Перейти к содержанию

Сибирский Международный марафон (2010)


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ходил на выставку в Континенте? Ездили на велотренажере пролог к Giro D'Italia? Какое время, мощность?

На выставке был, но не ездил. На нем педали каловые <_<, топталки обычные, какая уж тут мощность. Хоть бы туклипсы прикрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра с небольшой компанией прокатиться на РОЛИКАХ по набережной с 8-00 до 9-15. В прошлом году успели проехать 20 км. Желающие присоединяйтесь.

 

flydog, а подскажешь, где можно напрокат взять ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчётец, на тему

"- "Динамо" бежит?

- Все бегут (с)"

 

Задача наша состояла в том, чтобы сопровождать лидеров забега на 5 км, а конкретно спортсменов общества "Динамо".

 

Следует отметить, что организация сего действа (в смысле не марафона, а этого самого сопровождения), как и принято, была сделана так, что разобраться в этом было под силу только опытному проктологу. Проще говоря, через жопу.

 

Теперь подробнее.

Выехав на набережную, встретил группу шоссейников, во главе с Павлом Лобановым. Как выяснилось, он не знает ничего, даже место сбора ему было неизвестно - узнал только от меня по пути туда.

Приехали к "Пирамиде", там уже ждут представители ЦР, в достаточном количестве. О том, что там будем мы (ЦР), Паша тоже не знал! В итоге нас получилось в три раза больше, чем требовалось. В общем стоим, по сторонам пялимся, чё делать - хз. Собираюсь звонить Игорю Германовичу. Павел говорит, что его нет в городе. Думаю как нет, если его тел. для координации указан. Позвонил всё же, но трубку он так и не взял.

Наконец к нам подошел человек от "Динимо". Ну, думаем, сейчас всё выяснится. Он делает большие глаза, типа, а чё вас так много? :blink: В общем решили шоссеров отпустить, и так народу хватало.

Ну, вроде, ситуация стала проясняться. Этот товарищ с "Динамо" объяснил нам схему движения и основные задачи, сказал где нужно начинать "отлавливать" лидеров итд. В общем двинулись на точку.

Далее пришлось задать несколько вопросов представителю ГИБДД. В ходе беседы выяснилось, что ни о каком сопровождении лидеров их (гайцев) никто не предупреждал, и велосипедистам вообще категорически не положено находиться на трассе марафона.

В итоге отзвонились Алексею (ПИОнеру), объяснили ситуацию, ну и пришли к выводу, что мы сделали всё, что от нас звисело - прибыли на место, получили задание, а то что ничерта не согласовано было, так это уже не наша вина.

 

В итоге, в своё удовольствие, прокатились по свободным от марафона улицам...

 

...а туда нас эцилоп не пустил (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прокатились  по городу с ма-а-а-ленькой скоростью 38-40   просто отлично  :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз добросовестно отбежал свой этап на экидене, и как всегда недаволен ГБДДшниками . до своего места стерта в нефты доберались на великах.Хоть бейте меня головой о стену не пойму почему нельзя ехать с краю дороги, тем более если лидеры забега в этой точке появятся не раньше чем через час.Понятное дело приказ есть приказ.

В пошлом году видел кому-то колеса мент спускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму почему нельзя ехать с краю дороги

постараюсь объяснить)))

любой пример заразителен.

едешь ты, значит можно и мне, и мне, и мне.

 

в 08 году наблюдал картину.

толпы рассекающих "гонщиков" среди бегущего народа.

причём именно нубов, почуявших "запах свободы".

эти утырки вели себя хуже любого гопника, беспределили по чёрному.

бые@ывались друг перед другом не по децки.

устраивали гонки, подрезали, неслись по встречке,....

было много столкновений, и неприятных моментов.

причём столько велоуродов одновременно я не видел за всю свою веложизнь!!!

 

 

было огромное желание слезть с вела (ехал не спешно по тротуару)

и наказать пару тройку безбашковых!!!

но их были тысячи!!!! и наврядли бы они поняли "за что".

 

честно говоря, даже вспоминать не приятно.

 

зы

этот вопрос поднимался в старых темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было сегодня утречком прокатиться параллельно марафонской дистанции, понаблюдать за бегущими измождёнными марафонцами, похлопать, покричать с группой поддержки. но милиция останавливала и просила любезно слезть с велика, так как ехала я по тротуару. Пришлось слезать с велика и идти пешком. Зато удалось прокатиться чуть позже, когда марафонцы уже пробежали по чистейшим Ленина- Иртышской набережной - удовольствие нереальное. Эх, было бы так всегда.

Дорогу велосипедистам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было под силу только опытному проктологу.

Это ваще какой-то пипец с этим динамо. Они стартовали с общим забегом на 6 км.

Хотя ни в буклетах ни где про их трасу нихрена не было. А их дистанция была похоже на прошлогодний 5-ти километровый массовый забег(после метромоста на право). А 6-ти километровый массовый забег должен был пробежать до Фрунзе и только потом повернуть. А ни каких указателей направления движения массового забега на 6 км небыло, были только люди с табличками на груди, информирующими о повороте кросса динамо. В итоге много народа с массового забега свернуло на динамо в т.ч. и я (ХА ХА хА). ПИZDЕЦУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге много народа с массового забега свернуло на динамо в т.ч. и я

 

Виталий тебе простительно. Мы же помним твой диагноз :) .

 

А вообще какая разница 6 или 5 км ? Всё равно пробежать на результат в этих массовках не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы прокатились с 8-00 до 8-50 4 круга по набережной на роликах. И хотя Подбельский дал нам на это добро, гайцы постоянно нервно гнали нас с трассы, хотя до появления бегунов было минут сорок. Я думаю, если бы у нас проводился какой-нибудь чемпионат Европы, трассу просто огородили бы сплошным забором на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пришли к выводу, что мы сделали всё, что от нас звисело - прибыли на место, получили задание, а то что ничерта не согласовано было, так это уже не наша вина

Спасибо, что откликнулись

 

 

Сам чуть на Динамо не убежал, но вовремя вспомнил маршрут. Стартовал минут через пять после времени старта - тогда хоть как-то можно стало двигаться кроме как медленным шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато покатались по пустым улицам города :) Жаль что я пока не могу топить с темпом шоссейников (Кот) Проехал до телецентра и понял что дальше гнаться бессмысленно. Поехал в обратную сторону по красному пути и через метромост. Встретил еще два осколка от первоначальной группы :) Успели объехать по правому берегу и разбрелись на кучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было под силу только опытному проктологу.

Это ваще какой-то пипец с этим динамо. Они стартовали с общим забегом на 6 км.

Хотя ни в буклетах ни где про их трасу нихрена не было. А их дистанция была похоже на прошлогодний 5-ти километровый массовый забег(после метромоста на право). А 6-ти километровый массовый забег должен был пробежать до Фрунзе и только потом повернуть. А ни каких указателей направления движения массового забега на 6 км небыло, были только люди с табличками на груди, информирующими о повороте кросса динамо. В итоге много народа с массового забега свернуло на динамо в т.ч. и я

Разметка и впрямь была скромной. В прошлом году были отметки, по крайней мере, на 2, 3 км, в этом я что-то их не припомню. На повороте в сторону Динамо мне просто повезло скакать по левой стороне, а то бы тоже увязалась за Виталькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этом я что-то их не припомню

Их не было ) Особенно смутил живой коридор в сторону динамо. Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

EDD, на сайт дубльгиса зайди. там можно скачать слой "марафон". на этом слое всё замечательно нарисовано и расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...