Перейти к содержанию

5000 рублей


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Напоминаем Вам, что конкурс "Инвест-Старт" начался! С 1 по 30 ноября совершайте свои сделки и зарабатывайте реальные деньги! Напоминаем, что по итогам конкурса, у Вас будет возможность получить заработанные Вами сверх суммы (5000 рублей) деньги на свой расчетный счет, открытый в ЗАО "Банк "ФИНАМ".

 

НЕЛЬЗЯ БЫЛО СРАЗУ СКАЗАТЬ??

 

или все же так:

Для получения указанного приза, победители Конкурса должны явиться в офис Организатора/его Представителя в период с 15.12.2010 по 31.01.2011 . Призы выдаются победителям Конкурса по предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, и подписания соответствующих документов, являющихся основанием для передачи приза.
Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не паникую :) . Будет смешно потом, если окажется: "заплатите за это, заплатите за то, а вот тут у нас комиссия, получите 10 рэ".

Бесплатный сыр сами знаете где..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие и ведение брокерского и банковского счета бесплатно. Время открытия счета - порядка 15 минут. В рамках акции будет бесплатно выдаваться пластиковая карта Maestro, на которую можно будет перечислить выигрыш

 

Чтобы получить выигрыш необязательно иметь счет в Финам-банк. Можно предоставить реквизиты своего счета в других банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эта тема сыра, и по видимому Финам просто тестят свою торговую площадку вот и все,

потому что, что не день то глюк, то не работает, то перегрузка сервака...

 

y_9d4c2106.jpg

 

Откуда спрашиваются из 5 тыс., появились баснословные 100 тыс., это не реально из-за маленького уставного капитала.

 

Так что думаю, это все пустая трата времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличную идею мешают с гавном эти московские у*бки. В первые два дня соединиться с сервером было очень сложно. С технической стороны полная антиреклама получилась. РТС-Стандарт - это площадка биржи РТС, а не Финама. На реальном счете проблем нет и нет таблиц Ограничения по кл.счетам и Позиции по кл.счетам, вместо которых более простые для понимания Клиентский портфель и Таблица лимитов по бумагам (хотя таблицы в Инвест-Старте более точные по отношению к реальному режиму работы РТС-С - "Т+4")

 

Насчет ваших выигрышей, я думаю, переживать не стОит, если все было честно в ваших действиях - то выплатят. Другое дело, если будут подозрения насчет легальности совершенных сделок. Это как раз касается тех, у кого прибыль +70000 и/или убыток -200000 (и близкие нереальные суммы).

 

Короче говоря, запрещены сделки по предварительному сговору и сделки направленные на манипулирование ценой (это мне самому не очень понятно, потому что любые сделки манипулируют ценой).

 

Как получилась рекордная прибыль/убыток у некоторых участников? Сходу появляются три варианта:

 

1. Это маркет-мейкеры, которые стоят в некоторых акциях с большими объемами (например, покупает по 470 рублей 1000 лотов и продает 1000 лотов по 550). С такими косяками вполне могло случиться так, что их тоже считают участниками, я не удивлюсь :)

 

2. Перекачивались деньги с одного счета в другой на неликвидных бумагах с большими спредами (разрывами между спросом и предложением)

 

3. С самого начала конкурса парни заметили особенности котировок некоторых бумаг, в частности Полиметалл PMTL, РусГидро HYDR, FEESa (хз что такое вообще, закос под ФСК ЕЭС, но не она), - первые две были сильно недооценены на площадке Инвест-Старта. Полиметалл на реальном рынке стоил около 500, а в ИС он котировался в пределах 200-300 рублей в первый день с последующим плавным ростом границ ценового интервала и за три-четыре дня цена дошла до рыночных 500 рублей, то есть, закупившись на все деньги этими акциями (не помню какое было гарантийное обеспечение сделки, но предположим, что в три раза меньше цены акции), можно было иметь сейчас прибыль порядка 15000 рублей (сверх 5000 базовых), а если гарантийное обеспечение было еще меньше, то это ж просто долбануться как можно было бабла поднять на этом! У РусГидро разница было чуть меньше - 0.9 р за акцию против 1.5 на реальном рынке. Ради такой халявы можно было и уволиться на месяц :D

 

2 Sanekk: в ходе вечерней сессии 12го числа случились какие-то ошибки на сервере и поэтому 13го торги были прекращены и аннулировали ошибочные сделки за этот период (и, возможно, не только ошибочные). Поэтому ты видел у себя на счету будто 100000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberian Nomad, а с другой стороны на коньяк к новому году ...или даже велосипед заработать можно! )))

Я сначала огорчился техническими неполадками, но теперь даже некоторый азарт.

Т.к. в данном случае больше свободы и меньше страхов чем на реальном депо.

Хотя все равно торгую только "от шорта" :)

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как такое может быть? Я могу подать заявку на продажу акций которых у меня нет. И при этом сделка совершается, те у меня их кто то покупает!

У меня их точно нет, все записано, ошибки быть не может. Что же я тогда продал? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила молодая дама... И поинтересовалась тем, как обстоят дела... 

 

И удивилась моему ответу, что я всё ****рал за неделю  :lol: Объявила меня рекордсменом)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как такое может быть? Я могу подать заявку на продажу акций которых у меня нет. И при этом сделка совершается, те у меня их кто то покупает!

У меня их точно нет, все записано, ошибки быть не может. Что же я тогда продал? <_<

Все, разобралсо. Ложная тревога :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 конечно , табличка называется позиции по клиентским счетам (фьючерсы)

 

правда учитывай, что из-за "широких" плечь, если ты закупился акциями на деньги в 8 раз больше превышающие твою наличность, то эти деньги действуют какой-то определенный интервал времен, например одну сессию. и если ты к концу сессии их не продашь, они уйдут за последнюю в сессии ставку.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно простым доступным языком? для особо умных..

В таблице бредятина какая-то. Купил я когда-то акции(давно); забыл какие, сколько, по какой цене. Где мне посмотреть, что у меня в собственности столько-то таких-то акций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...