Только, на всякий случай, не забудь еще раз роторы почистить (в смысле по нормальному, а не фигнёй всякой :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно колодки напильником подрихтовать, чтобы верхний слой снять.

Керосином я бы не стал протирать: он сам маслянистый.

В любом случае, сразу после обработки тормоза «хватать» не будут, нужно какое-то время прикатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, буду эксперементировать. :)

ток шлем одень.....

а вобще не экономь на этом добре..

выше верно написали.. протри ротора и поставь новые... на перед хотя бы...

ибо даже в случае неудачного вылета из за тормозов тебе это обойдеться как минимум в шлем.. а это дороже 2 пар колодок.. по любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, помыл я колодки с фери, просушил, поставил. Прокатился: Задний получше работает, передний хреново работает. Пока едить так, или еще есть варианты чистки колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй, как уже советовали, скатиться с какой-нибудь длинной горки на тормозах. возможно, это поможет.

ну и вообще, покатайся ещё хотя бы км 30, думаю, они должны притереться ещё.

естесственно, с необходимыми мерами предосторожности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...